Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meitene

Просветите !

Напишите,пожалуйста,знающие люди: Агу и Агуша.Это одна-пресная, вторая-кисломолочная? Или есть Агу- пресный и кисломолочный и Агуша-пресная и кисломолочная? Это то и есть,что дают на молочной кухне? Что там ещё дают? Как называется тамошний творог? Он, может,тоже разных видов?И действительно эти продукты очень отличаются от взрослых? Кто делает, отдельный завод какой-нибудь?
03.12.2002 16:16:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что бы не было написано на АГУ и АГУше - раньше 6 мес даже не думать давать (то же касается творога и кефира) 04.12.2002 00:38:50, Соколов
Это собственно одно и то же, просто раньше вся серия продуктов называлась Агу, а теперь Агуша... Ее-то и выдают на молочной кухне. 03.12.2002 17:05:37, Аля
Тараканя
Выпускает Завод детских молочных продуктов, разработано институтом питания РАМН. У меня все называется агуша (молоко, творог, кефир и кисломолочная смесь). Творог дают обычный, без добавок. В магазинах бывает с добавлением фруктов. Насчет отличаются - не знаю. Но, хранить их можно совсем недолго - около недели в закрытом состоянии и 12 часов после открытия пакета. 03.12.2002 16:46:41, Тараканя
Молочная смесь и молоко - долгого хранения, особенно молоко. 03.12.2002 16:52:07, Marusay
Тараканя
У меня на кисломолочной агуше стоит срок 9 дней. Молоко - да, долгого. 03.12.2002 17:04:08, Тараканя
Это все называется "Агуша". Пресная - это молочная смесь от "О", есть от "5 мес.", также кисломолочная от "0" и от "5 мес.", кефир, просто кефир и бифи-кефир все от 6 мес., молоко от 8 мес. и творог от 6 мес. Кефир и молоко в точности как и взрослые, а молочные и кисломолочные смеси очень от взрослой еды отличаются. Творог похож на густую сметанку, но мне нравится, я и сама его за дитем доедаю. Творог бывает с разными добавками, но молочной кухне (по крайне мере на нашей) дают без добавок. 03.12.2002 16:44:34, Marusay
Meitene
Понятно.Т.е. кефир и кисломолочная смесь - это разное.Я тогда не понимаю, если кефир с 6,то почему его дают и 4 месячным на этой кухне? 03.12.2002 17:16:40, Meitene
Верунчик
Я вот думаю, может она все же ошиблась (врач), я 9 или 10 к ней пойду, спрошу заодно. 03.12.2002 18:18:12, Верунчик
Да, кефир и кисломолочная смесь это разные вещи, а почему дают кефир я не знаю, может там остатки распродают или врач так прописал в рецепте, хотя по моему они только по возрасту имеют право выписывать. 03.12.2002 17:24:13, Marusay
Пенелопа (Настя,  9 мес)
скажу, что знаю. знаю немного про творог (я его в магазине покупаю, на кухню не ходим) - Агуша, технология производства отличается от взрослой (так они пишут в рекламе), делает отдельный завод детского питания на дмитровке. бывает сливочным - 10% жирности и с добавками - 8% - черника, смородина, банан-яблоко, абрикос-морковь. обычно детки его любят (на конфе есть суперфанаты:)) на кухне дают в корытцах по 50г, а в магазине продается только по 100 г.
03.12.2002 16:23:29, Пенелопа (Настя, 9 мес)
kate_rina
а у нас в магазине по 50гр коробочки, а где по 100 есть? 03.12.2002 17:41:37, kate_rina
Во всех крупных магазинах супермаркетах есть по 100 г. и разных видов 03.12.2002 19:06:26, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!