Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Про папов

Расскажите, pls, кто как привлекает (у кого такакя проблема есть) отцов к общению с детьми. А то у нас папа вначале детеныша на руки брал, любовался, когда он совсем мелкий был, обоим хорошо было, а теперь ребенку уже мало просто на руках быть, ему развлечения нужны - а папа как был на месячном уровне, так и остался - потому что общается с дитем мало, не знает, как его развлечь. Я ему не очень хочу подсказывать "поверни его так, положи сюда" - хочется, чтобы общение с папой отличалось от маминого. А как у Вас?
02.12.2002 18:43:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
У нас наоборот - чем старше, тем проще:) Пока совсем маленький был - только на руки мог взять, а теперь - и переодеть, а накормить, и поиграть, за ручки походить, просто поваляться на диване - похохотать - у них теперь много дел:) 03.12.2002 09:26:21, Фламинго
Olja (Слава, 9 мес.)
Сложно сказат... у нас папа дите обожает, я с ним только и могу оставить Славу спокойно.... Но Андрюха (муж) сам что-то все время придумывает, наблюдает за ребенком и экспериментирует... Думаю, можно подогревать интерес папы словами, типа, посмотри, как мелкому с тобой интересно! Посмотри, как он смеется, а что будет, если ты.... Еще все время спрашиваю, а что ему было интересно в детстве (позже, конечно, никто себя в 9 месяцев не помнит:) - и муж так увлечен идеей, что со Славкой можно снова "сыграть" в собственное детство... В общем, оба довольны! И я тоже:) 02.12.2002 21:59:29, Olja (Слава, 9 мес.)
mammik
А нам психолог в свое время сказал, что главное, чтобы папа БЫЛ. Пусть сидит у компа или смотрит телевизор, а ребенок на него из манежа смотрит или ползает вокруг - это все равно общение, которое полезно для ребенка. 02.12.2002 20:32:59, mammik
А у нас журнал есть Кроха,там по месяцам написано что ребёнок должен и в каком возрасте.Мы с папиком по вечерам его вместе изучаем. 02.12.2002 20:02:26, Мыша
ЗУку
И много он Вам задолжал?:))) Мне то надо не чтобы он со мной книжки читал, а чтобы он с ребенком что-нибудь делал. А то скажет ему два слова раз в сто лет - у того рот до ушей. Хочется, чтобы побольше общались. Недавно мелкий полчаса (!) лежал на полу на одеяле (обычно это занимает минут 5,после чего ему становится скучно) и смотрел на папу. Смотрел, как тот сидит. Сидит и читает журнал. Полчаса смотрел. Пытался с ним говорить о чем-то. А папа сидел и читал журнал. Даже не взглянул на мелкого. 02.12.2002 20:14:34, ЗУку
А вот тут ВЫ не правы.Мы вместе читаем ,а потом вместе играем у нас это вторая дочь,первой 8 лет.По крайней мере если я уйду,он будет погремушкой под носом ей греметь и сравнивать реакцию с журналом ,а потом он сажает её в кресло и книги ей читает,хотя ей всего 2 месеца 11,12 02.12.2002 20:26:53, Мыша
ЗУку
А! До этого я как-то не додумалась! Спасибо, попробуем! 02.12.2002 20:54:02, ЗУку
вишня
С первым было плоховато - так же как у тебя, а вот со вторым.... общается лучше , чем мама! Созрел для малыша!наконец-то!Но со старшим сейчас мужские интересы - это здорово! 02.12.2002 19:38:34, вишня
Я постоянно торкаю его: покажи сыну это, почитай с ним книжку с картинками, по подкидывай его. А у папы любимое занятие - сидеть с сыном перед телеком или компом, посадить сына в кресло и катать ногой. 02.12.2002 19:28:13, young mammy (5м)
во-во...к компу его - у нас тоже 02.12.2002 19:31:05, Snork
у нас папу гонять от работы к малышу надо... А то так обидно, ему рассказываешь что-то, а он максимум УГУ скажет....Какое общение....насмешили, раз в месяц памперс сменит... Правда купал (теперь малыша массажистка купает), ногти я теперь стригу.... а развлечения.... Хныыы иногда плачу, ору на него! а толку - ноль. День потаскается с ним, и всё по-новой.
02.12.2002 19:27:38, Snork
Я на папу смело оставляю дитятку:), вообще-то папов надо с самого рождения приучать и дрессировать:))), ни в коем случае не говорить- дай я сама, а то у тебя все равно криво получается..., всегда хвалить, всегда подтверждать, что ребенку у него супер интересно... у нас вообще папка уверен, что он- лучший друг, а с мамой- это только поканючить... 02.12.2002 19:24:12, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
ЗУку
Вот с рождения до месяца было все супер - он его на руки брал, а ему тогда только этого и надо было, пару раз у детеныша ночью были истерики, папа его брал в охапку, ложился с ним спать и тот успокаивался (а у меня часа два выл и орал). Я его потихоньку дрессировала - типа я повешу белье, или согрею ужин, или пойду в ванну, а ты подержи детеныша, или успокой, а то он у меня плачет, а у тебя на руках ему так хорошо, у тебя совсем другой тембр голоса, ребенку это очень нравится, у тебя такие большие руки, ему на них спокойнее и все такое прочее. Но в какой то момент ребенку надоело просто лежать на руках, а папа все также продолжает считать, что схватить его в охапку и пытаться с ним спать - самое оно, а у детеныша еще час бодрствования! А я либо молчу, тогда начинается хныканье, нытье и ор, либо пытаюсь робко чего-нибудь посоветовать (ведь критиковать то нельзя), тогда ребенок протягивается мне - "возьми". Что ж делать то?
02.12.2002 19:54:12, ЗУку
а как дрессировать, если он его вообще на руки брать не хочет?
Нам так "повезло", что малыш очень ручной и не спит днём, так я не могу даже поесть, не то что душ принять((( А отец, никогда к нему не подойдет - говорит, что деньги ему на памперсы зарабатывает... Но не круглы же сутки?! (он дома работает)
поплакалась... Простите уж....
02.12.2002 19:29:38, Snork
Во, давайте дружить домами. У меня то же самое. Наш папа, правда, с нами вообще не живет, но когда приходит - то же самое. И младенец такой же. Я уже 38 кг вешу... 03.12.2002 15:16:51, DR
а чиво ж не дружить? а? раз проблема одинакова? и вместе решать будем!
ВЫ где проживаете?
03.12.2002 23:20:43, Snork
Мда-а-а,неужели и у нас так будет:(Мой же тоже дома работает,а малыш тоже не очень спит днем.Но папка пока помогает,отвлекает его когда попу моем и пупок мажем(очень не любим это дело)и когда мне в душ,туалет,поесть я папе сдаю,они вошкаются себе:)Но у нас папка любит по ночам засиживаться,а днем отсыпаться,тогда да,тяжеловато. 02.12.2002 20:35:25, Жанчик(Костик,новорожденный)
ЗУку
Тоже хочется иногда поплакаться. Хны-хны. Та же фигня с памперсами. Хны-хны. 02.12.2002 19:55:42, ЗУку
А я на папу дочу переодически оставляю, а сама удаляюсь (ванна, магазин. дивишники...) возвращаюсь не позже чем часа чарез 2-3 А они в свои игры играют, "секретничают", а ещё у нас Дашу только папа купает у них своя мокрая тусовка :))) 02.12.2002 18:48:15, Nat
Olja (Слава, 9 мес.)
И у нас папа всегда дитенка купает, мальчишник у них там, мужские, понимаш, секреты:) 02.12.2002 22:00:56, Olja (Слава, 9 мес.)
Масюта
Я долго уговариваю заняться ребенком папу, потому как нужно заняться мне чем-нибудь, но если он занимается, я уйти не могу - все равно что пропустить концерт "вокруг смеха". Он так смешно общается, ребенок просто без ума от папы, но это так редко происходит :((( 02.12.2002 18:48:14, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!