Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос двухдетным :)

Девочки, приветик! У кого детки старшие - школьники помогите!
У меня Лёня же больше на продленку не ходит, там его полтора года развлекали, я избаловалась. А теперь он у меня в 12 дома! Что вы делаете со старшими, как успеваете, чем развлекаете и вообще поделитесь опытом.
У нас пока получается сделать уроки, потусоваться с Филипом, поиграть в какую нибудь настольную игру, поужинать и помыться. А надо же как то старшего развивать? Рада любым советам!
Спасибо!
03.12.2002 13:22:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Тань, у нас четыре дня в неделю занято - музыкалкой, бассейном, математическим кружком. Успеваем только уроки сделать в школу и на музыку, погулять часок и почитать. В выходные стараюсь с ним позаниматься всякими логическими задачками, поиграть в железную дорогу.
Идей особых нет, т.к. это бы успеть.
03.12.2002 17:53:40, Светлана
роМашка
Мой старший загружен 5 раз в неделю: 2 раза английский, 2 раза - французский и 1 раз - плавание. Чтобы поменьше телек смотрел и на компе играл :)) С ним проще, он сам ездит, а младшего вожу сама 2 раза в бассейн и пока всё, но этого явно мало. 03.12.2002 16:18:30, роМашка
Тань, а ты и правда "отдай его куда-нибудь", ну, например, большой теннис, каратэ, волейбол, рисование, музыка (гитара по-моему для мальчика просто замечательно), что ему еще интересно? Наверняка у Вас там что-нибудь есть, пару раз в неделю будет занят, а дома уже будешь навыки дорабатывать ( приемы каратэ:))))))
Я там тебе внизу ответила, где про прикорм спрашивала:))
03.12.2002 16:06:47, Зайка
вишня
У меня Игорь с 12-13 дома, но у нас занятий много - еле успеваем. Еще футбол Игорь придумал - требует водить. 03.12.2002 15:06:48, вишня
Валерия*
Мой старший пошел в первый класс в этом году - заканчивает в 12, из школы мы его забираем вместе с маленьким.Ну и дальше в течение дня делаем все вместе - если играем со старшим или уроки делаем, мелкий тут же на диване валяется, вечером читаем с Игорем, Вадька висит в кенгуру и тоже слушает. Отвожу на все занятия - на английский, в изостудию - тоже с коляской. У маленького жизнь очень насыщенная получается:) Вот только в бассейн оказалось неудобно ходить - пришлось переносить на выходные и подключать папу. 03.12.2002 14:01:36, Валерия*
MrsTodd (ex  Natulia)
Так он и развивается - думаешь на продленке его лучше развивали? Напрги книги читать- хотя бы того-же гарии Потера (все ж млеют) или о мышонке - "Воин Редволла" (Брайан Джейкс).
Нам развиваться некогда - в 6 из школы пришли, уроки доделали, 3 раза в неделю плаванье, 2 в нед учительница английского - хоит уже 4 год.
И еще хочется, но времени нет - какое-нибудь восточное единоборство, теннис, боулинг и еще нам бы учитель по немецкому не помешал - а то мы с мужем дуб-дубом, кроме Их бин больной - ничего. Что он там в школе учит - не знаю ( да я и вообще слабо во все вникаю).
на компьютере поиграть - и то далеко не каждый день выходит, а книгу - вроде и с интересом читает, а положил и забыл до следующего моего напоминания - может переутомляется?
03.12.2002 13:36:43, MrsTodd (ex Natulia)
Loris11
у меня старшему 11.Из школы в 15- обед, уроки, тренировка по плаванью. Поздно со школы приходит- дополнительно занимается-нем. яз, и математика. Я всё равно так не объясню, как должно. Но он мне оч помогает- играет с Дариной, пока я чем-то срочным занята. А вообще стараюсь всё сделать(домашние работы) пока он в школе. Еду стараюсь приготовить когда папа дочерью занят вечером. Но сыну обязательно время нахожу: чтобы чувствовал себя нужным. 03.12.2002 13:48:05, Loris11
MrsTodd (ex  Natulia)
А почему математика? В школе слабая или какие-то планы особые? А то я думаю, переводить ли из нашей просто хорошей частной школы в математический лицей в этом году -и не могу придумать ничего. 03.12.2002 14:02:37, MrsTodd (ex Natulia)
Вот я тоже ему сейчас плаванье ищу, решила сама с ним еще заниматься русским и продолжать английским, кажется мне что маловато :) 03.12.2002 13:44:57, Танья
MrsTodd (ex  Natulia)
нормально. Ну найди еще какую-нибудь типа художественную студию (прикладную) - у нас в школе есть лепка из соленого теста - они тащатся.
У меня подлец на плаванье ходить не хочет - 3 год уже гоняю палкой : забираю раньше из школы и он не успевает сделать много уроков, приходится дома, а это после 7 вечера. И когда плывет - абсолютно не выкладывается - все время был в группе самый маленький и плавал хуже всех и привык, что все равно никого не обгонет. Так что лучше отдай Леньку в группу, где он будет на высоте.
03.12.2002 13:53:56, MrsTodd (ex Natulia)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!