Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

2 Натуля47

Наташа, спасибо Вам огромное за разъяснение про соки. Деть моя на полном грудном. Я не то чтоб за соки очень ратую - просто педиатр моя говорит, что может быть, с 4-х месяцев начать понемногу. Как я понимаю, речь идет о витаминах и т.п. Все же зима. НО пюре - это мысль! Или может быть, можно будет просто дольку яблочка, например, давать пососать? Пришлите мне, пожалуста, статью на jfk@prelude.ru, была бы очень благодарна.
30.11.2002 22:38:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даш,проверь адрес-я тебе прислала статьи,а они вернулись-говорят-адрес неправильный. 01.12.2002 11:49:21, Натуля47
До полугода все необходимые ребенку витамины и минералы содержаться в грудном молоке. Может быть имеет смысл самим кушать яблоки?:-) 01.12.2002 02:09:04, Наташа В.
Dash
Может и правда начать что-то кушать наконец? Я почти ничего свежего-невареного уже 3 месяца не ем... Все газиков пугаюсь... 01.12.2002 09:04:10, Dash
Кормящие не должны себя ограничивать в питании вообще. Это миф. Кстати, кого-то может и отпугнуть от кормления, если надо сильно себя ограничивать в питании. Не все дети реагируют на продукты питания. А те, кто реагирует, реагируют на разные продукты. А среди тех, кто реагирует на разные продукты, крайне редко бывают случаи реакций на сразу несколько продуктов.
Часто упоминаемые аллергены как помидор, шоколад, цитрусовые являются сильно аллергенными при прямом введении ребенку как еды, а не через молоко.
01.12.2002 09:32:27, Наташа В.
Dash
Наташ, знаю :) но моя реагирует. Газообразование повышается, так сказать - отслежено. Поэтому и осторожничаю. С аллергией попроще - я и конфетку съедала, и мандаринки дольку (хотя сама вроде в детстве всегда на них "реагировала"), а вот животик жалко. Сейчас хоть колики ушли (тссс... авось не вернутся... :)) а газики остались. Но буду пробовать понемногу всего теперь :) 01.12.2002 10:08:40, Dash
Газики бывают у большинства малышей. Малыши учатся переваривать еду, поэтому какое-то время дискомфорт от этого есть. Если Вы знаете от чего пучит, именно эти продукты можно избегать. 01.12.2002 18:52:48, Наташа В.
Люди,поверьте,по практике-оооооооооочень часто аллергии на ГВ из-за нарушения диеты.Но в вашем возрасте пора разнообразиться.Вам понемногу пора кушать всё начинать. 01.12.2002 10:23:30, Натуля47
Аллергии бывают не от нарушения диеты, а от предрасположенности к аллергии в первую очередь. 01.12.2002 18:51:43, Наташа В.
Натуля, по какой-то причине это только в России женщины садятся на такую диету. А в Штатах - мне на следующий день после родов в роддоме дали виноградику, клубничного джема, кофе и прочего. 01.12.2002 15:42:11, Пелагея
Марина! Я про аллергии-собаку съела и на учёбе-это мой конёк был.если интересно,могу на мейл кое-какую информацию написать.А может,у нас тут особенность такая-и климат другой и экология и прочее.И предрасположенность потому есть у многих.
и многие маются этим.И это ещё потому,что на коровьем молоке почти все мы выросли.И что не у нас проявлялось-деткам нашим передалось.И прочее-много всего.
И не только с диетой это связано.но у многих диету соблюдать до 3-4 месяцев-после этого масики могут уже хорошо различать -своё-чужое и обрабатывать до безопасного вида всё -и тогда можно тоже всё кушать.
Сложный и разносторонний это вопрос.
01.12.2002 20:50:46, Натуля47
А мне можете на мейл скинуть про аллергию? Заранее спасибо! 01.12.2002 23:00:50, Ирина П
Dash
Ну так замечательно, что у детя не посыпало на это. В роддоме меня тоже разным кормили :))) - какао, капуста, ... а дома съела йогурт клубничные - и получите вам красные щечки. Так что все индивидуально. 01.12.2002 19:08:39, Dash
Может быть не в клубнике дело, а в консервантах-красителях. В йогурте клубники может вообще не бытью:-( 01.12.2002 19:58:34, Наташа В.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!