Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Вечерние бедламы

Никак понять не могу: у ребенка весь день нормальный установившийся режим - просыпается в райноне 10 часов, потом полтора часа не спит - два с половиной спит. Вечером - полный бедлам. После девяти часов (плюс-минус час) просыпается, если спал, или не засыпает, хотя уже пора. Спать, мне кажется, очень хочет, становится капризным. И не спит при этом мининмум 3 часа, а мы всей семьей его развлекаем (я, дедушка-бабушка, иногда муж). Днем все бодрствование проводит на руках или на полу (переворачивается, пытается ползать) - как только хнычет, сразу беру на руки. Может, ему компании весь день не хватает, и когда дедушка-бабушка-папа приходят с работы он из-за этого спать не хочет? А может, он за день спит больше, чем надо? А может, меньше? И, главное, ему самому плохо, от того, что не спит - видно, что устал, что спать хочет, что от этого капризничает. У кого-нибудь такое было?
21.11.2002 14:33:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лю&Маруся
У нас такое редко бывает. Правда, Маруся у нас на ночь плавает в ванной минут по 20, так что сил у нее остается только чтобы покричать "А где моя вкусная мама!". Если не очень холодно, попробуйте проветрить комнату, на свежем воздухе детки быстро успокаиваются. 21.11.2002 18:05:12, Лю&Маруся
ЗУку
Комнату-то мы проветриваем, да только толку:) Он и на балконе не спит. А плаваем-ныряем мы ну не 20 минут, но минут 15 - и хоть бы хны. Поест потом, раскроет глазенапы и начинается... вечерний бедлам 21.11.2002 18:40:20, ЗУку
Лю&Маруся
Сочувствую! 21.11.2002 18:46:24, Лю&Маруся
ЗУку
Ох, хорошо то как! Можно пожаловаться, да еще и посочувствуют! Сразу сил перед бедламом прибавляется! 21.11.2002 19:13:29, ЗУку
Лю&Маруся
Welcome! 21.11.2002 19:41:34, Лю&Маруся
Да у нас такое периодически бывает, вот сегодня ночью в 11 уснул, в 12 проснулся и до полтретьего водили хороводы. Сам зевает, глазки сонные, но ни в какую не спит. 21.11.2002 14:55:52, valua (Савелий 1 мес.)
Хорошо вам, вы хотя бы хотите спать, а мы вот не хотим! нам и так хорошо!!!Как же ведь папа с работы пришел, пообщаться надо,а то когда его увидишь, папу этого::)) 21.11.2002 14:45:13, Taly (Cима - 7.5)
ЗУку
Так жалко же детеныша, что ему спать хочется - а не можется! Понять бы вот, в чем дело, может, можно было бы исправить. А папа все равно приходит редко, но если он приходит днем, то ребенок спокойно спит - только вечером такое. И в выходные тоже днем спит, когда бабушка-дедушка дома. 21.11.2002 14:55:09, ЗУку
Может беспокоит что? Животик например. или очень много - мало впечатлений за день. Это я в одной умной книжке вычитала. перед сном дитю нужен подготовительный ритуал , например, купание - вытирание-одевание-кормление-сон. все должно повторяться в одинаковой последовательности. Еще не рекомендуют включать ТВ, возбуждающую музыку и прочее вечером, особенно не веселить ребетенка и не играть в активные игры (щекотка и прочее)- может перевозбудиться и не уснуть 21.11.2002 15:03:24, Taly (Cима - 7.5)
ЗУку
Да мы тож грамотные, читали-с:) Все иак и делаю! Никаких шумных игр нет, телевизор никогда не смотрит, музыку пробовала только успокаивающую (безрезультатно). В течение дня вроде не скучает.
Разве может так быть, что у ребенка все нормально, а положишь спать - сразу живот болит? А вынешь, развернешь - улыбается и чего-то болтает, а через 10 минут хнычет, как обычно, когда спать хочет, а положишь - кричит (мыло-мочало...)
21.11.2002 15:18:57, ЗУку

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!