Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик

Куда пропадают воосы?

Сколько же это может продолжаться? Волосы все лезут и лезут, эдак я через пару месяцев совсем лысой буду! Чего делать-то, акромя как парик покупать? Подскажите!!! Пожалуйста!
02.12.2002 18:33:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик
Всем большое спасибо:)) 02.12.2002 23:35:55, Верунчик
Никуда не данешься, пока грудью кормить не закончешь, так говорят. Я месяц назад тоже поднимала эту тему. Но сейчас у меня не так сильно уже они лезут. 02.12.2002 19:32:51, young mammy (5м)
Верунчик
Я не кормлю, к сожалению. 02.12.2002 23:35:15, Верунчик
Нет! Это никак не связано с грудным кормлением. Выпадение волос происходит через некоторое время после родов, без всякой связи с тем кормит мама или нет. 02.12.2002 19:52:04, Кузькина Мать
И виной тому гормональные изменения, происходящие после родов. Обычно через полгода все приходит в норму.

А лысой Вы точно не будете. Потому что выпадают волосы, которые в режиме беременности не выпадали из=за повышенного уровня одного из гормонов. Теперь наша голова избавляется от накопившихся волос. Кстати в обычной жизни, без беременности, это происходит регулярно и понемногу, поэтому и не так заметно.

Марина
Моя страничка

02.12.2002 20:39:12, Cloud9
Та же фигня. Просто удивительно, что еще что-то есть на голове. И стричь жалко. Я всю беременность не стриглась - длинные такие выросли. Скоро остануться 3 длинных волосинки! 02.12.2002 18:49:42, Twin
и я не стриглась) зато как родила - пошла и постриглась. может и ВАМ попробовать? У меня не выпадают. 02.12.2002 19:33:49, Snork
Глупые волосы покидают умную голову :)))
У меня тоже после родов жутко лезли я даже подстричся хотела, да "жаба" задушила, коса то до пояса :) Я делала маски для волос. Не знаю они мне помогли или гармоны успакоились, но сейчас волосы сыпятся в пределах нормы (чуть-чуть)
02.12.2002 18:45:15, Nat
Во время беременности из-за гормонов волос у некоторых становится больше. После родов все приходит в добеременную норму. То есть лезут. Это закономерно, и вроде ничего не сделаешь. Можно, правда, попробовать массаж кожи головы и т.п. 02.12.2002 18:40:55, Мария Д.
Мне Прегнавит помог-перестали сыпаться. 02.12.2002 18:40:15, Натуля47


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!