Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непереносимость прикорма! Хелп!

Ситуация такая: все 6 месяцев нашей младенческой жизни мы страдаем от коликов. НАдеялась, что беда эта пройдет - ничего подобного. Ребенку полгода - и все те же проблемы. Может, не до такой степени. НАчала давать прикорм ровно в 5.5 - гречку. Совсем жиденькую. Пошло, вроде, без проблем. Попыталась ввести кабачок - после, буквально, четвертинки ложки, кричал от коликов-газиков весь вечер. Банан - та же история. Что же делать? Как ввести прикорм? КАшу мы и так едим неизвестно как - люди здесь пишут про 90 г, а мы и 50 не сьедаем. Да и худенькие совсем - в 6 месяцев весили 6.830. До сих пор кормлю грудью. Собираюсь кормить и дальше, но надо же что-то еще вводить! Особенно, если учесть, что до сих пор нахожусь на строгой диете, И витаминов, таким образом, ребенок может не дополучать.
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Что же нам делать? есть тoлько гречку? ДАла сегодня ложку кукурузной кашки - может, хоть это пойдет... А вдрyг потом овощи-фрукты откажется брать? И когда же все это начать давать? Ох, не жизнь, а сплошные вопросы (философски заметила она :)
29.11.2002 06:03:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погодите, не расстраивайтесь раньше времени. Вам же только 6. Ешьте пока каши, кукурузу пробуйте, рис еще... но у вас запоры, тогда рис не стоит... Овсянку осторожно можно, она скорее слабит, но если у вас аллергия - а похоже, то и она может дать... У нас такая же почти история, только не газы, а диатез и явно в кишечнике все не так. То слизь, то зелень, то понос, то запор... Так мы месяц ели только кашу - с 6 до 7, потом только стали овощи пробовать, тоже долго не шло, просто он их не ел, и ничего сырого, даже яблока нельзя было. Теперь нам год скоро, яблоко сырое по чуть-чуть едим, овощи едим. Гречку, овсянку едим - на яблочном отваре, о, кстати, попробуйте, все лучше пустой воды... Это я к тому, что с возрастом все-таки что-то может пройти. А мы тоже худые, 9 кг всего к нашему почти году, зато шустрые. 29.11.2002 22:51:22, DR
А что Вы едите? При таком беспокойном ребенке можно заподозрить предрасположенность к аллергиям. Как выглядят колики? 29.11.2002 06:30:37, Наташа В.
Во время еды очень часто (особенно, вечером, перед сном) начианет выгибать спинку, плакать. Постоянные газы. Думала - от молока и молочных продуктов. Бросила все молочное - крики, газы остались. Наташ - невыносимо просто! Уже полгода ребенку - просвета не видно. Когда же эти газы закончатся???!!! Не скажу, что ем что-то "не то" - ни капусту, ни свежих овощей-фруктов - все очень пресное. ПРавда, налегла на творог и кефир - и то, когда немного легче стало. А так - все одно и то же: тефтели, курица, творог, кефир, яблоки печенные, овощи на пару. Не диета, а каторга какая-то. 29.11.2002 08:02:26, Alisha
Meitene
Не факт,что "газики".А нейролог консультировал? 29.11.2002 08:18:51, Meitene
Не знаю... Я уже свыклась с мыслью, чтo у нас газы с первого дня жизни. Может, сейчас и не то. У нейролога не были. Я живу не в России, а здесь чтобы попасть к специалисту, нужно повести на осмотр к педиатру, который, в свою очередь, и направляет к нужному врачу. НАш педиатр твердит, чтo у нас все в порядке и "просто такой ребенок"... А до России - ждать лета нужно. 29.11.2002 19:34:33, Alisha
:-( А что говорит врач?

Есть ли еще какие-то симптомы? Может быть сыпь или экзема? Как выглядит стул?

Вы говорите по-английски?
29.11.2002 08:13:54, Наташа В.
По английски говорю. Врач молчит как партизан. ТОчнее, не молчит, а убеждает меня, что все дети - разные и нужно просто переждать.А сколько ждать-то?! МАлыш ничего не ест - не может. ВСе у них - "индивидуально"...
Стул - как когда. Вообще, у нас с эитм всегда проблемы были. С мамиными свеклой и черносливом - какаем. Иначе - с трудом. Очень часто стул твердый - все тужимся-тужимся и никак.
29.11.2002 19:38:04, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!