Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций.

Можно ли заменить творог на таблетки, например, Кальций Д3 Никомед, ну или еще на какие-нибудь (какие?).
А то меня от творога просто выворачивает, пару ложек и все, не могу, видимо в беременность переела=))
А кальций то необходим...
Посоветуйте, кто что знает...

пы.сы. Творог вместе с какими-нибудь другими продуктами - не подходит=) Я НЕНАВИЖУ ТВОРОГ!!!
01.12.2002 20:36:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальций хорошо усваивается из "темных листовых" - щавеля, шпината, салата. Его там меньше, чем в молочных, но усваивается хорошо очень. А если пить в таблетках, то надо искать келат, кажется, или что-то в этом роде (соединение естественное) - иначе может отложится не там. 02.12.2002 05:19:27, Мария Д.
Рыба. Например, сардины и лосось. В зеленых лиственных овощах, но кальций немного хуже усваивается. Йогурт. Насильно тоже не надо кушать нелюбимые продукты. 02.12.2002 00:30:42, Наташа В.
Mary M.
В сыре больше кальция. Сыр тоже не любишь(он разный бывает)? Ещё молоко есть, кефир, ряженка. Ещё мне тут сказали, что много кальция в капусте брокколи. А творог я тоже не ем, зато сыр уплетаю тоннами. 01.12.2002 22:42:07, Mary M.
Mary M.
ЗЫ: И пью дрожжи в таблетках с кальцием и магнием. 01.12.2002 22:55:44, Mary M.
А я обожаю творог. Ела постоянно до беремености до 0,5 кг базарного творога в день, в беременность естессно тоже. Как следствие - кальциоз плаценты 2ст (на 7м месяце), у дочки родничек крохотный с рождения - нам 5 мес уже почти закрылся :(
Так что слишком хорошо - тоже плохо :)

Зы. никакие витамины вообще не пила
01.12.2002 22:41:25, sneshinka
MaMasha
Аналогично, ненавижу и не ем. Посему принимаю кальций в таблетках. 01.12.2002 22:18:56, MaMasha
Bess
Кроме творога много других вкусных молочных продуктов. Я тоже к творогу равнодушна, но люблю йогурты, сыр, молоко. Никогда себя специально его не заставляла есть. 01.12.2002 21:39:50, Bess
Лю&Маруся
Если верить статье в "Лиза - мой ребенок", кальций есть не только в молоке и кисломолочных продуктах,но и в рыбе и мясе. Там еще пишется, что недостаток вполне можно компенсировать витаминными препаратами с кальцием. Так что можно, я думаю. 01.12.2002 21:08:02, Лю&Маруся
В йогурте ,молоке есть кальций,в фруктах-почти во всех.Нуи отдыхает пусть творог.А сыр-твёрдый-тоже полно кальция.Не катит? 01.12.2002 20:43:10, Натуля47
Ну почему? Очень даже катит+)
Спасибо :)))
01.12.2002 22:12:59, нн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!