Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез

я как то спрашивала про флуцинар, сказали что не стоит, а чем можно. Посоветуйте плз.
30.11.2002 20:21:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы снять зуд и заживить болячку - нам помогла мазь F99 (по аннотации - не гормональная мазь). Это достаточно старое и проверенное средство. 02.12.2002 15:00:17, Elena1
мама Ольга
У моей малышки атопический дерматит с месяца (сейчас 9,5 мес). На ГВ, я на жёсткой диете, но высыпания у Лизы бывают периодически. Были и в институте детского питания, и в Нии педиатрии, везде советуют таблетки, но я их пью в крайнем случае и сама по пол-таблетки. Лизу никакими мазями не мажу, за исключением "сибирского" крема на основе медвежьего и барсучьего жиров. Купаю в череде, чистотеле, ромашке, хмеле. Если высыпало, то не надо ждать мгновенного результата. Высыпанию будут держаться достаточно долго на коже, важнее выгнать гадость изнутри. Для этого больше жидкости. Я развожу воду с суперхлорофилом. А вообще, надо найти хорошего врача и больше прислушиваться к себе и своему ребёнку. Но стараться не перепичкать препаратами, от которых придётся глотать в три раза больше преператов. Не болейте! Надеюсь, наши детки период пищевой аллергии перерастут и новая аллергия с возрастом не появится. 30.11.2002 21:36:05, мама Ольга
Eugin
Вы сама еще попробуйте полифепан пить периодически (я думаю, вам уже его или подобное советовали пить, но вдруг еще нет?). Гадость выгонять очень помогает. 10 дней (2 раза в день по чайной ложке за 30 минут до еды) потом перерыв не меньше месяца. 30.11.2002 21:55:13, Eugin
Lynac (5  мес)
Жень...это такая гадость. Я тут пила, когда Матвеку немного обсыпало..ужас, еле проглотила и еле удержала в себе. Дрянь редкостная..правда мне врач назначила по пакетику на полстакана жилкости..бррррррррррр 01.12.2002 16:16:14, Lynac (5 мес)
Eugin
А вы пытались выявить источник? Никак не поолучается?
В качестве антигистаминного средства малышам рекомендуют либо четверть таблетки тавегила либо препараты крапивы (я за последнее). Есть гомеопатические препараты на основе крапивы. Я знаю, что используют Уртику-6. Но лучше бы, безусловно, с гомеопатом или толковым врачом поговорить.
Мази лучше попытаться все же не гормональные: гомеопатические "Линин", "Ирикар", негомеопатический "Радевит". Может помочь даже "Бепантен". Пробовали уже все варианты?
30.11.2002 21:09:35, Eugin
Вообще-то на тавегиле написано, да и нам врач говорила, после года. Это к слову, а я думаю, мама в любом случае не будет таблетки без врача давать, а если вдруг выпишут эти, то переспросит. 30.11.2002 23:40:10, Rusya (Ирина, 5 мес)
Mary M.
Нам врач сказала, что это самое проверенное лекарство - все его побочные действия по крайней мере изучены и в аннотации написаны. А у новых ещё не достаточно изучены, и они часто не тот эффект имеют. Но без врача не надо давать, конечно. 01.12.2002 00:06:44, Mary M.
Eugin
Мне тоже самое говорила не только врач, но и натуропат. Я вообще таблеток не пью даже сама, не то, что Вальке%) Поэтому всегда еще по возможности с натуропатом советуюсь, хотя вот про антигистаминные свойства гомеопатических препаратов крапивы сама раньше нее докопалась:)
01.12.2002 01:26:54, Eugin
Понятно. Наверное, каждый врач прописывает те препараты, которые лично он хорошо знает. 01.12.2002 01:16:56, Rusya (Ирина, 5 мес)
а зачем обязательно гормональные мази?Если из них-самое безопасное средство-практически не всасывается и не обладает системным эффектом-Адвантан.Но я думаю и без этого можно обойтись-череда,ромашка ,пробовали?Местно,внутрь,ванночки.
К гомеопатам обратитесь,наконец.
30.11.2002 20:35:08, Натуля47
Поддерживаю. Гормоны--в крайнем случае (Адвантан, Локоид). А таблетки не пробовали (тот же кларитин)? В любом случае, лучше посоветуйтесь с врачом. 30.11.2002 20:51:34, irena
пробовала не помогает. Исключение из моего рациона продуктов тоже. А что мази против диатеза только гормональные бывает. 30.11.2002 20:40:47, о-ля
Липикар купите. Французская фирма Ла Рош Посей (вроде так произносится) 01.12.2002 05:54:53, Маша и медведь
конечно и все они симптоматические.Есщё можно антигистаминные-но все они только зуд и отёк снимают,как и гормоны.А не болезнь диатез,а предласположенность организма к чему-то и потому не лечиться он. 30.11.2002 20:43:47, Натуля47

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!