Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Нехватка кальция

Сходили на Узи тазобедренных суставов. Нет у нас ядрышек окостенения (только небольшие фрагменты), хотя нам уже 7 месяцев. Плак-плак. А ребенок уже и на ноги давно встает.
Врач сказала, что нехватка кальция. Биовиталь ругала, но в основном за ароматические добавки. Рекомендовала подмешивать скорлупу яичную в еду, 3 чайные ложки в день. Говорит, что гадость, плеваться будет, а надо давать минимум 2 месяца. Но мой мальчик с характером, он тогда вообще перестанет есть пюре и каши :((( На днях пыталась дать творог, как только не извращалась, что только не подмешивала, пела, плясала, всех творог кормила, а он рта не открыл, даже не попробывал! Сидел как партизан, губы стиснул.
Девчонки, посоветуйте что-нибудь! Я в полном расстройстве!
02.12.2002 14:44:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
А сыр тоже не ест? 02.12.2002 17:09:34, Mary M.
Веселая Медуза
Не пробывали. А какой вы давали и как прямо целиком? 02.12.2002 17:40:48, Веселая Медуза
Mary M.
Твёрдый даю - Российский, Голландский. Давала сразу тонким ломтиком в лапу погрызть. 02.12.2002 18:51:06, Mary M.
MrsTodd (ex  Natulia)
Да может если скорлупу смолоть совсем мелко не так уж и заметно будет? Или в творог фруктовое пюре подмешивать? А то у меня старший в таком возрасте вообще все белое ( молочное) есть отказался, ох намучались. 02.12.2002 15:14:42, MrsTodd (ex Natulia)
Eugin
Скорлупа сама по себе неважнецки усваивается. Ее хорошо давать с капелькой лимонного сока. Как раз получается кальций+витамин Д. 02.12.2002 17:46:47, Eugin
MrsTodd (ex  Natulia)
Жень, ты ничего не напутала? Витамин Д откуда там? А что Ca плохо усваивается - это известно, хотя бы что-то уже хорошо, его ведь много в crjhkegt. 02.12.2002 18:29:24, MrsTodd (ex Natulia)
Eugin
В лимонном соке. Не, не напутала - это старый рецепт профилактики рахита. 02.12.2002 18:45:05, Eugin
MrsTodd (ex  Natulia)
ну, что скорлупу гасить надо - знаю, а насчет витамина Д в лимонном соке позвольте не согласиться (хотя биохимия и не моя специальность, но все же близко). 02.12.2002 18:55:10, MrsTodd (ex Natulia)
Веселая Медуза
Женя, наверное права, врач рекомендовала давать лимонный сок для усвоения кальция. 02.12.2002 21:23:30, Веселая Медуза
MrsTodd (ex  Natulia)
так лимонным соком (кислотой) и гасят. 03.12.2002 00:19:35, MrsTodd (ex Natulia)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!