Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам по несчастью. Аллергия.

Девочки, ну хоть вы поддержите чтоли, посоветуйте что-нить.
Нам 9 мес. Когда исполнился 1 мес, после прививки от гепатита, проявилась аллергия, диатез или как там еще называется. Периодически покраснения и прыщики. Я уже замучилась, кормлю грудью до сих пор - ничего нельзя есть. Ем по минимуму продуктов, но все равно нет, нет да и появится. И ведь до сих пор я так точно и не знаю на какие продукты у нее реакция. То вроде бы ела то же самое - ничего, а то появляется. КАК Я УЖЕ ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!! НЕужели это никогда не кончится! Сейчас, ессно, деть уже сама кое-что ест, но опять же минимум продуктов. То нельзя, это нельзя. Может мне прекратить кормить грудью?
Что вы делаете? Как вы лечитесь или не лечитесь? ПОДСКАЖИТЕ!
ПС: сорри за нытье. наболело.
02.12.2002 08:52:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас эта бяка началась, как только прикорм ввели. Я и отменяла все, не проходило. Потом на даче все прошло, в Москве опять появилось. И так теперь периодечески то проходит, то опять. И я понятия не имею на что. У нас на ножках шелушащиеся очаги:((( Врач рекомндовала зеленый чай, купать в лавровом листе и череде. 02.12.2002 14:08:03, Флёр
Тоже страдаем...Только у нас это началось после бросания кормления. Считаю грудь нельзя вам бросать ни в коем с лучае, без нее-еще хуже.
Сейчас начали сдавать анализы, пока дисбак, копрологию, потом и кровь.
Успокоить могу только тем, что к 2 годам в основном у всехпроходит, а уж к 6 -точно:)))
02.12.2002 11:00:39, Marmota
мама Ольга
звучит ободряюще... 02.12.2002 11:08:30, мама Ольга
:) 02.12.2002 13:16:57, Юлька-зеленая
мама Ольга
Страдаем этим с месяца. Сейчас 9 мес. Врачи поставили атопический дерматит. Насколько я поняла из речей врачей (а мы были у аллерголога из НИИ педиатрии, в институте детского питания) - это защитная реакция организма на какие-то вещества. Почему-то организм воспринимает что-то как вредное для себя вещество и так реагирует. Мы сдавали недавно кровь, чтобы выявить на что конкретно, но результат разочаровал: сказали не есть яица (а мы их и не едим :(( ) и ещё прочую чушь, а этот огромный список запрещённых продуктов остался нетронутым. Не знаю, многие говорят, что детский дерматит -пищевой и проходит с возрастом, но есть вероятность. что он перейдёт в какой другой. Но это и то радость, что у детей в основном, ТОЛЬКО пищевой дерматит. Я сижу с месяца на диете. Похудела на 10 кг со своего обычного веса. Ребёнок не худенький, но в росте немного отстаёт, может нехватка витаминов сказывается. Чем лечить? Не знаю, таблетки принципиально не пью (если только половину при обострении), Дочке не даю. Мажу гомеапатическими мазями и жду развязки. Отлучать от груди не хочу - считаю, в данном случае это эгоистично. Из=за желания поесть самой подвергать ребёнка риску. Да и что её тогда есть, кроме гр. молока?
А вообще, жалко. Но жить можно. Всё будет у нас хорошо. :))
02.12.2002 10:37:57, мама Ольга
Dash
Если сдавали кровь на разные аллергены, но их не нашли, скорее всего, дело просто в желудке. А не в аллергии... Мой личный опыт. 02.12.2002 11:07:40, Dash
мама Ольга
да нет, нашли, но на то, что и так не едим, то есть рацион не расширили 02.12.2002 11:10:30, мама Ольга
Dash
понятно :(( 02.12.2002 11:56:13, Dash
спасибо...ободрили:)
а от груди я думаю отлучать, потому как не знаю уже что лучше:( но скорее всего не буду этого делать
02.12.2002 10:41:41, Юлька-зеленая
мама Ольга
Можно я вам, как подруге по несчастью, поплачусь? А то ведь никто не понимает! Безумно хочется попить пива, КОФЕ с кусочком любимого торта ЧИЗКЕЙК и ТИРРАМИССУ, выкурить сигаретку. Хочется селёдочки и салата оливье с майонезом. Курочки с поджаренной корочкой. Опять КОФЕ КАПУЧИНО с МОРОЖЕНЫМ и ОРЕШКАМИ. солёные огурчики и маринованные грибочки... Но, даже несмотря на это, я ребёнка кормить не брошу. Я-то переживу без этого ещё какое-то время и рано или поздно, всё это поем. А вот про неё я так уверенно сказать не могу. :((( 02.12.2002 10:46:50, мама Ольга
кто бы знал, как я безумно люблю ШОКОЛАДДДДДДД!!!!! мммммм...
Но тоже могу с непроницаемым лицом пройти мимо прилавка, т.к. ребенок - это важнее! Вот только бы еще преодолеть эту противную гадость, как то АЛЛЕРГИЯ. Очень угнетает. Да не потому, что я чего там не ем, а потому как ей плохо.:( ЭХ!
02.12.2002 13:19:58, Юлька-зеленая
Красно Солнышко
Девочки, а самое ужасное знаете что? По моему опыту, аллергия далеко не всегда пищевая. Это только врачи так думают. Поэтому, и вылечить не могут, что не там копают :(

Даю ссылку на очень старый топик. Обсуждение проблем диатеза мамочками уже выросших детей. Лучше учиться на чужих ошибках :)
02.12.2002 23:54:23, Красно Солнышко
tanich
У нас та же фигня %( непонятно на что. Кормлю грудью, нам скоро год, знаю, что мне точно нельзя какао, малину, красную рыбу. Жутчайший приступ был после пары ложек омлетика, которым бабушка решила накормить Машу. Недавно опухло поллица от кусочка сухого печенья. Из прикорма только безмолочные каши и овощные пюре с говядиной, йогурты, бананы, зеленые яблоки, груши. Самое ужасное - давление со стороны родственников, которые хотят накормить чем-нибудь ребенка, да "посытнее", чем мое молоко. Я и сама рассчитывала к году грудь исключить. Надо на работу. Как перевести ребенка на общий стол при таких условиях я не знаю. 02.12.2002 09:36:13, tanich
а вы лечите чем-то? 02.12.2002 09:59:43, Юлька-зеленая
tanich
Когда первый раз появилась в 3 месяца, мы рванули к аллергологу, но она без записи нас не приняла, хотя мы ждали часа два, вышел конфликт. с тех пор я туда ни ногой, других врачей у нас нет. Не лечим вообще, просто наблюдаю и исключаю явный аллерген. Летом у нас вообще почти не было, только от комаринных укусов. Сейчас шейка красная, отчего не понятно. 02.12.2002 10:21:08, tanich
по-поводу родственников...
соль на рану:(
02.12.2002 09:59:25, Юлька-зеленая
Разве что посочувствовать могу. У нас та же фигня и перспектив не вижу... вон весь красный ходит... и тоже никогда не поймешь, на что именно... :( в одном я более-менее уверена - что отнятие от груди скорее всего только спровоцирует обострение. Кроме того, не знаю как у вас, а у нас-то именно на молочные продукты самая острая реакция. Так что если нас от груди отнять, нам вовсе есть нечего. А что у вас нормально проходит из того, что ребенок сам ест? 02.12.2002 09:21:24, DR
каши: рисовая, гречка, овсянка (все гиппоаллергенное; говядина; телятина; картошка; чернослив; творог; бифидок; яблоки - хотя вчера после яблочного пюре красная была:((( УЖе ничего не знаю!!!! 02.12.2002 09:32:12, Юлька-зеленая
Слушайте, ну это же еще ничего. У нас и половины этого набора нету... Вообще правильно тут говорят: это скорее всего перерастется... 02.12.2002 10:48:48, DR
и вы тоже не лечитесь ничем? 02.12.2002 13:20:31, Юлька-зеленая
А чем? противоаллергенные не хочу давать. Нам, правда, сначала надо бы кишечник пролечить, у нас, похоже, дисбактериоз, никак анализы не сдадим... 02.12.2002 16:07:21, DR
Чаще всего аллергия бывает на молочные продукты. Но аллергия может быть и не на продукты вообще, а не воздух или воду. Кормление тут не при чем. Сильные ограничения в диете к тому же могут провоцировать появление новых аллергий. 02.12.2002 08:57:49, Наташа В.
Нам 9мес.,и где-то с 3-х дерматит.Особенно сильно проявился, когда я наелась черной икры и осетрины.С тех пор он не проходит вообще. Блуждает по всему тельцу: то лицо ужасно красное, то ноги, то спина, а ладошки просто жуть. Все время мажемся адвантаном. А самое главное, я никак не могу выявить на что аллергия. А врачи говорят, что аллергическая настроенность от меня передалась( у меня была экзема).А может быть это потому, что я вовремя беременности мандаринов много ела? Но ребенка жалко очень. Боюсь, что когда мое молоко закончится,будет совсем плохо.
А что это за гомеопатические мази? Эффект есть?
03.12.2002 00:25:35, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!