Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Опрос. Можно анонимно.

Имею несколько теорий, хочу их проверить:))) Посему длинный опрос:
1. Планировали ли вы этого малыша или он появился случайно?
2. Вы выходили замуж во время беременности или раньше (ну или уже после родов)?
3. Участвовал ли муж в вашей беременности: ходил с вами по врачам, за покупками, забирал с работы, всяческие мелочи дарил и т.д.?
4. Была ли ваша беременность для вашей семьи кризисным периодом? Или же напротив, больше положительных эмоций и у вас, и у мужа?
5. Рожали ли вы вместе с мужем или одна?
6. Много ли помогает по уходу за малышом или по хозяйству муж?
7. Хорошо ли муж чувствует себя в роли отца? Насколько они с ребенком чувствуют и понимают друг друга?
8. Сколько по времени продолжался в вашей семье трудный период, связанный с недосыпом, маминой послеродовой депрессией, новыми обязанностями и т.д.? Возможно, он еще не закончился...
9. Как изменилась ваша сексуальная жизнь после родов: стало реже, но качественнее, ничего не изменилось ни по количеству, ни по качеству, все отлично, все ужасно и т.д.
Пожалуй, хватит. Могу потом поделиться выводами, если кому интересно. В любом случае всем спасибо, у кого хватит терпения ответить. Может, вам и самим будет не лишним над этим подумать:)))
27.11.2002 15:39:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Всем большое спасибо! Просьба больше не отвечать или слать ответы на мыло, а то уже трудно обрабатывать.
28.11.2002 11:42:06, Eugin
Егоркины родители
1.Нет.
2.До беременности.
3.Да.
4.Больше положительных эмоций.
5.Вместе.
6.Он большую часть дневного времени проводит на работе, а помогает по выходным и иногда по ночам.
7.Да, как отец и сын.
8.Нам уже около 8 мес., депрессии не было, недосып был первое время пока не было молока, а с обязанностями было решено еще до родов.
9.Ничего не изменилось, сексом стали заниматься уже спустя две недели после родов.
Будем признательны, если поделитесь выводами.
Удачи.
28.11.2002 08:34:48, Егоркины родители
1. планировали и полгода ждали беременности ! ОЧЕНЬ ЖДАЛИ!
2. выходила замуж на 8-й неделе, но заявление в ЗАГС подали еще до беременности (у нас подается за 3 месяца до свадьбы). До этого 2 года жили в гражданском браке.
3. Да! Участвовала! Выполнял любые капризы и помогал во всем!
4. Одни положительные эмоции!! Это- счастье!!!
5. С мужем. Огромное ему спасибо за это!!!
6. Очень помогает! Мой Андрюха младше меня на 1,5 года (ему сейчас 22), но он просто суперски созрел для того, чтоб быть отцом!!! Очень помогает!
7. Обожают друг друга!!!
8. первый месяц. сейчас всё отлично!
9. намного реже :( . честно говоря, мне не хочется :(. Обожаю мужа, но секса не хочу :(. Устаю просто. надеюсь потом всё наладится! :)

Буду благодарно за результаты и выводы!!!
28.11.2002 04:00:05, Ирусик
Kati
1.планировали
2.на 2 года раньше
3.участвовал во всем
4.сплошное счастье!
5.только вместе, другой вариант не обсуждался.
6.скорее всего я ему помогаю
7.отлично
8.месяца 3
9.все отлично
28.11.2002 02:42:32, Kati
Жужа и Софико
1. все по плану
2.раньше на 5 лет
3. участвовал и т.д. и т.п.ъ
4.сплошное счастье у всех, несмотря на старания ЖК
5.рожали вместе и дома
6. помогает как может
7. поначалу не понимал, что делать а теперь все ОК
8. такого вообще не было
9. редко, но метко
28.11.2002 01:31:30, Жужа и Софико
Шум Дождя
1.планировали но не так быстро
2. до беременности
3.учавствовал
4.праздик это был
5.одна
6. 70% делает муж
7.отлично
8.полмесяца
9.все супер как и было:)
28.11.2002 00:46:40, Шум Дождя
Kno
1. в наши планы он входил, но мы не подозревали что он получиться с первой попытки.
2. были женаты 1,5 года
3. раз через раз))) но сумки всегда таскал он
4. мы очень хотели ребенка, были очень рады
5. одна
6. муж работает, денежку нам приносит, ну а сидит с ребенком по необходимости или под настроение
7. Темка знает что это его папа, они замечательно находят общий язык. мне кажется что у папы на руках он меньше капризничает
8. депрессии небыло. первую неделю невысыпалась жутко, потом ребятенок перекочевал к нам в постель и мы замечательно спим втроем
9. по качеству все осталось на своем месте, количество сократилось((( устаем наверное... НО я была бы не против;)

а теперь давай сюды вывыды!
28.11.2002 00:18:46, Kno
Мышка
У меня двое.
1. Обоих Я очень хотела, и именно в это время, когда они получились. Второго аж за год планировала, так и родился, как хотела. Муж нерешительно говорил "посмотрим". Ну а детки сами получились:-))
2. Вышла замуж за 4 месяца до первой беременности.
3. Особо не участвовал, только если очень попросить.
4. Эмоции были только положительные.
5. Первого одна, второго как бы с мужем, но попросила его в коридоре посидеть.
6. :)) Почти не помогает.
7. Детей любит. К роли папы давно привык. Но если попросить поговорить - "а о чем с ним говорить". Памперс одевать не умеет, штаны с трудом может.
8. Ой, сейчас трудный период - сын встает в 6 утра, мы ложимся полвторого ночи... С утра очень плохо. Но после родов как такового трудного периода оба раза не было. Я сразу настраиваюсь - это мои дети, помогать мне никто не обязан.
9. Да все хорошо, в общем. Когда время и силы по вечерам есть:((
27.11.2002 23:45:11, Мышка
И мы ответим:1)оба случайно;2)во время беременности;3)муж учавствовал,помогал,вот только мелочей никаких не дарил,блин;4)только положительные эмоции,причем со вторым осознаннее все прочсходит,и ловишь кайф от своего состояния как только узнаешь,с первым было чуть-чуть по другому,не сомнивалась,но;5)рожала одна,хотя муж был бы не против,но у нас в городе нет таких роддомов46)по уходу-нет,по хозяйству изредка,но необходимости в этом нет,мамуля помогает,а так наверное помогал бы,куда белся бы с подводной лодки?7)очень мало общается;8)первый раз-3месяца,второй-1месяц;9)ее просто досих пор нет,потому незнаю,хуже она стала или лучше вот! 27.11.2002 23:29:05, Zoja(4мес)
Марусик
Жень, с тебя результаты:-)
1.Планировали, получилось сразу
2.Были женаты 2 года и 6 лет просто вместе
3. Участвовал очень активно,меня всячески холил и лелеял, даже машину полностью в мое распоряжение отдал ;-). Покупали все вместе. Я думаю, что большую роль сыграло то, что именно Серега очень хотел ребенка и несколько лет меня уговаривал.
4. Вспоминаю с ностальгией - замечательное время.
5. Рожали вместе.
6. Хозяйство целиком на муже, после работы и в выходные от сына его не оторвать.
7. Взаимопонимание полное. Роль отца нравится.
8. Период еще не закончился, но я думала, будет намного хуже. Я никак не могу привыкнуть к постоянной ответственности.
9. Пока рано делать выводы ;-))
27.11.2002 23:17:11, Марусик
Лёлька
1. оба раза - случайные, незапланированные дети (зато какие!:))
2.замуж выходила, будучи на 2-м месяце, но мы до беременности прожили в гражданском браке почти 5 лет - оформить отношения решили только из-за ребенка
3.по врачам не ходил, покупали что-то месте, что-то я одна, мелочи дарил иногда, в общем - учавствовал в силу своих возможностей:))
4.кризисом не была, но и чего-то очень положительного в памяти не оставила ни первая, ни вторая беременность
5. рожала одна - это мое решение, да и муж как-то особо не стремился поучавствовать; ни о чем не жалею
6.много или мало - это в сравнении с чем? помогает, и со вторым помогает больше, чем с первым; было бы еще время на эту помощь у него...
7.в роль отца, по-моему, вошел не сразу, но чем старше дети - тем больше взаимопонимания и больше общения папы с ними; опять же - со вторым ребенком контакт был найден сразу:)
8.да я бы не сказала. чтобыл какой-то очень трудный период... депрессий у меня не было, страший ребенок был очень спокойный - высыпалась, и все успевала, с младшей было немного посложнее, но тоже не критично. С удовольствием бы посторила эти незабываемые времена, но третьего не хочу:))
9.после первого - стало чаще и качественнее, после второго - скорее, реже- времени на это не хватает, мужа после работы не всегда дожидаюсь, а ему потом жалко меня будить, а утром дети этому не способствуют
27.11.2002 22:12:20, Лёлька
Фламинго
1. Да, причем очень тщательно:) Считали день рождения и пол.
2. Замужем была уже 3.5 года.
3. К врачу не ходил, по мере возможностей возил везде, в плане покупок и подарков никогда ни в чем не отказывал, так что особо ничего не изменилось. Стал принимать участие в домашних делах, т.к. было тяжело мыть пол или развешивать белье.
4. Отчасти был кризис, эмоции у меня лезли через край:) Теперь вспоминаю - мне смешно, а мужу тогда не до смеха было.
5. Одна, мое глубокое ИМХО - ему там делать нечего. Я ему так прямым текстом и сказала.
6. В силу недостатка времени мало, но он - покупает абсолютно все для ребенка и дома, что можно купить по списку, отвозит и ходит с нами в поликлинику, если Сашка ночью плохо спал, может остаться дОма на пару часов и посидеть с ним, а я отсыпаюсь.
7. Как мне кажется, я не покривлю душой, если скажу, что лучшего отца для Сашки представить трудно.
8. До сих пор:)
9. К 6 мес. ребенка все практически вернулось на круги своя, но бывают дни когда ТАК устаешь, что ни до чего..
27.11.2002 21:45:00, Фламинго
Dash
Ну ладна, пиши: 1. Специально. 2. 5-й год на гражданке :) 3. было такое, но он всегда меня возит везде :) 4. больше плюсов - гораздо больше 5. в операционную его не пустили, но малышку он взял на руки раньше меня 6.честно - нет, но в меру сил своих:) не выносит крика от живота и бесплодности своих усилий. но он работает много, так что... 7. сегодня моя ребенка никого не понимает, кроме меня. А так - нормально, наверное - не знаю. 8. Месяца 2. Первый - вообще кошмар, второй - полегче, на третьем стали появляться мысли о муже :))) 9. реже это мягко сказано - силы мои ужо не те :))), но надеюсь, дальше будет лучше... 27.11.2002 20:48:02, Dash
MaMasha
1)да; 2) замужем давно; 3) сам не ходил но организовал все так что бы мне было удобно; 4) самым замечательным периодом была; 5) рожала я, а он присутствовал =))) ; 6) не много, он работает; 7) надеюсь что хорошо, хотя о понимании речь пока не идет, они не много общаются ; 8) трудно сказать, первые 5 месяцев я с ребенком жила в другой стране и папа помогал по телефону... в таких условиях депрессия была засунута подальше, что бы не усугублять и без того не простую ситуацию; 9) жизнь как таковая началась по истечению 5 месяцев после родов, а потом прорбьлем с ней не возникло, все как и раньше. 27.11.2002 20:13:32, MaMasha
Лю&Маруся
. Не планировали в данный момент, планировали года через 1,5 - 2.
2. Мы жили гражданским браком и официально замуж я решила не выходить.
3. 50 на 50. То есть, по врачам не ходил и закупаться в основном не помогал, но внимание в целом проявлял и мелочевку всякую притаскивал, случалось.
4. Несомненно, это был кризис и для меня, и для Машкиного папы. Как вы уже, наверное, поняли, этот кризис так пока и не прошел.
5. Рожала я одна. Даже не представляю, как могло бы быть иначе.
6. Не помогает нисколько. Живем сейчас разными домами, поэтому об этом и речь не ведется. Но материально помогает, как может.
7. См. предыдущий параграф.
8. Как ни странно, никакой послеродовой депрессии со мной не случилось. Сейчас говорят, что уже и не случится, наверное. Недосып - это, конечно, явление теперь постоянное, но особо меня не напрягает.
9. Сексуальная жизнь изменилась коренным образом: ее на данный момент нет вообще, и совершенно не хочется, если честно. Не до того.
27.11.2002 19:39:27, Лю&Маруся
1. Очень случайно, мне бесплодие с 18 лет ставили.:)) Врачи, млин...
2. Во время беременности. Отметили свадьбой 5-летие совместной жизни.
3. По врачам иногда ходил, иногда ждал внизу. Но на УЗИ обязательно вместе. За покупками всегда вместе и ходили и ходим. Ничего не дарил. С работы ездила сама (на машине).
4. Никакого кризиса! Эмоциональный и творческий подъем! У обоих...
5. Рожала без мужа.
6. По хозяйству иногда. Хозяйственные мы... Ну маму кормил в первый месяц. Готовит сам просто замечательно.
7. Загадка. Пока не поняла. Чувствовать чувствуют, а вот насколько не знаю. Но на руки боялся месяц брать...
8. Неделю. Депрессии не было.
9. У мужа влечение усилилось, а у меня силы кончились... Хотя желание осталось... :)))))
Жень, (шепотом так) а выводами поделишься? :)))))
офф. На 4 перенесли встречу с Викой. Петература у на 2 дня высокая и сопли рекой...
27.11.2002 18:53:44, Иришка с детишком
1. Планировали несколько позже, т.е. так, чтобы он(а) родился примерно в марте. Но случайно получилось пораньше.
2.Замуж вышла на 3-м мес. Но мы просто так планировали свадьбу, мне не хотелось ничего менять.
3. Ходил за покупками, вместе коляску выбирали, гуляли. По врачам ходили вместе только при наличии у него времени (он у меня в тот период был выездным работником).
4. Кризисный период был у моей мамы (она переживала, что я не замужем забеременела), а муж был страшно рад и горд. И для меня протекало все довольно положительно за исключением периода паники мамы (сейчас она Сашку безумно любит).
5. Рожала одна, муж у меня струсил.
6. Помогает немного, т.к. много работает и плюс ко всему мы живем с моей мамой и она мне помогает больше.
7. В роли отца чувствует себя отлично, в свободное время старается с ней быть. Дочь его обажает и не любит когда он ухдит. Но времени с ней проводит к сожалению мало.
8. Примерно месяц, а потом в два мес. мы заболели дизентерией, пролежали в больнице 10 дней, а когда выписались, я уже проще ко всему относилась.
9. Стало сначала немного реже, мне было больно. А сейчас вроде нормально. Но мне просто не с чем сравнивать, раньше он был дома только в субботу и воскресенье, а сейчас все время дома. Т.е. когда малая дает, стараемся уделить друг другу внимание. Наверно сейчас даже больше...
27.11.2002 18:47:32, Nebotova
1. Планировали. 2. За 2 года до рождения. 3. Да. 4. Была положительным моментом, но были и сложности, т.к. была постоянная угроза выкидыша. 5. Одна. 6. Помогает, когда не работает. 7. Думаю, что хорошо. 8. Он еще не закончился. 9. Реже. 27.11.2002 18:47:12, Яна Колесникова (Никитка - 9 мес.)
1.да
2. раньше
3. немного. Скорее морально, чем физически
4. Наоборот, оба раз было лучше
5. оба раза вместе
6. когда как, если есть дома, то детьми интересуется :)
7. хорошо чувствует
8.Первый раз лет до полутора, а сейчас он только началсЯ (7 месяцев) Но это объяснимо - все болеют + ремонт
9. Плохо было пока кормила, сейчас тоже не щатко не валко. Зато разнообразно :) и знаю, что пройдет.

О результатах должите!
27.11.2002 18:44:22, Малина
1.Планировали
2.За 2 года до этого
3.Да, очень хорошо участвовал
4.Больше положительных эмоций(можно сказать - самый счастливый переиод наших отношений)
5.Нет, было плановое кесарево
6.Да, много
7.Аля ему много улыбается, он ее тоже сильно полюбил, после того как она начала ему улыбаться
8.Первых 2 месяца
9.Стала реже, почти сошла на нет из-за отсутствия желания у мамы
27.11.2002 18:29:59, Olga_Mix
вишня
Второй ребенок.
1 . Планировали. и первого тоже!
2.10 лет женаты.
3.участвовал.
4.Обычное состояние.
5.вместе рожали.
6.достаточно.
7.Удивительно . но только во второй раз он почувствовал БОЛЬШИЕ отцовские чувсва и обязанности.
8.со вторым не было такого периода , а с первым 2,5 месяца.
9.Качественной . но не сразу.
27.11.2002 18:26:01, вишня
1.Планировали. 2.За 2 года до рождения Яньки. 3.Участвовал, но в меру:). 4.У мужа (и у меня бывшая) работа довольно напряженная постоянно, а все остальное было окей ( в семье мир, переехали на новую квартиру, обживались...). 5. Рожали вместе. 6. Помогает. 7. Хорошо. 8. Возможно не закончился:))) (уж очень ночи стали доставать..., при чем мы теперь оба задействованы, не как раньше- я просто вставал 2 раза за ночь, тихонько кормила и все...) 9. Пока не считаю ее полностью налаженной (все время в напряжении, т.к. обычно это происходит, когда дите спит, а спит она неважно:(). Выводов жду обязательно!!!!!!! 27.11.2002 18:18:27, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Maultasch
1. Да.
2. Задолго до.
3. Учавствовал, но не так как ты описала.
4. Нет, кризиса не было, во многом благодаря мужу, у него нервы стальные.)))
5. Одна, по ОБОЮДНОМУ желанию (я очень не хотела чьего-либо присутствия)
6. Да, помогает много, чем может.
7. Очень хорошо.
8. У меня депрессуха началась примерно мес. с 7, постепенно и до сих пор. Но надеюсь, что кризис миновал.)))) В основном из-за гармонов и недосыпаний моих.
9. Изменилась. Но сейчас уже вернулась в норму.

Выводов - очень хочу. Мое мыло ты знаешь.)))
27.11.2002 18:18:17, Maultasch
Cколько ответили! мы счас тоже...
1. Случайно,но вовремя;)
2.Беременная,:)
3. Участвовал во всю, и на курсы, и подарки, и цветы:))))
4.Положительный, не смотря ни на что.
5.Одна, но собирались вместе
6. Есть приятные папины обязанности(купание и т.д.), и если попросишь...:(
7. Говорит что хорошо, общаются просто замечательно, порой лучше чем со мной:)
8. Депресия и кризис где то месяц, недосып продолжается...
9. сначала было все ужасно, счас все отлично:)Подругому нежели раньше.
27.11.2002 18:17:53, Taly (Cима - 8)
Инна.Л
Во заинтриговала! Результаты потом обязательно!!!!! :))) Итак:
1. Первую планировали после свадьбы, но получилось чуть раньше :) Вторую очень планировали! Третья нечаянно получилась:)))
2. Замуж выходила на третьем месяце беременности , хотя запланирована свадьба была на лето ещё с января,просто сотворили дочу раньше времени :)))
3. По врачам ходил пару раз с младшими( со старшей не ходил, просто тогда наблюдалась у подруги его матери)А мелочи всякие - да! Уборка только на нём была .
4. Да нет , ни разу не сказала бы, что кризисный период, хотя со старшей может быть ругались, но это был первый год совместной жизни и это наложило свой отпечаток......
5. Первую - одна ( не принято тогда было с мужем рожать!) А младших вместе.
6. Вот по уходу ни с одной особо не помогал, так поиграться... По хозяйству иногда, если попросить.. Вобщем на этом пункте я на него злюсь частенько, хотя и привыкла......
7. Ну дочек он обожает! И они его тоже :))) Но всё сводится к играм между ними!
8. Послеродовой депрессии не чувствовала ни разу, а вот недосып - это хроническое уже( За исключением периода , когда старшей года 1.5-2 исполнилось и до рождения средней)
9. После рождения старшей всё стало гораздо качественней! Сейчас реже, конечно, но это усталость и недосып, да и не моложе становимся :)))))
27.11.2002 18:17:41, Инна.Л
rina (Артемка, почти 4 мес.)
1. Не так чтобы планировали, но были не против:о)
2. За 5 лет до
3. Ну, по врачам не водил (да я и не особо ходила), но в общем участвовал достаточно активно.
4. Это был, скажем так, источник постоянного беспокойства, как-то на животном уровне:о), но никаких кризисов!
5. Вместе. Это даже не обсуждалось-как само собой разумеющееся.
6. По вечерам у нас "папские часы", т.к. мама явно надоедает за день %))
7. Я иногда чувствую себя лишней. Как, например, вчера, когда малый сосредоточено эпилировал папе грудь.
8. Упс, наверное еще не наступил
9. Хорошо, но мало... Молодежь на страже. Как только начинаются поползновения, включается virgin alarm :о(( или :о))
27.11.2002 18:12:01, rina (Артемка, почти 4 мес.)
1. Планировали и несмотря на все сомнения врачей, что это возможно (сама беременность), родилась Ронька как раз тогда, когда мы и хотели %)))
2. за полгода до беременности.
3. Участвовал и очень сильно
4. Один из самых счастливых моментов в жизни -- и для меня и для мужа %))
5. Рожала одна (кесарево), но муж сидел со мной в родблоке 12 часов, пока я была со схватками, а потом под дверью операционной, Роньку увидел через 15 минут после рождения
6. Очень много
7. Чувствует себя... странно, по его же словам. Но ребенок его очень любит -- иногда она желает сидеть ТОЛЬКО у папы на ручках. %))
8. Жень, ИМХО, он еше и не начинался %))) Ну трудно, но не критично. %)))
9. Количественно и качественно не изменилась, кроме как по ощущениям %))) Но все замечательно, на самом деле.
А выводы очень бы хотелось прочитать. %)))
27.11.2002 18:08:10, Рони
Лучик Sweeта
1. Планировали
2. Замуж за 3 года до беременности
3. Да
4. Исключительно положительные эмоции
5. Одна
6. Много
7. Замечательно
8. Нисколько
9. Все замечательно, даже лучше...:))
27.11.2002 18:07:52, Лучик Sweeта
1 Планировали.2 Гражданский брак.3 Ходил только на УЗИ,по магазинам гуляла я сама,а муж потом все купил,что я присмотрела.4 Нет,наоборот,отношения стали лучше,мягче что ли.5 С мужем.6 Пока много:-)7 Мне кажется хорошо и папа себя чувствует и понимают они друг друга,честно говоря,не ожидала такого восторга:)8 Только начался:)9 Пока незнаю:о) ЗЫ.Выводы интересны:) 27.11.2002 18:01:14, Жанчик(Костик,новорожденный)
Пенелопа (Настя,  8м)
1. Планировали
2. Выходили замуж во время беременности - 28 недель нам было:)) до этого гражданствовали много лет:))
3. муж ходил за покупками, забирал с работы, ходил на курсы:)))
4. больше положительных эмоций и у вас, и у мужа!!!
5. Рожали вместе с мужем
6. помогает муж по мере сил:( много работает, поэтому берем не кол-вом, а кач-вом
7. муж чувствует себя в роли отца -Хорошо. с ребенком БАЛДЕЮТ ДРУГ ОТ ДРУГА
8. Сколько по времени продолжался в вашей семье трудный период - первые 1.5 месяца
9. Как изменилась ваша сексуальная жизнь после родов: стало реже:(( потому что детка спит чутко, засыпает поздно, когда у родителей ужо сил нет:(((

ЖДУ РАССКАЗА О ВЫВОДАХ))))
27.11.2002 17:52:22, Пенелопа (Настя, 8м)
Масюта
1. Планировали
2. Замуж -за полгода до беременности
3. Мыж очень многое делал, но был несколько отстранен (все время аз компьютером), но к врачам всегда ходил
4. Беременность создала кризис и крупный - последствия надолго :((( Более конкретно обсуждалось в семейной конфе.
5. Рожала с мужем и очень довольно, он многое сделал для нас с малышкой
6. Помогает мало, после втыка :(
7. Играют очень интересно, но так редко! раза четыре-пять в неделю :(((
8. 7 месяцев и еще не кончился :(
9. Через 2 месяца после родов мы начали и все было прекрасно, НО теперь у меня начисто сдуло желание. Не могу понять, куда оно делось - хочется только спать или забиться под одеяло, и чтобы никуда не надо было вылезать и ничего не делать!
А вообще мечта - неделя или хотя бы дня три в санатории :))))
27.11.2002 17:49:05, Масюта
1.Планировали. 2.На 6 лет раньше. 3.Выбирала все я (врачей, детское приданое), а муж помогал с доставкой и пр.4.Нормальный период (сначала был токсикоз, поэтому не очень весело, а потом стало хорошо) 5.Вместе 6.Да. 7.Замечательно. Она с ним смеется больше, чем с мамой.8.Пока не начался.9.Редко, потому что маме не очень хочется :-((( Папа понимает. 27.11.2002 17:48:44, Rusya (Ирина, 5 мес)
Биби-Мушкилькушо
1. Нет
2. На пятом месяце, но у нас за плечами было 3 года совместной жизни, это считается?:))
3. Еще как участвовал.:)
4. Хороший период, прикольный. Обязательно повторим.:)
5.С мужем
6.Хм... это кто кому еще помогает!:)Скорее я ему иногда помогаю.
7.Это прирожденный папочка. Да он лучше меня понимает Тимку.
8.В семье трудного периода как такового не было, т.е все мои бзыки и депрессивные состояния на взаимоотношениях не отражались
9. Ну реже, эт да. Мальчик у нас беспокойный.:))) А так - все о.к.
Ну шо? Мы под какую теорию подходим?:))
27.11.2002 17:42:13, Биби-Мушкилькушо
1. Планировали
2. За 2 года о беременности
3. По врачам ходил, на курсы ходили вместе, цветы дарил тогда, когда в чем-то провинился
4. И кризис был и положительные эмоции тоже были, все было.
5. Рожали вместе
6. Помогает, если попросишь, инициативу проявляет, но не часто
7. Пока не поняла, как он чувствует себя в роли отца, вроде и читает много и говорит, всем как это здорово когда у тебя есть кроха и фотографировать его любит, а вот на деле несколько иначе? Он им занимается, но опять же, когда попросишь:(
8. Депрессии нет и не было, трудный период закончиося через месяц после родов
9. Стало реже( спать хочется, за день усталость накапливается), по ощущениям лучше.
27.11.2002 17:34:53, Зайка
1. Планировали ли вы этого малыша или он появился случайно?
- лично я планировала, папа был не против, но и не вмешивался:)
2. Вы выходили замуж во время беременности или раньше (ну или уже после родов)?
- замуж вышла за год до беременности, но при возникшей беременности (к сожалению, сорвалась:()
3. Участвовал ли муж в вашей беременности: ходил с вами по врачам, за покупками, забирал с работы, всяческие мелочи дарил и т.д.?
- покупки делали вместе, с работы забирал, но это было и без беременности, к врачам не ходил, но живо интересовался результатами...
4. Была ли ваша беременность для вашей семьи кризисным периодом? Или же напротив, больше положительных эмоций и у вас, и у мужа?
- положительный все-таки было больше, хотя и отрицательный сопутствовали, но они конкретно с беременностью связаны не были...
5. Рожали ли вы вместе с мужем или одна?
- одна рожала, муж отказался, да я и не сильно настаивала - мне одной легче собраться, когда кто-то рядом слишком велиу соблазн переложить все на него...
6. Много ли помогает по уходу за малышом или по хозяйству муж?
- по уходу не очень (хотя некоторым и еще меньше помогают), больше помощи по хозяйству...
7. Хорошо ли муж чувствует себя в роли отца? Насколько они с ребенком чувствуют и понимают друг друга?
- Если папа решиться плотно пообщаться с мелкой - очень хорошо ладят, но иногда у него появляется желание отгородиться:(
8. Сколько по времени продолжался в вашей семье трудный период, связанный с недосыпом, маминой послеродовой депрессией, новыми обязанностями и т.д.? Возможно, он еще не закончился...
- первый всплеск примерно 6 месяцев, потом появилась няня и я вышла немного на работу - стало полегче, но еще до года приходилось психологически тяжело привыкать к новой роли... папа по-моему еще меньше привык к своей новой роли:(
9. Как изменилась ваша сексуальная жизнь после родов: стало реже, но качественнее, ничего не изменилось ни по количеству, ни по качеству, все отлично, все ужасно и т.д.
- по началу конечно стало реже, т.к. я не могла преодолеть усталость, но к году вроде более-менее наладилось, по качеству не сильно изменилось - если уж начали, то надо делать хорошо:)))
27.11.2002 17:24:05, Колбаска
Meitene
1.Тут мне трудно. Как бы не планировали. Но не случайно. Как бы была спонтанная половая жизнь.:)
2.До.
3.Да.
4.Многого я неожидала.Скорее, кризис был.
5.С мужем
6.Помогает.Не отказывается, по крайней мере. Но он и работает много и долго.
7.Когда сын не плачет-просто картинка из журнала. Когда плачет-не подходит, вообще тяжело переносит его плач.
8.Продолжается. Сыну почти 10 месяцев.
9.Изменилась.Стало реже и быстрее. Но всё равно хорошо...;)
Хочу узнать выводы!!!!
27.11.2002 17:22:05, Meitene
Oazis
Выводы очень хочу. Вернее, не выводы, а результаты опроса. Выводы -вещь субъективная.
1.да
2.ВО ВРЕМЯ
3.да
4.очень нежный период, хороший
5. нет
6. так же, как до появления: скажу- сделает, не скажу- не сделает.
7.хорошо, уверенно, без напряжения и страха, без раздражения
8.не было периода, есть вспышки усталости
9.реже, не так свободно анатомически, меньше хочется из-за изменения режима и усталости.
27.11.2002 17:18:13, Oazis
Интересно :)))
1. Планировали
2. За 5 лет до беременности.
3. По врачам не ходил, но во всем остальном - не дышал :)))
4. Опять что ли забаременеть? :)))
5. Рожала одна.
6. По хозяйству много, а по уходу за ребенком - очень мало.
7. Ребенка обожает, но надолго оставаться с ней один на один явно боится.
8. Месяца 1,5, пока не наткнулась на сайт 7ya. :)))
9. Гораздо реже, но по качеству как прежде :)))
С нетерпением ждем аналитический отчет!!! :)))
ЗЫ: Валентину привет!
27.11.2002 17:17:13, Полли
1. планировали обоих.
2. поженились существенно раньше (за 6 лет до рождения старшего)
3. Практически никуда со мной не ходил, но очень переживал, волновался, ждал результаты анализов и тд., в прошлый раз ограничивался чтением умных книжек :)
4. в силу подозрения на краснуху у старшего во время этой беременности - это конечно был кризис (только муж и помог его пережить), а в остальном очень положительные впечатления.
5. одна (по обоюдному согласию)
6. живем вдвоем и когда муж дома он постоянно крутиться то с одни, то с другим.
7. уже привык :)
8. только что начался снова...
9. во время беременности мой муж ни под каким видом сексом заниматься не будет, а как все нормализуется (в смысле выделений), так и с этим делом все снова будет ОК.
27.11.2002 17:16:29, Аля
Mary M.
1. Обоих не планировали, то есть планировали, но через годик:)
2. До беременности - забеременела только через 3 года первым.
3. Участвовал, но не так, чтобы слишком усердно.
4. Кризисным периодом не была, первая была более нервная, вторая ещё спокойней.
5. Первого с мужем, со вторым пришёл только к потужному периоду.
6. С первым меньше помогал, со вторым больше.
7. Хорошо. С первым чуть хуже было, со вторым вообще замечательно. Но оба парня папу обожают, что дело облегчает.
8. С первым полгода, если не больше. Со вторым его фактически не было.
9. С первым почти не изменилась, со вторым стала реже, но не менее насыщенной. Но мы живём вчетвером в одной комнате - мужу мешают сопящие дети под боком.
Результатами делись.
ОФФ. Спасибо за файл - я даже пропустила, что ты мне его обещала:)

27.11.2002 17:16:00, Mary M.
1. первого малыша нет, а вот второго даже очень.
2. в первую беременность именно во врея нее и выходила замуж
3. муж всячески участвовал во время беременностей, пожалуй это самые трогательные моменты особенно во второй (наверно сам подрос)
4. кризис был только на работе и как следствие коснулся семьи, но не наших отношений
5. рожать пришлось одной - кесарево, а 10 лет назад об этом вообще не заикались.
6.муж полностью взял на себя хозяйство в первые месяцы (бабушек в досигаемости нет) да и сейчас все делаем по принципу у кого есть время. А если нет сил тогда просто плюем на все :))
7. по-моему он прекрасно справляется с этой ролью, лучшего грех желать
8. месяцев до 2-х была дипрессия по поводу кесарева,опять же хвала мужу он вывел из нее.
9. Да вот тут проблемка не всегда хватает сил. Но мы надеемся на лучшее.Я мужу обещала что через год будет легче - нам сегодня год!!
27.11.2002 17:03:16, Ма-ма
Тараканя
1. Планировали
2. Раньше на 3 года
3. Не особо, инициативы не проявлял, но все просьбы выполнял
4. Больше положительных эмоций. Кризис был до этого.
5. Вместе
6. Очень много
7. прекрасно. Обожают друг друга. Те, кто знают моего мужа просто в шоке. С Машкой он совершенно другое человек. Ее он любит.
8. Считаю, что такого не было. Недосып - так всю жизнь так, не впервой, депрессия - по сравнению с тем, что было до рождения Машки, это мелочи просто. Новые обязанности - да все в этой жизни меняется.. Иначе не интересно.. В общем, как-то обошлось.. Или все еще впереди.
9. Реже, но качественнее :))

Результаты очень интересны!!!
27.11.2002 16:52:48, Тараканя
Lynac (5  мес)
1. Почти планировали. То есть немного попозже, но уж так получилось.
2. Во время беременности.
3. Всегда и во всем.
4. Тяжело было, зато стимул..ремонт сделали в максимально короткие сроки:)
5. Всместе рожали.
6. Помогает и с малышом и по хозяйству. Но холчется, чтобы побольше это делал и почаще.
7. Чувствуе...да не знаю вообще...чувствует ли он сейчас, что он папа или еще не осознал до конца. думаю пока еще не осознал окончательно. Понимают, сын его очень любит..прям до трясучки.
8. Недосып постоянный...это никогда не кончится:(((
9. Изменилась, стала реже..потому как иной раз уже сил ни на что нет к концу дня, но качество отменное:)

Женька, а выводами давай делись..чего же мы тут зря писали что ли:))))
27.11.2002 16:52:47, Lynac (5 мес)
Шутка
1.Планировали,как только подали заявление в ЗАГС,и сразу же начали осуществлять планы:)))) осуществилось с первой попытки:)))))))))
2.На второй неделе беременности ( то есть задержка началась как-раз за день до свадьбы:)))
3.Ну.я сама на машине,так что муж ходил только когда было назначено УЗИ и на последних неделях,когда я за руль не влазила.
4.Все было замечательно-положительно:)
5.Вместе.
6.Много.Все свободное от работы время.
7.Очень.Самые лучшие отношения-это у папы с сыном:))) Они друг друга обожают,хотя наш пап вроде бы очень молод для роли отца:)
8.Было трудно первый год,когда ребенок плохо спал и не хотел играться в одиночку. Теперь-лафа:)))) нам год и девять
9.Реже-однозначно,так как ребенок спит в нашей кровати,но качество улучшилось:))
27.11.2002 16:45:17, Шутка
Чуча
1. Мы не планировали малыша.
2. Вышла замуж за год до рождения Егорки.
3. Муж в полной мере учавствовал в беременности: ходил со мной к врачу, выгуливал меня, подбадривал и напоминал о полезных продуктах и зарядке.
4. Беременность была замечательным периодом в нашей семейной жизни...вообще-то вся наша семейная жизнь замечательная.)
5. Я рожала вместе с мужем попалам)))
6. Муж помогает мне с ребенком очень, дает мне возможность отдохнуть и выспатся.
7. Мой муж в роли отца второй раз и он рожден для нее, на мой взгляд. И понимает он Егора лучше, чем я...
8. Где-то недели 3.
9. Стало реже, но гораздо качественнее)
Буду рада, если ты потом поделишься выводами))
27.11.2002 16:45:16, Чуча
1. не планировали
2.офиц. брак - во время бер-ти. гражданский - давно,давно
3.да
4.сначала кризис,потом положит.
5.ВМЕСТЕ РОЖАЛИ
6.помогает, когда не на работе
7.мне кажется,что боится
8.продолжается, а с первым ребенком трудным был первый год
9.всексе все отлично. после родов протерпели только 16 дней :)))
27.11.2002 16:43:00, Ната К.
Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
1. Первая случайно появилась, второй - запланированно.
2. Забеременела через месяц после свадьбы.
3. В первую беременность и по врачам со мной ходил, и внимания больше уделял. Во вторую - относился почти что как всегда, чуть более внимательно. Да я сама меньше над собой тряслась :)
4. Обе беременности вызывали только положительные эмоции и у меня, и у мужа.
5. Оба раза рожала одна.
6. Помогает много по мере возможности.
7. Мужу очень нравится быть отцом. И со старшей, и с малышом - полное взаимопонимание. Может быть, излишне требователен к старшей.
8. С первой - уже не помню. Но точно был. В этот раз такой период и не начинался.
9. Реже. По качеству - так же.
27.11.2002 16:36:02, Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
1Планировали, но в далеком будующем)))))
2До беременности
3Ну....с одной стороны да, но не трясся, как над больной:))
4 Нет, наоборот, период перемен к лучшему-она была толчком:)))
5одна
6 не много, ну у нас договоренность-муж работает, как лошадь, ПОЛНОСТЬЮ семью обеспечивает, я по дому, а малым он в выходные занимается
7 Гордится оттцовством, но малявку чувствует не всегда...иногда лучше меня справляется, а иногда сам, как младенец:))
8 3 недели-пока у нас свекровь была:))))
9 Сначала в худшую сторону, абсолютно не хотелось, а сейчас как с цепи сорвалась:)))) У мужа без изменений-много:)))
27.11.2002 16:32:03, Kate&Leо(малАлетние) 4)
1. Планировали ли вы этого малыша или он появился случайно?
Случайно :), хотели "забеременить" на полгода позже, но Даша "ждать" не захотела :))))
2. Вы выходили замуж во время беременности или раньше (ну или уже после родов)?
До беременость, за 3 месяца
3. Участвовал ли муж в вашей беременности
По врачам не ходил, а на курсы подготовки к родам ходил, причём по собственному желанию, многто вместе гуляли, всякую мнаку для меня и пузика-арбузика покупал :))
4. Была ли ваша беременность для вашей семьи кризисным периодом? Или же напротив, больше положительных эмоций и у вас, и у мужа?
Больше приятных, на много больше :)
5. Рожали ли вы вместе с мужем или одна?
Вместе, причём в этом, да и в домашних родах муж убедил :))
6. Много ли помогает по уходу за малышом или по хозяйству муж?
По сравнению с моими знакомыми семьями-очень много, но хочется ещё больше :) (муж каждый вечер купает, по выходным если нет бабушек гуляет, играет...)
7. Хорошо ли муж чувствует себя в роли отца? Насколько они с ребенком чувствуют и понимают друг друга?
У нас вообще "папина дочка" :)))
. Сколько по времени продолжался в вашей семье трудный период, связанный с недосыпом, маминой послеродовой депрессией, новыми обязанностями и т.д.? Возможно, он еще не закончился...
Достаточно долго, до Дашуткиных 5 месяцев, но это по большому щёту было связано с плавным переходом Дашиных коликов в мамину сессию :((
9. Как изменилась ваша сексуальная жизнь после родов: стало реже, но качественнее, ничего не изменилось ни по количеству, ни по качеству, все отлично, все ужасно и т.д.
Колличество уменьшилось :( Спать хочется, да и Даша с нами спит, особенно не "разгуляешся"
Ну прям идеальный муж у меня получился :)) пойду в аську в любви ему призноватся :))
А результаты опроса очень интересуют, буду ждать их "публикации"
Удачи на нелёгком поприще аналитика :)))
27.11.2002 16:19:09, Nat
ТанИчка
1. да
2. до беременности, но с целью иметь детей, в результате на годовщину свадьбы выписали из роддома
3. да, в смысле домашнего хозяйства и подарков с капризами, по врачам без него,
4. положительные эмоций у всех
5. Рожали вместе с мужем
6. помогает отлично: вечером после работы ребенок на нем?
7. ему нравится, с дитем гулят каждый день?
8. недосып длилмя около месяца, но муж спал...
9. все пока ужасно, так как было 1 раз и не понравилось, а детке 2.5 месяца
27.11.2002 16:17:31, ТанИчка
1)планировали
2)да, на 33 неделе.
3) да, немного в плане посещения врачей и много в плане личной поддержки.
4)нет, не была.
5)одна. сама так решила изначально - муж очень строгий и при нем бы я растерялась.. :)
6)когда бывает дома - то помогает по максимуму. Жаль, что это бывает на выходных и с 23-00 до 8 утра...:(
7)эээ...я думаю, да, хорошо понимает. к этой роли он давно был готов. Дочка уже его слушает внимательно..:)
8)пока идет легкий недосып и мое огорчение, что не успеваю обеды готовить...:((
9)эээ.. пока жизни нет, так как 11 дней после родов только прошло..... но и мне и мужу хочеться очень сильно, себя я прямо не узнаю...:)))

Натка

ЗЫ - ждем результатов
27.11.2002 16:15:20, Судьба и Сашка
MrsTodd (ex  Natulia)
Жень, все механизмы, двигающие людьми в этом вопросе прозрачны донельзя. Так же, как и с уровнем IQ.
Но, если мои ответы помогут -буду рада.
1. 1-го не планировали, но учитывали возможность - оканчивалась развеселая студенческая жизнь, с наукой в стрране было плохо.. 2-го хотели, но получилось -и я в первый момент расстроилась сильно
2. во время беременности , причем не думала, что с одним человеком смогу жить так долго. Я мужу была нужна больше ,чем он мне. Тогда
3.Не особо. У него своих дел по горло. Он больше по-крупному.
4. не была, но оба раза я ему крови попортила
5. оба раза одна, хотя 2 раз собиралась с ним
6. Мои подруги считают, что он ангел небесный и его хоть к ране прикладывай, а я с этим не согласна...
7. Отлично!
8. Не было ни тогда, ни сейчас - меня просто надо жалеть. Ну и я ему иногда сочуствую.
9. С этим сейчас плохо - она стремится к нулю. Пока оба не страдаем. Но если мальчик начнет спать - тогда посмотрим.
27.11.2002 16:14:36, MrsTodd (ex Natulia)
Я говорю о втором малыше.
1. Не планировали, вернее, планировали, но позже, так что, не совсем случайно:))
2. Выходила на восьмом месяце:)
3. Участвовал во всем!! Даже сам без меня ходил к врачу, что бы продлить мне больничный. Готовил, покупал продукты, отвозил сына в сад только сам. Очень заботливо и терпеливо относился к моей беременности.
4. Кризисным - точно не была. Даже наоборот, счастливое время:)
5. Одна. Было кесарево.
6. Очень помогает, кроме мужа помочь некому.
7. Он замечательный отец. Сашка, старший, из всей семьи только папе доверяет голову себе мыть:)) А когда папа приходит с работы, и берет Варюшу на руки, всегда говорит :-"Отрада моя!" Умеет все, только вот грудью кормить не может:))
8. Не знаю.... был ли он вообще, но иногда наступает различными заморочками, связанными с усталостью и не возможностью выбраться куда ни будь вдвоем. А еще мне очень тяжко бывает от постоянного сидения дома. Очень хочется в театр сходить.
9. САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС:( Я совершенно не хочу:( а муж очень... уступаем друг другу. Чаще он мне. Но я понимаю, что так долго продолжаться не может, надо больше уделять ему внимания. Стали конечно реже заниматься сексом, но я думаю все наладится:)))))Я говорю о втором малыше.
1. Не планировали, вернее, планировали, но позже, так что, не совсем случайно:))
2. Выходила на восьмом месяце:)
3. Участвовал во всем!! Даже сам без меня ходил к врачу, что бы продлить мне больничный. Готовил, покупал продукты, отвозил сына в сад только сам. Очень заботливо и терпеливо относился к моей беременности.
4. Кризисным - точно не была. Даже наоборот, счастливое время:)
5. Одна. Было кесарево.
6. Очень помогает, кроме мужа помочь некому.
7. Он замечательный отец. Сашка, старший, из всей семьи только папе доверяет голову себе мыть:)) А когда папа приходит с работы, и берет Варюшу на руки, всегда говорит :-"Отрада моя!" Умеет все, только вот грудью кормить не может:))
8. Не знаю.... был ли он вообще, но иногда наступает различными заморочками, связанными с усталостью и не возможностью выбраться куда ни будь вдвоем. А еще мне очень тяжко бывает от постоянного сидения дома. Очень хочется в театр сходить.
9. САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС:( Я совершенно не хочу:( а муж очень... уступаем друг другу. Чаще он мне. Но я понимаю, что так долго продолжаться не может, надо больше уделять ему внимания. Стали конечно реже заниматься сексом, но я думаю все наладится:)))))

27.11.2002 16:13:30, Ксеник
1.Планировали;
2.Раньше на 7 лет;
3.Да, очень активно :);
4.Самое счастливое время!
5.Одна;
6. Да, много;
7.Он самый лучший в мире отец (намного лучше, чем я мать)
8. Он еще не закончился ( четвертый месяц)
9. Стало реже из-за недосыпов, но намного нежнее :);
27.11.2002 16:13:04, Donna Rosa
1. Первого планировали второго почти.
2. Замуж вышла за два года до того как забеременила.
3. УЗИ,возил на машине в институт и обратно, покупки вместе, остальное нет.
4.Просто был какой-то особенный период жизни.
5. Первый раз одна второй вместе.Кстате сказал что жалеет, что не видел как родилась дочка.
6.Помогает. Но вообще то им нужно немножко руководить , тогда все просто замечательно.
7. Мне кажется очень нравится причем он очень этим гордится.
8. Мы как бы из одного плавно перешли в другой . Так уж еще не раслабились.
9. Все изменилось. Инас это устраивает.
27.11.2002 16:04:43, о-ля
Kotenok.ru&Мышонок
1.нет
2.нет
3.да, да и ещё раз ДА
4.нет, скорее радостным
5.да, без него не родила бы)))
6.да очень много
7.думаю что да, Сашка папу обожает просто, но первые два месяца как выяснилось вчера папа чуствовал себя ОЧЕНЬ на заднем плане((
8.всё ещё....(((
9.пока ещё трудно сказать: реже точно,
первое время всё что связано каким то образом с родами для меня было равно большой боли. Но сейчас ощущения острее, о каком качестве можно говорить когда в голове постоянная мысль: "только бы не проснулась..." )))
27.11.2002 16:03:21, Kotenok.ru&Мышонок
Dodo
Ну если обещаете поделиться результатами :))

У меня тоже есть теории :) Давайте и по результатам Вашего опроса обсудим (можно мылом)?

1. Планировали ли вы этого малыша или он появился случайно?

Да, планировали.

2. Вы выходили замуж во время беременности или раньше (ну или уже после родов)?

:) За 9 лет до беременности.

3. Участвовал ли муж в вашей беременности: ходил с вами по врачам, за покупками, забирал с работы, всяческие мелочи дарил и т.д.?

Да. Может не так как мне хотелось бы :), но если оценивать относительно "среднего мужа" - все просто супер.

4. Была ли ваша беременность для вашей семьи кризисным периодом? Или же напротив, больше положительных эмоций и у вас, и у мужа?

Ничего не менялось. это был тяжелый период в жизни семьи (всей семьи, считая и страшее поколение) по независящим от моей беременности причинам. Беременность кое-что смягчила. В отношениях с мужем - нет, ничего не менялось.


5. Рожали ли вы вместе с мужем или одна?

Экстренное кесарево в начале 34 недели. Планировали рожать вместе.

6. Много ли помогает по уходу за малышом или по хозяйству муж?

Вполне достаточно:)

7. Хорошо ли муж чувствует себя в роли отца? Насколько они с ребенком чувствуют и понимают друг друга?

Отлично. Неудивительно - муж впервые увидел сына через несколько минут после кесарева, а я через 2 недели.

8. Сколько по времени продолжался в вашей семье трудный период, связанный с недосыпом, маминой послеродовой депрессией, новыми обязанностями и т.д.? Возможно, он еще не закончился...

Недосып - до сих пор :((. Саньке 2 и 8.
Все остальное - полгода примерно. Послеродовая депрессия о сих пор, волнами.

9. Как изменилась ваша сексуальная жизнь после родов: стало реже, но качественнее, ничего не изменилось ни по количеству, ни по качеству, все отлично, все ужасно и т.д.

Ее не было больше года вообще. Не до этого было. Сейчас - чуть хуже чем до берееменности.
27.11.2002 16:00:07, Dodo
Любимка
1.планировали с точностью до недели
2.не женаты до сих пор
3.мелочи делал и дарил, по врачам, покупкам не ходил, но ремонт делал
4.он говорит, что ему было сложно со мной, я позволять себе больше стала, психовала, не сдерживалась ни в чем (кайф, а не жизнь!)
5.одна рожала (очень обидно до сих пор)
6.очень мало (по объективным причинам-заканчивает диссертацию писать)
7.прекрасно
8.иногда и счас бывает
9.первые три месяца-все ужасно, потом-все отлично, НО реже, чем до, по моей вине, каюсь, уж очень спать охота иногда...вру...всегда
27.11.2002 15:57:36, Любимка
1. Беременность не запланированная.
2. По подсчетам получается что в "первую" брачную ночь забеременела. =)
3. Учавствовал (даже кровь на резус сдавал).
4. Вторая половина беременности была тяжелой для всех (три раза на сохранении).
5. Рожала одна, слава богу!
6. Очень много, даже не ожидала.
7. На руках у мужа ребенок сразу успокаивается, у меня и то не всегда.
8. Он только начинается. =)
9. Пока воздерживаемся, но если честно, не тянет меня что-то пока...

Очень интересуют выводы =)))
27.11.2002 15:57:19, нн
Olja (Слава, 9 мес.)
Жень, ты про меня и так все знаешь!!!
1)Планировали попозже. Но вообще-то я очень уже хотела ребенка (муж хотел его всегда, это я дозревала)... и убедила мужа, что сейчас безопасно... и сама даже в это верила:) а получился Славка:)
2) Были женаты два года, когда я забеременела
3)да
4)в семье было хорошо, в смысле с мужем, а вот на работе доставали очень... и родители без конца корили, что я "мало по дому делаю"...
5)с мужем
6)только он и помогает! по максимуму.
7)обожают друг друга, Андрюха суперский отец, даже не верится, что ему только 23 будет.
8) Трудно и до сих пор... но что поделать...
9)Когда наконец-то перестало быть больно, стало как прежде, но порой пореже, чем раньше, но это и понятно, так спать хочется:( Но мы оба уверены, что все еще придет в полную норму, главное, что любовь и желание на месте:)

Ну, что скажешь?:) Впрочем, я и сама знаю, мой муж - просто чудо, и я его люблю!!!!!
27.11.2002 15:56:55, Olja (Слава, 9 мес.)
жорик
1. да
2. за 2,5 года до этого
3. ходил со мной к врачу, на УЗИ, делал все по дому, когда мне не рекомендовалось, пожаловаться не на что
4. это не кризис, это счастливый период (за исключением месяца в больнице)
5. одна, было экстренное кесарево, собирались вместе
6. пока его функция сведена к поездкам в больницу и кормлению меня, уборке дома
7. сложно нам пока сказать, он его всего 2 раза видел
8. трудный период пока продолжается
9. пока рано нам, дальше поцелуев дело не заходило:)
27.11.2002 15:53:02, жорик
1.Первого планировали, вторую нет
2.Замуж выходила не по беременности
3.Естественно учавствоал.
4.первая беременность- только плюсы, вторая кризис. Так как погодки. Очень тяжело было.
5.Оба раза с мужем от начала до конца
6.Не особо.
7.Великолепно
8.Таких периодов не было
9.Реже, но ярче.
27.11.2002 15:50:21, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!