Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чадо в7мес часто просыпается

Девчонки,помогите!Умучилась.Спит спокойно,ни разу не плакала,но очень часто просыпается.Сисю дашь,она через какой-то промежуток времени заснет.И так до 10 раз за ночь.Даже когда случается спокойная ночь, я уже не плю,т.к. рефлекс уже выработан.И это на протяжении 1-1,5 месяцев.Может у кого-то есть опыт?
03.12.2002 16:21:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сон это наша единственная проблема.Мучались с самого рождения.И ночью и днем. Дни когда ребенок проспал не просыпаясь больше полутора часов можно отмечать как праздничные ( раз 10 за год)Так вот довела себя практически до нервного срыва. Спать то же уже не могла все ждала когда дете уснет.Когда меня окончательно покинули силы я легла и расслабилась, немного помогло:) 04.12.2002 15:36:55, Jlian
Девоки! Присоединяюсь! Нам 10- все аналогично, но из-за этого спим вместе, не могу я вставать 10 раз за ночь, а так легче! Мне тоже стало легче, что я не одна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 03.12.2002 22:47:42, Дорогая
Зайчики,спасибо,что откликнулись.Теперь буду знать,что я ночью не одна.Может станет легче.Всех целую. 03.12.2002 19:25:14, Vanilla
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
И у нас у Крестинки точно такая же проблема. 03.12.2002 18:40:04, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Maultasch
Нормально. У нас с 6 месяцев такое. Моему почти год. Причем, даже сися не нужна. Просто просыпается и все. 03.12.2002 18:21:44, Maultasch
Тараканя
У меня опыт. Месяцев с 6 то же самое. Просыпается, во сне хнычет или плачет, сейчас еще вставать начала. И так - 10-15 раз за ночь. Что делать - не знаю. Ждать, видимо. 03.12.2002 16:41:23, Тараканя
Lynac
Во..мой точно так же, правда не встает рано еще..ужас:( 03.12.2002 18:44:34, Lynac
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Ань, это же получается всю ночь! а Маша спит отдельно? 03.12.2002 16:45:53, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Тараканя
Ага! Крыша едет потихоньку.. Спать охота.. :)

НАчало вечера и ночи Машка спит у себя в кровати - где-то с 8 до часу-двух. ПРосыпается - когда как, если два часа подряд спит - халява, обычно каждый час. Иногда (как последние две ночи) - каждые полчаса. ПОсле двух беру к себе, тут уже плохо помню, но под утро начинает очень часто просыпаться.. А иногда бывают ночи - с утра понимаю, что не помню ночных хныков.. Но достаточно редко..
03.12.2002 16:53:42, Тараканя
Под твоим сообщением могу подписаться, слово в слово, только у меня Катюшка! 03.12.2002 22:49:09, Дорогая
Пенелопа (Настя,  9 мес)
мы спим по-разному, но тоже с сисей. я себе это так объясняю:
это может быть особенность нервой системы, у детки резко возрастает объем впечатлений за день, физическая активность (ползают, сидят, встают) и от этого сон беспокойный, а нырнуть обратно могут только с грудь. это могут быть зубы, они лезут долго, могут за несколько месяцев по появления беспокоить), а периодически это и зубы, и впечатления сразу:))
можно попробовать ванны с солью, с валерьяной, но иногда они имеют обратный эффект или никакого:)))
03.12.2002 16:37:26, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Валь, тогда уж хвойные ванны, а соль обычно будоражит. 03.12.2002 17:22:49, Irina Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!