Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядок прописки ребенка домой и в поликлинику

Сначала надо свидетльство о рождении получить, это мы в субботу сделам.
А потом?
Дело в том, что я москвичка, муж - нет, чичас снимаем квартиру в Царицыно. Врач вчера пришла, говорит - чтобы встать в нашу детскую поликлинику (по месту жительства, а не прописки) надо сначала в свой ЖЭК идти, потом в свою поликлинику родную, потом открепление брать и уж потом - к ним.
И если в течении месяца не успеем - то они не берут на обслуживание... :((((((

Девчат, объясните полный порядок всех этих действий - куда, чего нести, к кому идти.

Натка
22.11.2002 10:50:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасибк всем, буду разбираться со своими делами..... вот только как справку с места жительства мужа брать, с Чукотки, даже не представляю... %((( посмотрим...

Натка
22.11.2002 16:37:32, Судьба и Сашка
Бред какой-то. Мы тоже живем не там где прописаны - прекрасно обслуживают по месту фактического пребывания - никто даже и не заикнулся про какое-то открепление и тд. Просили только оформить полис и его зарегистрировать в данной поликлинике. Сначала был разговор, что на свидетельстве нужен штамп о регистрации малого, сегодня звонила в страховую компанию, которая обслуживает поликлинику, они сказали, что это не обязательно, нужен паспорт одного из родителей и свидетельсво о рождении и они выдадут полис - все... ребенок даже может быть вообще нигде не прописан, а в поликлинике обслуживаться. 22.11.2002 15:59:01, Аля
Лю&Маруся
Глупости вам говорят. Мы тоже живем не по месту своей прописки, так нам ни слова никто не сказал, из роддома позвонили в поликлинику по месту фактического проживания и назавтра врач пришла. Без проблем нас тут же на учет поставили, только сказали, что желательно за месяц получить свидетельство о рождении, чтобы потом побыстрей полис оформить. Про то, что нужно в своей поликлинике открепление брать - первый раз слышу. Папа у нас тоже не москвич, он на момент регистрации вообще оказался лицом, "место жительства которого документально не подтверждено", почти что БОМЖ. Я прописывала дочку по месту своей прописки в Москве: пришла в ЖЭК, или как там это называется, ну где паспортистка сидит. Отдала ей свидетельство о рождении, показала свой паспорт с пропиской - через неделю документ назад получила вместе с перерасчетом квартплаты. Вот и вся процедура. Я точно не знаю, но в женской консультации мне говорили, что есть официальный какой-то документ, согласно которому беременные женщины и совсем маленькие дети обслуживаются медицинскими учреждениями независимо от места прописки. Так что забейте на их угрозы, как миленькие обслуживать будут. 22.11.2002 14:17:18, Лю&Маруся
ПРИВЕТ СУДЬБА!
Как то переписывалась с тобой на конфе" Беременность и роды".Смотрю у тебя все очень удачно получилось .ПОЗДРАВЛЯЮ.
Время бежит быстро ужас. когда писала тебе раньше у тебя было 33 недели. Я спрашивала у тебя про роддом, если помнишь конечно.Мне понравился твой ответ- мол никому и ничего не дам!!!!
Очень прошу напиши :как и где ты родила. Если у знакомого врача всеже ,то его координаты. У меня срок 34 недели. Все предстоит только. Мы тоже ждем нашу девочку.
Спасибо. КИКИ
22.11.2002 13:14:47, KIKI
ой... это я про что так: "Я спрашивала у тебя про роддом, если помнишь конечно.Мне понравился твой ответ- мол никому и ничего не дам!!!!"

не помню...
22.11.2002 16:32:03, Судьба и Сашка
У нас та же ситуевина, только я из Подмосковья, а муж москвич, квартиру снимаем. Ребенка прописали к мужу (порядок прописки уже изложен ниже). Полис еще не получили. В местной поликлинике тоже грозили, что не будут обслуживать. Обслуживают как миленькие! Завели нормальную карту. Никаких откреплений из поликлиники по месту прописки не требуют. Правда каждый раз сурово спрашивают про полис, а мы им: делаем, мол... 22.11.2002 12:00:57, Dollar
Шум Дождя
аха, точно наша ситуация.
1. получаете св-во о рождении
2.по месту жительства отца берете справку о том, что ребенок у него не прописан, или о том, кто прописан по данному адресу
3.паспорта обоих роителей
4.квитанцию оплачиваете в сберкассе
5. все это в Жэк и там ребенка прописывают
6. в это время в поликлиннике оформляете временную карту
7. когда получите прописку, идите оформлять страховой полис
ну вроде все
22.11.2002 11:46:15, Шум Дождя
2 пункт - "или о том, кто прописан по данному адресу" - это как? по какому адресу? Где он прописан? Или где мы квартиру снимаем?

и 6 пункт - "в это время в поликлиннике оформляете временную карту" - в моей родной п-ке (по месту прописки) или в той, что рядом с нашим местом жительства (куда дочку и хотим оформлять)?

Натка
22.11.2002 15:48:00, Судьба и Сашка
Шум Дождя
справку от туда где муж прописан
а карту там оформляете, где будете в полик=ку ходить
22.11.2002 16:14:16, Шум Дождя
Dash
муж сначала должен у себя по месту прописки взять справку, что деть там не зарегистрирован, потом идешь в свой жэк и регистрируешь детя у себя. Насчет того, что с поликлиниками делать, не знаю - у меня все по месту прописки моей. Полис мне даже без свидетельства о рождении оформила моя педиатр. но в любом случае, я к ним не хожу.Имхо насчет месяца - это они просто всех "строят". 22.11.2002 11:30:32, Dash
А если муж прописан постоянно на :))))) не смейтесь только - на Чукотке! :)))))
Не дадут мне справки, что он у него не прописан... далековато это... :))

Может, его паспорт взять, в ЖЕКе показать?

натка
22.11.2002 15:44:44, Судьба и Сашка
Dash
:))), но придется все же брать... :))) - или :(((? :) Могут взять родители его такую справку, или кто там еще живет по его адресу? Ну и вам выслать. имхо только так. 22.11.2002 16:39:06, Dash
В принципе могут, просто туда самолеты раз в неделю летают, это пограничная зона..... :((
А что в этой справке должны указать?

Натка
22.11.2002 18:11:36, Судьба и Сашка
Dash
Наверное, они знают - в каждом жэке могут быть свои формы справок. Общий пафос: либо "по адресу такому-то ребенок такой-то не зарегистрирован", либо "по адресу такому-то проживают:... (перечень, где ребенка, ест-но, нет)". Им надо просто сказать, для чего справка. Разберетесь. Мы вот свидетельство - и то получили за день до месяца. А не прописались до сих пор :) 22.11.2002 19:44:09, Dash
Шум Дождя
мы вообще из Выборга справку ждали... по почте.. порядки у них такие:(( 22.11.2002 16:15:15, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!