Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 месяцев)

Маленький опрос

1.Кто-то пользуется специальными детскими порошками для стирки детского белья и средствами для бутылочек?
2. Если -да , то до какого возраста планируете это делать ,и когда переходить на обычный порошок ?
3. Если- нет ,то стираете ли вы детское белье вместе со своим?
01.12.2002 19:18:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  9 мес)
есть аистенок, но стираю и обычным, где-то с 6 месяцев. часто вместе с другими светлыми вещами (майки, лифчики, рубашки). мы спим вместе, поэтому у нас микробы все знакомые))) 02.12.2002 17:00:38, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Аленка с пелёнками:)
1. аленка, аистенок
2. ну, не знаю даже пока.. до года наверное..
02.12.2002 11:45:42, Аленка с пелёнками:)
Kno
1. Аистенок
2. До года точно
3. Детское белье стираю всегда отдельно.
01.12.2002 22:40:49, Kno
Пользовались "Аистенком" до 10 месяцев, а сейчас стираю взрослым, но отдельно! Вы попробуйте постирать "взрослым", если не будет аллергиии- смело вперед! А вообще, я слышала, что до 3-х месяцев детским стирать обязательно, но некоторые мамы не слушаются и все очень хорошо! 01.12.2002 22:11:11, Дорогая
Верунчик
Я с самого начала стирала "зайкой", сейчас "аистенком", бутылочки ничем специальным не мою.
Стираю белье отдельно, думаю буду стирать детским порошком еще пару лет.
01.12.2002 21:28:35, Верунчик
Bess
Я с рождения стираю детское белье вместе с нашим. Порошок использую обычный, но без запаха. Никаких аллергий у детки не было. Бутылочки тоже мыла обчным средством для мытья посуды (Palmolive). 01.12.2002 21:17:40, Bess
Лю&Маруся
Детское стираю отдельно "Аистенком". Не "Тайд", конечно, но тоже ничего, я думала, что будет хуже. Раз в две недели светлое детское белье - пеленки, ползунки, бодики - стираю по полной программе с "Ассом" и "Тайдом", а после - еще одним циклом уже без замачивания с "Аистенком". Не планирую переходить на "взрослые" порошки по крайней мере до года, а там - будем посмотреть. А бутылочками мы практически не пользуемся, и если что - обычным Фэйри моем. 01.12.2002 21:14:41, Лю&Маруся
Я АЛЁНКОЙ стираю ..отдельно..., бутылки стерилизую в стерилизаторе.Думаю будем как минимум до года стирать отдельно..и специальным порошком! 01.12.2002 21:05:48, *-*МАСЯ*-*
Mary M.
Пользуемся, но если нет детского, то и взрослым стираю с полугода. Детское отдельно. 01.12.2002 20:08:05, Mary M.
1, Стираю Аленкой детское отдельно. Бутылочки под краном и кипятком обдаю.
2. не знаю. Я считаю что детское отдельно надо стирать - по крайней мере до года так точно, а спец. порошок купить мне не сложно
01.12.2002 19:36:25, sneshinka
Масюта
С рождения стираю обычным порошком, первый месяц - руками, потом в машине. Всегда отдельно, у ребенка есть своя корзина для грязного белья. Пробовала стирать детским порошком - сама чихала от него долго :( 01.12.2002 19:35:55, Масюта
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 месяцев)
Извините, добавила еще один пунктик к опросу. 01.12.2002 19:32:33, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 месяцев)
Детскую одежку стираю Аистенком, бутылочки мою Фэйри. Про спец.средства для бутылочек даже не слышала.

Про переход на взрослый порошок даже не задумывалась, может после года.
01.12.2002 19:30:54, Астра (6,5 мес)
Сначала попробовала Аистенок -фу-фу-фу. Постирала все в машинке в Ариэле: никакой аллергии у ребенка не обнаружилось - так и стираю с 1 недели. 01.12.2002 19:30:42, young mammy (5м)
Meitene
Я пользовалась первые пару месяцев "Аистёнком","Дюймовочкой". Потом стали стирать вместе со взрослым в машине "Ариелем",но с режимом двойного полоскания.Сначаоа попробуйте одну вещь постирать.Если после её носки нет раздражения, думаю, можно стирать вместе. 01.12.2002 19:25:08, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!