Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Мамам 4-х месячных) Про овощные пюре)

Девочки, я вот там ниже прочитала, что некоторые уже дают своим деткам овощные пюре. А как вы их даете? Заменяете одно кормление? Или в промежутках? И ка кормить ребенка, если он еще сидеть не умеет?
Спасибо заранее))
23.11.2002 02:47:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Девочки, спасибо))) 24.11.2002 14:31:11, Чуча
решила в 5,5 начать давать с овощей 24.11.2002 12:18:02, mania
Согласна с тем, что вам вначале надо ввести смесь и кашу, например гречневую (безмолочную, разводить смесью) - сразу начнете поправляться! А потом уже, когда каша в рацион войдет, тогда и овощи. Из овощей картошку (только ее предварительно вымачивать - чтобы крахмал вышел), цв. капусту и морковку.

И опять повторюсь - ну почему большинство так против смеси? Откуда это глупое мнение что смесь - это вредно? И лучше извращаться с прикормами ранними или возиться с грудью, чем НАКОРМИТЬ ребенка смесью? У вас ведь цель какая - НАКОРМИТЬ! :) Вот и кормите чем получается!
23.11.2002 20:06:19, sneshinka
MrsTodd (ex  Natulia)
Да зачем вам пюре-то? Вам бы кашку или смесь . От овощей особо не поправишься и не окрепнешь. Только и того, что новый вкус.
А по-сути: почти 5 нам. Даю морковку между кормлениями, или картошку, или тыкву. Или сочетания. Грамм по 60-70. Сладкие пюре стараюсь не давать, чтоб не расслаблялся. В общем и тыква сладковата, наверное.
23.11.2002 19:13:16, MrsTodd (ex Natulia)
Mary M.
Несладкая цветная капуста:) А морковь и тыква как раз сладкие. Мой сначала всё только с морковкой ел. Теперь любые сочетания уже ест. А картошка нейтральная, пожалуй. 23.11.2002 19:30:03, Mary M.
А мы наоборот цветную капусту любим больше всего - как по мне она самая сладкая :) А морковку не очень... 23.11.2002 20:07:24, sneshinka
А зачем так рано-то? Разве что если надо на работу выйти... И потом, если ребенок не очень крупный, лучше бы с каш начинать.. 23.11.2002 16:21:54, Кузькина Мать (6.5 мес. и 3.5 года)
В автокресле пока. Начала заменять постпенно кормление в 13-00, сначала по чуть-чуть, сейчас уже 200 грамм съедаем. Начали с цветной капусты (сварить и на блендере смесить), теперь уже добавляю морковку, картошку, брюссельскую капусту. Нам такой "супчик" очень нравится! 23.11.2002 12:08:04, sneshinka
Oazis
Утром или днем овощи +каша+ мамино молоко. Сидя на коленях. 23.11.2002 12:06:04, Oazis
Шум Дождя
мы в преноске кормили, заменяла кормление, в промежутках не в коем случае 23.11.2002 11:30:51, Шум Дождя
Кормлю в коляске в приподнятом положении, размельчаю все в миксере, если сумею запихнуть 2-3 ложечки то это хорошо. После чего опять кушаем маму! 23.11.2002 10:18:27, Ассоль 30
kate_rina
хорошо начинать с кобачка и картошки, потом капусту, лучше не белокачанную, а цветную или брокколи, или лист салата... начинать надо давать по одной ложки перед кормлением, постепенно увеличивая порцию, через дней пять, если нел аллергии, можно добавить следующий ингридиенд :) Сейчас уже, правда нет кобачков, но есть цукини, они тоже подходят...ну или картошечку, только ее надо замачивать в воде, чтобы крахмал вышел, я на ночь кладу в кастрюлю, а с утра варю. 23.11.2002 10:17:14, kate_rina
Я кормила в автомобильном кресле. Начала давать протертую отваренную морковку, разведенную отваром, в котором она была. Вместо обеденного кормления. Потом стала добавлять туда, купустку, потом тыкву и постепенно картошку. Сейчас нам почти полгода и на обед у нас получается овощной протертый супчик. 23.11.2002 09:57:28, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Пока даже не думаю начинать. Начнем после Нового Года.
Со старшей всё было так: любую новую еду лучше пробовать с утра - легче проследить реакцию, целый день впереди. Кормление начинала с еды (в данном случае пюре), потом давала грудь. Первый раз давала чайную ложку, каждый последующий день дозу увеличивала.
23.11.2002 07:33:35, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!