Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

OFF. Аппендицит

Девочки, кто сталкивался с оным, успокойте меня или напугайте уже окончательно - целый день сегодня какая-то непонятная тяжесть в правом подреберье. Осторой боли нет, но что-то я там постоянно ощущаю. Ложусь на левый бок - не усиливается. Температуры нет. На живот надавливаю, неприятно, но не смертельно. Не может это быть аппендицит?
20.11.2002 12:33:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
А не подташнивает слегка? У меня так был приступ панкриотита. Можно позвонить в скорую спросить. Я ношпу пила, вроде от нее особого вреда нет. 20.11.2002 18:17:02, Танюшкин
А может придатки? Я знаю когда аппендицит- так проверяют: ногу правую к себе притянуть (к животу прям, согнутую), и резко опустить..., если ап-цит, то должна быть сильная боль. 20.11.2002 15:03:17, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Аппендикс ниже, чем подреберье, он почти там где яичник( ты уверена, что это не гинекология? Не воспаленный яичник?). Попробуй резко надавить на живот и отпустить в положении лежа на спине с согнутыми коленями. Ногу не тянет? Обычно при остром аппендиците потягивает ногу ( у меня так было). Если боль усилиться или появится температура - срочно скорую. если не дай Бог аппендикс - чтоб не лопнул. Держись! 20.11.2002 12:53:27, Donna Rosa
Светлана
Нет, ничего не тянет, слава Богу. 20.11.2002 13:07:40, Светлана
Есть-пить нормально можешь? Хочется?
Я не есть, не пить не могла - жуть больно было, да и не хотелось. Не распрямиться, не повернуться...
20.11.2002 12:46:33, Иришка с детишком
Dodo
Не всегда так :(

Я нормально и ела и пила, и еще в больницу поперлась одна своим ходом через всю Москву - была уверена что что-то гинекологическое у меня. И к тому моменту как приехала - уже и болеть перестало. Ага, болевые окончания передохли. Меня гинеколог посмотрел - сунул в хирургию - и через 10 минут на стол. Чудом успели до разрыва.

Температуры почти не было - так, 37.1 - в очень жаркий день.

Это я к чему. Что аппетит не показатель.:((

На "острый живот" скорая прилетает птичкой... и не надо стесняться лишний раз вызывать.

Но в правом подреберье - это печень скорее всего :).
20.11.2002 14:58:13, Dodo
Светлана
Нет, сижу вот чай с молоком хлебаю, как обычно. 20.11.2002 12:53:10, Светлана
Тогда не аппендицит, похоже на то. Там резкая боль, именно приступ. Но можешь скорую вызвать, на всяк случ. В больничку съездишь, анализы сдашь, посмотрят. С этим делом не шути. 20.11.2002 13:03:43, Иришка с детишком
Светлана
Нет, я как раз не хочу скорую - младенца-то я куда дену? Хорошо бы, чтобы это был не он. 20.11.2002 13:06:50, Светлана
Ну у меня была дикая боль. Повернуться невозможно было. И сразу резко прижало. 20.11.2002 13:17:56, Иришка с детишком
Светлана
Ой, спасибо Вам большое, кажется, не похоже на то, что Вы описываете, хотя гнусно как-то. Буду надеяться, что это какая-нибудь печенка. 20.11.2002 13:35:03, Светлана

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!