Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Анализ на дисбактериоз

СтОит ли сдавать анализ на дисбактериоз в месяц с небольшим? Я где-то читала, что этот анализ неинформативен до 3-х месяцев, т.к. до этого времени дисбактериоз может быть физиологическим, связанным с несовершенством пищеварительного тракта. Наша педиатр посоветовала сдать из-за сыпи на лице. Вот думаю надо ли. Сыпь вроде стала потихоньку проходить и краснота спадать.
20.11.2002 18:31:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо. У очень многих деток гормональная сыпь в этом возрасте (мы сами жуть какие в месяц были, потом все само прошло). Спросите импортных мам, там никто таких анализов маленьким деткам просто так не сдает, потому как у каждого своя норма. У большинства прекрасно себя чувствующих малышей будет дисбак, и лечить Вы тогда будете не ребенка, а анализ. Одна мама в 7ye искала причину сильного диатеза у ребенка и сдавала в том числе анализ на дисбак, так он показывал норму при обострениях, а когда все сходило, то, согласно анализу, наоборот, нужно было срочно исправлять ситуацию. А на сайт к Комаровскому сходите, там много хорошего на эту тему. 21.11.2002 00:23:39, Rusya (Ирина, 5 мес)
А вы на сайт Комаровского сходите, там масса информации про дисбак( и умные статьи и письма) . Информации поднаберетесь и уже с этой высоты решите для себя данный вопрос.
ЗЫ: я бы не сдавала. Ну есть у вас дисбак и что??? Мучить ребенка, лечить малоэфф. средствами??? ЭТО МОЕ мнение.
20.11.2002 21:39:11, Муся&Гуся
MaMasha
Я вобще ни разу не делала! Живем без дисбактериозных диагнозов и радуемся! (ТТТЧНС) 20.11.2002 21:07:46, MaMasha
я бы не делала 20.11.2002 20:08:21, Маша и медведь
Я вот с непонятками дотянула почти до трех. То ли дизбактериоз, то ли аллергия... И на личике и на тельце была сыпь, разного вида и разного расположения на теле... Сдайте, хуже не будет... Вам покаков жалко что-ли? 20.11.2002 18:41:14, Иришка с детишком
Мы сдали и не жалеем -- оказалась стафилоккоковая сыпь, про которую я думала, что гормональные прыщи. А стали лечить -- за три дня все прошло, и колики, вроде, меньше беспокоить стали, хотя я и ем сейчас гораздо более разнообразную еду, чем вначале. %) 20.11.2002 20:57:39, Рони
Алелька
А вы на дисбактериоз сдавали и там вам выявили стафилоккок? Просто мы сдавали и покаки и мое молоко на стафилоккок - ничего не нашли. 20.11.2002 21:29:42, Алелька
Dash
Ир, а мне нервов своих жалко было :) Но у нас явно аллергия была. Хотя теперь вот сдали, самой интересно. Результата пока ждем-с. 20.11.2002 18:59:04, Dash
Аллергию анализом таким не выявить! Факт! :)) Скажут, что все хорошо, так ты шо, апельсиньями объедаться бушь? Аль памидорки хрумкать? Нет, ты так же гречку лямзать с мяском вареным! Но зато худая буишь!!! Загляденье! :)) В фотомодели подашься! 20.11.2002 19:03:15, Иришка с детишком
Dash
:))) знаю. Да я и так... опять минус полкило сегодня вот... Уже меньше 53-х осталось... Куды ж я деваюсь??? 20.11.2002 19:26:26, Dash
Ну ты сщастливая! У тибя весы езь. А я так, по шмоткам определяю...:)) 20.11.2002 19:30:47, Иришка с детишком
kate_rina
думаю стоит, у нас была нехватка лактобактерий и мы не какали, сначала по два дня, потом до недели дело дошло, стали пить, что врач прописал все наладилось :). 20.11.2002 18:38:24, kate_rina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!