Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик

"потертый" затылочек

Добрый день, мамочки.
У меня опять вопрос.
У моей детишки, 4 мес "потертый" затылочек, хотя мы и вит Д пьем и гуляем нормально, ножки, кстати, прямые, неужели РАХИТ??!! Как у Ваших детишок? Подскажите, что это?
27.11.2002 12:53:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик
Всем спасибо:))!!!! Успокоили:))) 27.11.2002 13:49:51, Верунчик
Мы ходиди с таким красивым вытертым затылочком с рождения и до 7-ми месяцев. А с 7-ми волосы как поперли! :))) И никакой это не рахит! По-моему наши врачи просто зациклены на этом диагнозе :))) 27.11.2002 13:46:55, Полли
Pups (4 м.)
Нам тоже 4. Затылок у нас вытертый уже месяц и тоже краснеет после активных ползаний. У нас еще и ладошки и ножки бывают влажные. В районной поликлинике сказали - подозрение на рахит. Пьем Дз по 4 капли. Неделю назад вызывали врача из Семашко - рахита нет. Только по затылку, конечно, нельзя ставить такой диагноз. Думаю, что у Вас тоже все в порядке. 27.11.2002 13:31:44, Pups (4 м.)
вишня
У нас не только затылок . но и вся голова вытерта от постоянных поворотов и рассматриваний 27.11.2002 13:31:42, вишня
Чуча
А у нас вообще уже на месте залысины крассное тятнышко, так головой вертим...
И витамин Д пьем с рождения...
Думаю, что все у наших деток в порядке)))
Счастливол)))
27.11.2002 13:12:37, Чуча
У нас на затылке лысина, витамин Д пьем в профилактических целях и врач говорит(причем не один), что, на удивление, у ребенка нет рахита. 27.11.2002 13:08:58, Olga_Mix(Алена 4.5м)
А когда газики выгоняете, деть башкой вертит туды-сюды? Часто-часто?
Если да, то не парьтесь! Признаков для диагноза рахит должно быть много. Влажные ладошки и еще чего-то там... У нас затылок тожа с плешкой, но нам никто про рахит даже не заикается...
27.11.2002 13:06:31, Иришка с детишком
Верунчик
Конечно вертим:)))
А по поводу рахита, это кардиоревматолог нам сказала.
27.11.2002 13:09:50, Верунчик
Как интересно! А что еще интересного она сказала? У нас вот например педиатр диагноз дизбактериоз "на глазок" ставит, и не нужны ей никакие результаты анализов... :)))) 27.11.2002 13:12:20, Иришка с детишком
Танюшкин
А то, мне неврапотолог, увидев плешку у Анютки, с ходу заявила, что у нас рахит. А потом она еще посоветовала 3-х месячному ребенку под языком глицин сосать, на мой вопрос КАК??? намочите говорит водичкой и под язык кладите.
Хорошо, что есть возможность конфу почитать, а то бы я наверное страшно испугалась бы.
27.11.2002 14:34:11, Танюшкин
:))))))))) 27.11.2002 15:05:42, Иришка с детишком
Верунчик
:)))))
Мы из-за нее делали все возможные исследования. Сначала она говорила, что внутричерепное повышенно, ничего подобного, потом порок сердца западозрила, опять ничего, потом сказав, что мы паралитики отправила до след. года, а там говорит посмотрим.
27.11.2002 13:18:37, Верунчик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!