Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого как муж помогает в процессе выр

А у кого как муж помогает в процессе выращивания ребенка?
Мой делает следущее:
зарабатывает деньги( приходит в 21.00)
покупает то что я скажу
ходит на молочную кухню
купает ребенка (вместе со мной)
укачивает его и меняет памперс тогда когда я его об этом прошу (например когда я в душе)
редко говорит ему сюси-пуси, ути-ути и фотографирует
один раз провел уборку квартиры
если припрет, то может что-то приготовить (но посуду после этого не моет, может сковородку спалить при этом)

Может я зря на него обиделась, может он у меня золотой? Что-то я сегодня не в духе... А главное, когда я прошу его что-то сделать, то мне надо давать подробнейшие инструкции. Вот недавно штаны ребенку задом наперед надел. Может это депрессия у меня?
27.01.2001 18:18:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж старше меня на 22 года. Да. Мой сыночек - его второй ребенок, первая дочка от первого брака. Вот все говорят, что когда за 40, то и к детям тянет и в жизнь семейную. Все не так, точнее не совсем так. Вроде во всем помогает, вроде все как и должно быть, но какой-то он через чур серьезный. Не поплакаться ему, ни пожаловаться на что-либо, вот и остаются только подруги. Какая-нибудь неприятность - я вою, а он спокоен, он всегда спокоен - это немного нервирует.

А вообще рекомендую иметь няню - если муж практически полностью отлынивает от домашних дел и уходу за ребенком.
29.01.2001 17:15:31, Татьяна
ЭЭЭ, Тюлена, вам с этим топиком на Семейные отношения надо! Почитайте там, душу отведите, узнаете, что еще и не то бывает. А вообще это как повезет. Наш папа настолько золотой, что боюсь сглазить. Меня полностью заменяет легко, с тех пор как от груди отняли. Вот грудью кормить, правда, не
научился. А все остальное запросто: и менять, и играть, и гулять, и кормить. Все правильно, меня никогда ни о чем не спрашивает - сам все знает. По дому наравне со мной, разве что готовить не любит. Я на него, не раздумывая, во всем опираюсь, и никогда не забываю, какие мы счастливые!
29.01.2001 16:09:30, Карина
Ксения
Наш папусик отводит старшего ребенка в садик, забирает тоже почти всегда он. Водит его в бассейн. Покупка продуктов тоже вся на нем. Убираем квартиру вдвоем, когда беспорядок осточертеет... :)
Детку купаем вместе. Когда она плачет, носит ее на руках. Переодевать как-то пока не стремится, но, думаю, справится, если что. Ночью первое время вскакивал вместе со мной на каждое кормление, переживал от каждого деткиного чиха или кашля.
Гулять мы пока выходили один раз, потому что лифты сломаны. Папа спускал коляску...
А насчет готовки и мытья посуды - когда как. Попрошу приготовить что-то простое (чаще всего сварить пельмени или поджарить готовую котлету) - это да. Серьезного ничего не готовит. Посуду моет почти всегда, потому что я почти всегда оставляю немытую.
В общем, классный у нас папусик.
29.01.2001 09:28:18, Ксения
Радость
Наш папа... практически принял малышунца в свои сильные руки, да акушерки все же подоспели:) Потом он в течение 2-недельного отпуска купал малыша, делал с ним динамичку,ходил по магазинам, делал уборку, иногда готовил еду(яичницу:), отмывал малышкину попу от мекония в первые 3 дня, пока мне было велено лежать-не вставать:), стирал закаканные подгузники ручками, чтоб не гонять стиралку, отвечал на телефонные звонки, принимал поздравления... В общем, взял на себя все, кроме кормления малыша. Постепенно я сняла с него практически все обязанности, окромя зарабатывания денег. На сегодняшний день он делает динамичку, когда приходит раньше 22ч, кое-что покупает в магазинах в будни, все - в выходные, развлекает малыша, пока я ем или прихожу в себя (после трудного дня), в выходные мы по-братски делим домашние дела - уборку, мытье посуды и прочее. Ну и позволяет нам сидеть на его шее:) в смысле, зарабатывает денег. Может помыть посуду, вынести мусор, помыть обувь в будние дни, если попрошу. Но обычно я не прошу, т.к. он приходит поздно и устает. Мне его жалко. Так что иногда гора посуды мирно себе живет до следующего дня.
А еще он любит нас:)
29.01.2001 00:26:27, Радость
Наш папочка хороший, только редко дома бывает: деньги зарабатывает до 21.00, по магазинам ходит, в квартире убирает, ребенка купает, играет с деткой, колыбельные поет иногда, спать укладывает, гуляет, переодевает, активно участвует в процессе воспитания. БОльшей частью по выходным. В еде оооочень непривередливый. 28.01.2001 19:44:27, Анна
Мой муж можкт посидеть с ребенком, если мне приспичит куда-то сходить. При этом дите будет обкакнным и некормленным.Все!!! 28.01.2001 17:29:31, Вика
Наш папочка Гуляет по выходным с малышом
И каждый день купает Данилку. Для меня это большая помощь потому-что мы одни и у нас по близости нет бабушек.
28.01.2001 15:00:24, Оленька
А наш папочка самый золотой*-)) Он и поиграет с Аринкой, и успокоит, и купаем вместе, и убирает сам, и постель стелит,и памперсы менет,в общем все делает если Я занята, или устала, или просто так!!!Вот!*-) 28.01.2001 13:29:52, Ласточка
И наш, и наш :-)))))))) Уборка, стирка, глажка, покупки всего-вснго, готовка, кормление меня полностью на нем! :)))
Сашку он купает еще лучше меня. Гуляют они вдвоем частенько, пока я ,к примеру, в ванне расслабляюсь :))))
Правда, он у нас по сменам работает, частенько дома днем, но ведь общее количество рабочих часов в месяц как у всех!
А насчет того, что все надо досконально объяснять - тоже бывает, но ведь это лучше чем если б он вообще ничего не делал, мотивируя тем, что это не мужские дела (бывает и такое ...) на это нормально смотрю, так как если б взялась за что-то чисто мужское, то мне и самой подробнейшие инструкции понадобились бы :))))
К тому же одиножды подробно все объяснив мне не приходилось потом возвращаться к этому вопросу.
28.01.2001 16:04:02, Маша+Саша
мой муж:
пьет пиво,
пьет пиво и мотает мне нервы
пьет пиво и готовит еду.
моет ванну для купания.
ходит в магазин ..и покупает все, что нужно для еды.
когда я в душе или в инете или просто немного устала, может подойти к дочке,Ю взять ее на ручки и поносить по квартире.
фотографирует ее.
сюси пусию не говорит вообще,
не играется с ней.
памперс ни разу не менял
ни разу не купал ее
пар ураз укачивал в кроватке спать
когда заплачет, может подойти и дать соску.
один раз постирал пеленку и зарекся это делать.
пару раз провел уборку в квартире.
посуду практически никогда не моет, только если уж очень сильно поканючить и попросить.
ходил гулять с дочкой всего пару раз.
вдвоем со мной. в одиночку ни разу не ходил.
денег домой почти не приносит.

вот так вот.

вроде и про мужа расказала..а одновременно душу отвела и поплакалась..:(
28.01.2001 12:05:55, Анютины Глазки
Анютка, ну ведь на что-то живете! Значит хоть деньги приносит. :) 28.01.2001 17:53:37, mara
не приносит
живем на мамины деньги.
вот.
28.01.2001 19:12:24, Анютины Глазки
Батюшки мои! А зачем он вам нужен, простите за вопрос? 29.01.2001 16:12:04, Карина
не нужен он мне..
так пока не вижу другого выхода..как кроме жить с ним..
негде больше жить
вот.
а так..я бы ушла..
да некуда..
29.01.2001 18:14:26, Анютины Глазки
Мой очень помогает. По вечерам и в выходные делает все, что и я, только не кормит (ну нет у него груди, что тут поделаешь? :) А про инструкции - это абсолютно нормально для мужчины, на это не надо обижаться. Муж у вас хороший, есть много таких, кто считает своей функцией только зарабатывание денег. 28.01.2001 11:41:27, Ноябрёна
У меня муж с первого дня меняет дочке памперс, одевает её во всякие костюмчики-кофточки, раньше, когда надо было пеленал её, играет с ней, поет ей песенки и рассказывает стишки, укачивает. Ночью, когда дочка просыпается и плачет он встает и дает её мне, иногда предварительно поменяв ей памперс. Ну ещё он может приготовит завтрак/ужин, если я занята, помыть посуду, убраться в квартире. Ходит по магазинам. Работает он с 10 до 7:30, так что времени у него с дочкой на самом деле немного получается. Купаем мы дочку вместе и на выходных стараемся вместе гулять. Единственное, что он НЕ делает, так это он не стирает (машинки у нас нет), но это ерунда.
Короче говоря, я считаю, что муж у меня не просто золотой, а бриллиантовый. :о))
28.01.2001 01:18:49, Руфина
Фунтик
Наш папа тоже не сюси-пуси, но с удовольствием носит Иришку на руках и болтает с ней. Памперс одевать пока не может, но комбезик - это с удовольствием. Деньги зарабатывает - само собой. Будит старшего сына по утрам, кормит его, возит в садик. Ходит по магазинам, по другим делам, забирает сына из сада. Может приготовить ужин, если я не успела. Мытье посуды - на нем. Купание дочки - на всех нас троих:)
Но есть один важный договор - ночью к малышке он не встает. Потому как все равно сиськи у него нету, так какой смысл?:)))
В обшем, муж у меня - не просто золото, а золото высшей пробы:)
28.01.2001 00:15:19, Фунтик
:))) У нас папа наоборот первый научился памперсы одевать. :))) 28.01.2001 17:51:10, mara
Вот везет кому-то:(( А мой зарабатывает деньги до 16.00, и уже насколько дней помогает в укачивании ребенка в коляске. Несколько раз носил на руках. Памперсы не меняет, купать не помогает. Правда посуду пару раз в неделю помогает вытереть. И то достижение за 1.5 года супружесокй жизни. Ну это отдельная тема и другая конфа:)) Правда в другой конфе мне сказали, что я от него много хочу:)) Береги ЕГО, для папы это очень даже достаточно. Ты других не видела:)) 27.01.2001 23:11:31, кукуся
Тюлена, у Вас отличный муж! Представьте себе, что бы Вы делали без все этой вышеперечисленной помощи. Только не надо его ругать за то, что он надел задом наперед штанишки ребенку, он , ведь, старался Вам помочь! А, что касается подробных инструкций ко всему, так у меня, когда муж ходит в магазин, он просит не только подробный список продуктов, но и иногда такие вещи, как % жирности сметаны, названия йогуртов или цвет перца. Мужчины! 27.01.2001 23:02:44, Звездочка
гы :)) та же фигня 28.01.2001 12:07:05, Анютины Глазки
У меня муж все делал и до сих пор делает. Одно время даже сидел с ней 3 дня в неделю. 27.01.2001 21:54:05, Ленка
Мой делает примерно то же самое. Приходит , правда, в разное время от 21,00 до 23,00 Суб-воск выходной. Главное - дать верныые инструкции и поставить сроки. :) Ну и повторить некоторые задания раза 2-3, а то "был в инете - не запомнил" :))) я иногда тоже злюсь, расстраиваюсь... Но обычно это происходит тогда, когда после свекра 3ий раз пол тру или ребенок днем неспокойный был. Вообщем, муж-то не виноват, это я бываю не в духе. Девочки, я тут сообщения почитала, нормальные у нас мужья. У некоторых посмотришь на мужей, у тех ответ на просьбу помочь "Я деньги тебе зарабатываю, устал" (причем работает до 19,00 и зарабатывает ох и ох как немного.) 27.01.2001 21:16:52, mara
:)) Мой хоть и прилично зарабатывает, но это повторяет каждый день. 27.01.2001 23:13:43, кукуся
В таких случаях я сразу выступаю:"А мы что, не работаем что ли?! Пусть за это денег и не платят, но работа эта еще почище мужниной будет, причем без выходных и проходных + ночная смена! От звонка до звонка, все 24 часа в сутки" 28.01.2001 17:49:48, mara
Тюлена, а у Вашего мужа есть брат -близнец? По духу точно - это же мой муж.На все мои вопли один вопрос: *Ну и скажи об этом!*Это , что ребенка старшего спать пора укладывать или мыть младшую пора. То же самое, ну и у меня есть утро суботы на спортзал и (или)магазины.
НУ НАМ ЖЕ НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТ В ПОМОЩИ!!
Это же выбор,есть альтернатива, экономить на подгузниках , колготках и еде и иметь мужа хоть в 18 часов дома.НУ и кому это нравиться???
27.01.2001 20:51:18, Пчелка >|<
У Серзов классно про это написано, могу прислать. А так зря ты злишья, когда я что-то не успеваю делать, то всегда замечаю, что когда-то поленилась, сейчас, когда ребенку 10,5 мес, правильно организовав день можно все успеть

Вообщем-то мужья наши нам помогают настольно, насколько мы им позволяем это делать.
Мне как-то мой сказал в ответ на очередные упреки:" проанализируй мой день и напиши что и когда мне делать"
Если честно, я и не пыталась это сделать, так как даже заправить постель толком муж не может (или не хочет)
А так из того что он делает:
-зарабатывает до 18 00 (кроме субб и воск)
-моет посуду 1 раз в день
-вынонсит мусор примерно через день
-пылесосит раз в нед
-накидывает полотенце на ребенка после куп
-разбирает нам постель
-выливает ванну после купания
-сидит с дочкой когда попрошу (он в инете, она ползает где хочет, или сидит у него на руках)
-утром тоже с ней, пока я сплю до 9
-когда вместе едим, держит ребенка, она ведет себя спокойней
-может сделать кашу (развести из пачки) и покормить
-может подмыть и переодеть дочь (как одеть не важно)
-ходит со мной в поликлиннику детскую

Гладить терпеть не может, убирать не умеет, не готовит, иногда запихивает белье в автомат, но порошок засыпать не может, никогда не одевает на улицу,
27.01.2001 20:14:23, Кошка
О! Забыла добавить
и мой муж со мной в поликлинику ходит
а также стирает носки..рубашки.. и трусы вместе...:)))))
28.01.2001 12:08:56, Анютины Глазки
nina
Мой всё может, но я сама его почти от всего освободила, только уборка квартиры была на нём с первых дней, а сейчас он и это на детей переложил. Но знаю, вдруг, в больницу попаду, они не пропадут. Что прошу, всё делает, в выходные малая почти полностью на нём. Но цен совсем не знает, с ним по рынку лучше не ходить, глаза становятся квадратными у него. И ещё совершенно безразличен к одежде, не знает, что у него есть, каждое утро начинается с одного вопроса:" Что мне одеть?" Я-ему:"Одень для разнообразия что-нибудь моё" 27.01.2001 20:06:59, nina
Эхомама
Ну чего ты хочешь от мужчин?! У них мозги по-другому устроены. Мой тоже шапку дочери задом-наперед надевает, ну и что? Он же старается :)
Еду он не готовит, зато по вечерам моет посуду!
Иногда я могу уйти на час-другой в поликлинику, оставив ребенка ему. Но при этом он ничем кроме ребенка заниматься не может. Правда, дочка у нас уже большая, месяцев до 8-9 я их не оставляла.
27.01.2001 19:53:40, Эхомама
Веруня
Мне муж помагает конечно, ничего сказать не могу: купает со мной дочку до сих пор ( ей 7,5 мес), готовит ей пюрешки, каши (готовит, может конечно, громко сказано - подогревает в смысле), первое время готовил еду для нас, заходил после работы за продуктами, если я в процессе прогулки не успевала что-то прикупить, иногда убирал квартиру, гладил ее пеленки и наше белье (кроме постели, он в пододеяльнике просто путается как в трех соснах).
Вы может подумаете, вот какой муж замечательный. Да ничего подобного!! Все он это делал, только потому что ему не хотелось с Настькой сидеть. Т.е я говорю "посиди с Настеной я суп сварю (белье поглажу, ужин сделаю, в квартире уберусь)", он "нет!!!!! Давай лучше я все сделаю, а ты с дочерью занимайся."
Первое время меня это ужасно злило, такое впечатление, что ребенок ему не нужен, однако объяснение было проще простого: просто до 3-х мес он с ней не мог ничем занятся. У него она орала благим матом!
Зато сейчас лучшие друзья: играют вместе, песни ей поет, гуляет по выходным, вообщем нормальный любящий папа.
А на счет подробных инструкций - это да!!! В магазин он ходит со списком, где просталено количество необходимого товара и его примерная цена. А то он ведь может умудрится вещь, везде стоившую 10 руб купить за 50 !!!! :-))
27.01.2001 18:58:32, Веруня
Алена
Прочиатала Ваше сообщение моему мужу. Он сказал: "Вот-вот, все вы такие! Конечно он золотой! Он пришел в 21 и столько дел переделал!" Мой приходит чуть раньше - в 19, делает примерно тоже самое + (надо отдать ему должное!!!) варит нам на следующий день обед. Но у меня двое и старший сын учится во вторую смену, обедом надо его кормить в 11-12 (когда как) и никак не успеваю днем сварить. Но с дочкой няньчится с удовольствием, а вот на старшего времени остается меньше, чем раньше, к сожалению. 27.01.2001 18:57:14, Алена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!