Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закаливание

Собираюсь начать закаливать ребенка (нам 4 месяца), но не знаю с чего начать. С какой температуры и т.д.? Подскажите, пожалуйста!!!
27.01.2001 23:30:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
В дополнение к нижесказанному: есть метод "холодное пятно": в теплой ванне с помощью душа создается участок холодной воды, и сквозь него "проплывает" ребеночек. Смена температур полезна. 29.01.2001 08:59:59, Ксения
С холодной воды, которая льется из под крана... Обливаться после купания из тазика или ведра... нам 3 недельки сейчас... мы с первого дня обливаемся каждый день и плаваем в большой ванной... 28.01.2001 00:15:44, Семёрочка
Ксения
А как у вас Саша реагирует на обливание? Наша жутко гневается, когда мы ее из тепленькой ванны вынимаем и окатываем. А вода-то не ледяная, 32-34 градуса. Правда, негодование деткино быстро проходит, особенно когда мы воду включаем - ее эти звуки просто завораживают! :) 29.01.2001 08:57:19, Ксения
Можно и я отвечу? :) Нашего обдиваем с 4х недель. Сначало кричал, потом вскрикивал, а теперь вообще философски молчит и ужасно полюбил вытираться. :) Вода сейчас +20 29.01.2001 10:08:56, mara
Вы молодцы, но нельзя это советывать другим....если малыша не с того не с сего обдать холодной водой - он заболеет....другое дело летом..
и постепенно, а вообще - зачем это надо, совершенно не практичное занятие...
28.01.2001 02:29:48, Анна!
Большинство мыслят именно такими стереотипами... Если обливать теплой водичкой вообще нет эффекта закаливания... 28.01.2001 14:23:44, Семёрочка
А мы не обливаем и за 2 года ни разу не болели.....от нечего делать не собираемся, но ходим босиком по голому полу и не боимся холодную воду.....мы купаемся в море круглогодично:))) 28.01.2001 21:23:13, Анна!
Juliko
Попробуйте купать подольше, и снижать температуру воды. Купайтесь вместе в ним. В воде, в которой вам не холодно, не замерзнет и ребенок. Не кутайте. пусть лежит и ползает голышом или в одном памперсе. Главное, не допустить потения. Мы купаемся сейчас полчаса и ползаем по ковру в одном памперсе. очень помогает от насморков. :)) 27.01.2001 23:42:24, Juliko
Так ведь холодно! - у нее ручки-ножки холодные даже в ползунках! 27.01.2001 23:54:35, одинокая мама
Обливание+закаливание надо делать обязательно.Я беру не большую емкость наливаю туда водичку в которой буду купать малыша,за время купания эта водичка остывает быстрее чем в ванне за счет того что ее меньше,а потом после купания обливаю малышку.Так нас учили на курсах.Если делать слишком холодную воду,то потом эта может сказаться на здоровье малыша. 28.01.2001 10:34:12, Наташа
Вика
А некоторые авторы (по-моему, Комаровский) пищут, что если уж обливать, то холодной водой, а от прохладной ребенок может заболеть. 28.01.2001 12:31:37, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!