Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот такая у нас проблемка: нам

Девочки, вот такая у нас проблемка: нам всего-то 22дня и мы жутко не любим пеленки, те быть завернутыми. Все бы было хорошо и жили бы мы в одних ползунках :), да только в них самых мы мерзнем !!! Как одену ползунки, уже на ножки носочки натягиваю сверху, руки в варежки, чтоб не царапала доча себе лицо , так лежим спокойно, хорошо, но чз малое время замерзают ножки и ручки, прямо ледяные , соответственно начинаем писаться в 2 раза больше, чем обычно и чаще и икать. А в пеленках ей тепло и спит она намного спокойнее, не дергается. Ну ночью она терпимее к пеленкам, спит завернутая и не возмущается :)), а вот днем постояная борьба-завернуться, развернуться, завернуться, развернуться....В комнате тепло ,может у таких маленьких деток еще теплообмен не отрегулирован ?? может кто-то сталкивался с такой проблемсой ?
з.ы. А маме то моей как это все не нравится: она привыкла, что детки должны быть спеленуты, как солдатики, а Настя тугое такое пеленание встречает криками и плачами( я то приматываю ее, но не совсем туго) Все стращает меня маманька, что ноги у дочки будут кривыми :)))
30.11.2002 13:24:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Холодные ножки и ручки - вариант нормы, главное, чтоб тело было теплое :-) Можно ножки, ручки гладить, тихонечко разминать. Носки иногда передавливают, от этого ступни холоднее. Есть еще такой "карман" - сверху рубашка, а низ зашит квадратом, как спальник, там ножки ребенка свободны, но закрыты с боков. Это легко и самим сшить :-) Про тугое пеленание - вредно оно во многих отношениях! 30.11.2002 17:57:01, Мария Д.
Про ноги - фигня, сами понимаете. Примерно, как лопоухость чепчиками исправляют. Во многих жарких странах, племенах не пеленают, и что-то я не видела, чтобы все там кривоногие ходили. Да и у нас принято было пеленать, и что у всех идеальные ножки? А по существу, мы родились маловесные и тоже плохо температуру держали. Ни дня не пеленала, просто тепло одевала. Со второго месяца стала такой "горячей", что потом и сейчас одеваю легче себя. Насчет пеленок мнение такое, смотреть по детке: кому-то пеленание может быть нужно, иначе не успокаивается, ну а в Вашем случае, поведение ребенка говорит само за себя. 30.11.2002 16:19:49, Rusya (Ирина, 5 мес)
Полный бред про ноги.Я свою дочь вообще не пеленала ей сейсас 8 лет и ноги как у топ модели 30.11.2002 14:53:20, Мыша
Ужас какой.
Мучаете ребенка по полной программе.
У ребенка теплообмен другой. Вам холодно - ему нормально, вам нормально - ему жарко! Поэтому закутывать дома ребенка совсем не стоит. А холодные пятки - это хорошо, а вот красные теплые - плохо. Мы (1 месяц) держим в комнате температуру 20 и днем лежит в комбинизоне - руками ногами махает. А ночью одеялом байковым прикрываем. Удачи
30.11.2002 14:09:21, aos
P.S. сходите по ссылке
http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html
И прочитайте особо внимательно главы 1.4.1 и 1.4.2. Да и вообще всю книгу. ОЧЕНЬ хорошая книг и очень хороший педиатр. И сайт у него полезный
30.11.2002 14:16:08, aos
А спать вместе с ребенком вы не пробовали? Очень согревает ;-)
Нам сегодня тоже 22 дня, спим всегда голышом на впитывающей пеленке у мамы под боком (днем - примерно так же, только в слинге). А прохладные ручки и ножки у младенцев - это, говорят, норма. Удачи!
30.11.2002 13:53:53, Инес
Ну ночью-то мы запеленутые. спим спокойно и не мерзнем, а вот днем мы не спим. а все гуляем, гуляем :)).., а спать сней днем не могу, тк есть еще старший сынок и куча дел :))). А слинг- это что такое кенгуру типа? 30.11.2002 13:56:39, Ната К.
Совместный сон - у нас тоже ночной, как правило. Днем предпочитаем слинг - это что-то вроде лежачей кенгурушки. В ней и по дому можно что-то делать, не отвлекаясь от дитяти, и со старшим ребенком позаниматься. 30.11.2002 17:23:08, Инес
у нас есть что-то вроде мешка утепленного - голова и руки наруже, а все остальное внутри мешка. 30.11.2002 13:49:27, Bored Cat
Масюта
а в роддоме такой мешок подарили :) 30.11.2002 13:56:17, Масюта
во, сегодня утром мне тоже пришла в голову такая мысль !!! 30.11.2002 13:54:11, Ната К.
у нас тоже всегда была такая картина..., но днем все равно не пеленали (только на ночь)... хорошее средство- шерстяные носочки прям на голое тело 30.11.2002 13:41:11, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Танюшкин
Купи комбезики байковые теплые (внутри с начесиком) на Коломенке Агат -ЛВ фирма по 150 руб, ручки зашей (соотв размерчик побольше бери). очень тепленькие комбезики, а вниз еще бодик поддевай. 30.11.2002 13:35:32, Танюшкин
Одевайте теплые ползунки и шерстяные носки, тьоже самое с рубашками. Дело в том, что такой маленький ребенок, двигается гораздо меньше чем Вы. Вы просто согреваетесь постоянно движением и не чувствуете холода. Ребенок же, лежит и даже если шевелит ручками-ножками, то в любом случае меньше чем Вы. Так что, оденьте потеплее и пустите Чадо в вольное плавонье :)) Я своего вообще не пеленала (практически), как из роддома принесла так сразу и одела по человечески :)) И все ровное и руки и ноги :)) 30.11.2002 13:33:35, Olya4877
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
У нас долго был плохой теплообмен. Месяца 1,5 точно. Одевали потеплее одежки и носочки и пледиком накрывали. 30.11.2002 13:32:51, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Масюта
Наша тоже не любила пеленки; одевайте бодик с длинными рукавами (царапается - натяните на лапки) и ползунки. Если надо оденьте тонкую рубашечку + ползунки и сверху более теплую, типа кофточки - и проверяйте, жарко - снимите и т.п. Наша очень нервно реагировала на холод-жарко, все время приходилось проверять не жарко/холодно ли ей. 30.11.2002 13:29:57, Масюта
Просто одеяльцем укрывайте :-) раз она пеленки не любит. 30.11.2002 13:29:28, Сэй Сенагон
одевайте теплее 30.11.2002 13:26:46, sneshinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!