Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несчастье !!!!!!!!!!!!!!!

Мы упали!!!!!!
Моему Данилке 4 месяца, а он в 2 месяца научился переворачиваться со спины на живот, и до сегодняшнего дня он не мог переворачиваться обратно. Так вот сегодня он научился, и стоило мне на минутку выйти за дверь, а он лежал на кровати, как я услышала пронзительный крик , когда я вбежала он лежал на полу и громко кричал. У меня была просто истерика, хотя он сразу успокоился после того как я его подняла.
Что мне теперь делать???????????
25.01.2001 23:48:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Ривуська на днях тоже упала....да ещё и пролежала на полу...я не услышала что она упала и подошла через 5 минут после начала плача:( жива и здорова:) слава богу!
Редко когда что-то случается с детьми в таком возрасте при падении с кровати...видимо кто-то их бережет...
26.01.2001 02:41:18, Анна!
Mamaoss
Мой тоже падал с кровати дважды... Успокаивался на руках довольно быстро. По-моему, падение с кровати - не повод для беспокойства (тьфу-тьфу). 26.01.2001 03:01:25, Mamaoss
Mamaoss
Скоро влеплю фотку! Вы тоже постарайтесь! 26.01.2001 19:15:30, Mamaoss
Приветики:)) как наши женихи растут? 26.01.2001 13:40:36, Анна!
Срочно вызывать скорую! У меня тоже было такое несчастье. Скорая нас привезла в 9-ю больницу, сделали снимок, оказался ушиб головного мозга, хотя внешних признаков никаких не было! 26.01.2001 02:06:34, Ольга
А какое потом лечение было? 26.01.2001 06:36:47, Leonida
Сейчас уже не помню названия лекарств, т.к. прошло 12 лет. Дочка упала с пеленального столика при таких же обстоятельствах. Когда нас привезли в больницу сразу же сделали рентген и приняли решение о госпитализации, потом взяли пункцию, в первый день поставили капельницу. Меня оставили в больнице только потому, что я кормила грудью и еще ни чем не прикармливала. Врачи были очень внимательны к ребенку, кроме нейрохирурга, ребенка наблюдал невропатолог. Первые дни лечения состояли в основном из наблюдений,постановке точного диагноза и принятия решения. А потом назначили массаж, электрофорез???(к голове прикладывали металлические пластинки и подключали к какому-то прибору), проверяли глазное дно, и др.уже не помню. Пролежали мы там целый месяц и при выписке меня предупредили, что к ребенку в дальнейшем надо относиться внимательнее не давать ему сильно расстраиваться, волноваться, стараться избегать стрессовых ситуаций, при простуде не давать подниматься выше 38С.Назначили лекарства (кроме люминала ничего не помню). Кстати именно там врач обратил внимание на неправильно расположенные складочки на попе у посоветовал обратиться к ортопеду(когда в 1 мес.были у районного, то он сказал, что все в порядке). После выписки из больницы мы сразу же отправились в ортопедическую поликлинику Им.Шумской на Преображенской и сделанному снимку сразу определили двухсторонний вывих бедра!!!(но это уже другая история). Сейчас дочке 12 лет. учится в 6 м классе(без троек-3четверки), заканчивает музыкальную школу, имеет П взр. разряд по плаванью и вообще замечательный, добрый, отзывчивый ребенок-староста в классе! А ведь как сначала было страшно и никому об этом не рассказывала. 26.01.2001 23:57:34, Быша
Оленька, во-первых успокойтесь! Во-вторых - это бывает, ну а в третьих, срочно в Поиск-Ребенок до года-За последние 3-4 месяца - и можете задавть следедующие параметры (словам) (один за другим смотря по результатам поиска):
- Кукуся (как ни печально и там дите падало)
- упал
- лидок (не удивляйтесь, пожалуйста, просто эта дама не так часто бывает в конфе, но выдает такое, что вы быстро найдете топик Кукуси)
- ну и еще какие-нибудь слова типа "падение" сотрясение и прочая.

А вообще если ребенок спокоен, то все должно быть в порядке. Посмотрите неть ли вмятни (если шишка, то это как раз неплохо), не ищлишне ли сонлив.

Все у вас будет хорошо!

26.01.2001 00:47:20, arnica
Присоединяюсь, главное - успокойтесь. Увы, участь сия нас тоже не миновала, при тех же обстоятельствах. (Эти детки никогда не предупреждают, когда чему научатся!) Было много страхов, только это случилось днем и я сразу побежала к врачу. Слава богу, все обошлось. Просто понаблюдайте пока за ребенком. При необычном поведении вызывайте скорую. 26.01.2001 01:19:14, nadi
Да и еще, если ОЧЕНЬ перпуганы вызовете скорую. 26.01.2001 00:48:44, arnica
Если ребенок сразу успокоился значит все нормально... Когда дети падают они страхуются руками... поэтому удар гасится... самое опасное упасть спиной и затылком... Если не было тошнилово - значит сильного удара головой не было... 25.01.2001 23:57:44, Семёрочка
У нас в этом возрасте тоже самое случилось. Я перепугалась и побежала сразу же к врачу, но все обошлось. Врач сказала, что надо наблюдать, если ребенок будет рвать или спать больше обычного, тогда надо обратиться в больницу сразу. А вообще я читала, что маленьких детей ангелы берегут и поэтому очень редко случается что-то серьезное и главное надо не волноваться. А то, когда волноуешся и нервная, можно такого понавыдумывать... 26.01.2001 12:22:48, Veronica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!