Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставить на целый день?

Посоветуйте плииз,не знаю что делать:(Проблемка такая:живем мы в Таллинне,не прописаны,т.к. квартиру снимаем,прописаны оба в городе,куда 2 часа езды.Малыша регистрировать нужно там же,думали отправить папу,оказалось,что раз брак не зарегистрирован,присутствие и мамы и папы обязательно.Нам 9 дней,ждать месяц не можем,в месяц первый поход в поликлинику и у ребенка уже должна быть медицинская карта,которую выдадут мне на работе,но нужно еще подать заявление и следовательно предьявить свидетельство о рождении.Ехать всем на машине(там у нас бабка живет)?Или бабку к нам сюда а мы с папой сами?А чем малыша кормить целый день?вдруг не возмет бутылку?И сколько цедить на целый день?А мне что с грудью делать целый день,опять же?А на улице мороз,а мы еще такие ма-а-а-ленькие.
01.12.2002 19:50:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В слинг ребенка взять и поехать с ним 02.12.2002 17:47:26, Пелагея
Meitene
Не придумывайте проблем. Я сама в Таллинне живу и знаю, что в Эстонии далеко ничего нет. Берите ребёнка с собой, договоритесь о машине с кем-то. А почему не регистрируют? Вы же в Таллинне родили? Вы уверены,что это от прописки зависит? И потом, если всё так сложно,то и первый визит должен быт не в Таллинне,а там, где хайгекасса,как я понимаю.А что, мед.сестра и врач вас не навещали ещё? 02.12.2002 11:39:52, Meitene
Мы из Локса,рожать все в Таллинн ездят,но без Таллинской прписки нам не дарят подарков в роддоме,не делают прививок и все остальное,даже если хайкекасса Таллиннская.Аврач и сестра приходили,мы к красному кресту прикреплены теперь,здесь прописка не нужна.А во всем остальном-у-у-у 02.12.2002 16:13:44, Жанчик(Костик,новорожденный)
Meitene
Мащину надо.В автобусе такой маленький может простыть. Дубак такой, однако.:( 02.12.2002 18:15:39, Meitene
Я тоже за собой таскаю. Если боитесь контактов такого маленького с посторонними, можно, наверное, передать его друг другу в машине, чтобы не выносить его оттуда. Я думаю, в ЗАГСе должны понять. 02.12.2002 11:35:50, Rusya (Ирина, 5 мес)
tanich
Сцедить без тренировки у вас много не получиться, только по немногу в течение пары дней, а с грудью за день без ребенка намучаетесь, сцеживать придеться регулярно. Я на 1,5 суток 11-месячную оставила, грудь болела. разбухла, пришлось в стаканчик из под йогурта цедиться через каждые 2 часа в машине прямо на улице, в туалете, в поезде и т.д. А что с ребенком по ночам было! совсем не спала, стонала, маму звала. 02.12.2002 09:46:15, tanich
С собой конечно. Я не думаю - таскаю с первого дня всюду. Недели в две на целый день уезжала по магазинам в другой город... 02.12.2002 00:34:58, Кузькина Мать
Едьте конечно с малышом на машине!!! Только в АВТОКРЕСЛЕ! 01.12.2002 22:43:42, sneshinka
Если нет автокресла, это не так страшно. Можно в переноске или съемной люльке от коляски (у мамы на коленях), мы так ездили, и ничего. Можно, в конце концов, и на руках. Ничего, мы тоже зимние, возили маленького, не бойтесь. Всяко лучше, чем оставлять. 02.12.2002 09:51:48, DR
Вот с эттим ка тегорически не согласна. На руках у мамы возить нельзя. Почитайте краш-тесты - ребенок от небольшого столкновения улетает пулей с лобовое стекло - по законам физики мама удержать не может, тем более люлька от коляски. Это сумасшествие возтить ребенка даже на короткие расстояния без сиденья, что уж говорить о длительной поездке. ИМХО, лучше день смесью питается (это не опасно для жизни), чем едет без сиденья по трассе... Но я надеюсь, что если есть машина, то и сиденье есть (из роддома же ребенка везли как-то, надеюсь, что не на руках). Ну или его можно у кого-то попросить. 02.12.2002 10:31:57, Кузькина Мать
Mary M.
Лучше брать малыша с собой, а то проблем много будет. Оденьте потеплее. 01.12.2002 20:28:19, Mary M.
Если есть возможность на машине всем втроем плюс бабушка на подхвате, это очень удобно и снимает многие проблемы (сцеживание, бутылочка крайне нежелательная в этом возрасте, потому что может сбить ребенку сосание, нервы от разлуки с малышом). 01.12.2002 19:56:54, Наташа В.
Мы вроде так и собирались,а бабушка позвонила-да куда вы его,такоего маленького,и т.д.и т.п.,посеяла в душе сомненья...... 01.12.2002 20:08:18, Жанчик(Костик,новорожденный)
Мэри Поппинс
Моя знакомая, не желая расставаться с работой, ездила на разные репортажи с новрожденным. И на машине, и в Мухостранск разный, и по бездорожью. Утверждает, что это гораздо проще чем например с полугодовалым. 01.12.2002 21:47:48, Мэри Поппинс
понарошку
это совершенно верно! дети до полугода очень удобны в перевозке))))..не то что годовастики-им и побегать надо и лезут везде, и одной сисей их не прокормишь.... 01.12.2002 22:14:53, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!