Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик

Кефир

Доброе утро, мамочки!
У меня свекр сходил на молочную кухню и принес смесь, молоко т кефирчик, но молоко с 8-ми мес, его нам еще рано, про это я точно знаю, а вот кефир Агушка, он с 6-ти, а нам-то только 4 мес и неделька. Чего делать-то, давать кефир или нет?
03.12.2002 10:29:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
есть еще у Агуши кисломолочная смесь с 0, мы ее пробовали, но у нас начался диатез, впрочем как и от молочной агуши 03.12.2002 14:25:28, kate_rina
Meitene
Вот ещё тут про Агу. 03.12.2002 12:20:24, Meitene
Нам 10.5 и кроме творога с молочной кухни не чего не кушаем. Кифир это наверное наш следующий продукт, но после года :) 03.12.2002 10:50:31, Nat
Все ограничения на продуктах и так очень ранние (имхо) написаны - какое молоко с 8 мес.... И уж точно ни в коем слуучае нельзя давать раньше. Конечно, всегда будут примеры "я давала с третьего дня и ребенок здоров и весел", но лучше так не делать. 03.12.2002 10:37:59, Кузькина Мать
Meitene
Нет.Прикорм с 6 месяцев вводится. 03.12.2002 10:32:56, Meitene
Верунчик
Мы искусственники. 03.12.2002 10:33:50, Верунчик
Meitene
Неважно.Ну,может,можно с 5,если проьлемы с весом. 03.12.2002 10:51:15, Meitene
Верунчик
Так, Вы хотите сказать, что кисло-молочное давать вообще не стоит? Даже то, что с рождения? 03.12.2002 11:37:45, Верунчик
Meitene
Я не особо в курсе,что выдают на молочной кухне. Есть кисломолочные смеси. Их лучше не давать с рождения, а хотя бы с 3 недель и если есть проблемы (запор, например),при этом они комбинируются с обычными пресными адаптированными смесями. 03.12.2002 12:04:59, Meitene
Meitene
Вы какую смесь даёте,по сколько и как часто? 03.12.2002 11:50:26, Meitene
Верунчик
Мы Фрисолаком кормимся, 4 часа перерыв, ночью 6-7-8, когда как. Даю по 200 гр. Один или два раза в день давала Агушу кисло-молочную, которая с рождения, вот сейчас и встала перед выбором, либо этот злосчастный кефир, либо NAN кисло-молочный. 03.12.2002 12:04:12, Верунчик
Наш врач говорит, что, если есть возможность покупать NAN, то лучше давать NAN, чем АГУ.
Лично у нас на АГУ очень много нареканий и я их смесей теперь боюсь.
03.12.2002 13:43:02, Подмастерье (Верочке 7 месяцев)
Meitene
Всё правильно делаете.Я думаю,это не принципиально: Агу кислый или Нан. Это одного поля ягоды.Но раз уж у Вас с Нан не было проблем,то и продолжайте. С другой стороны Агу на халяву дают,как я поняла? 03.12.2002 12:12:55, Meitene
Верунчик
Да дело-то не в халяве. Мы первые три месяца вообще на молочку не ходили, я сама покупала то NAN, то Агушу, когда как, потом врач сказала, что можно это на молочке брать, а вот смесь сухую там вообще отвратительную дают, детей только травить ею можно:) Ну это мое личное мнение, может кто и не согласится. Просто, оч интересно, на кой черт она (молочка) тогда вообще нужна, если даже не по возрасту там все дают:))) 03.12.2002 13:49:45, Верунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!