Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышъ

Едим по ночам

Сыну через неделю полгода.А мы опять по ночам трескать стали,да через каждые 2,5-3 часа!Раньше он ел в 12 вечера,потом в 5 утра, потом в 9.Затем на 2 недели от 5-тичасового кормления отказался.А после прививки АКДС (темпрература была 39,плакал,ну,и ел,соответственно,всю ночь) :), началась такая свистопляска.Плюс,мы начали массаж,который ему не очень нравится.Может,это такая реакция? Начинает хныкать,стонать,головой вертеть.Как сиську получает - все,затишье,довольный ребенок,спит спокойно.Пыталась просто успокоить,по лобику погладить - нет,не успокаивается,пока грудь не получит.Может,у кого-нибудь было такое?И как долго это продолжаться может?
20.11.2002 02:56:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
нам тоже полгода, вот уже три ночи не едим, а до этого тоже жор напал неделю кушали три раза за ночь - закончилось двумя зубами :) 20.11.2002 18:23:35, kate_rina
У меня так со старшим было - после полугода опять начал есть - просто начинает активнее двигаться ему больше еды нужно. Все норально. Младший вон и не переставал никогда :)) 20.11.2002 11:32:14, Кузькина Мать
Та же фигня, сделал нам подарок - целую неделю спал с 12 до 6, ну думаю, к пол-году поумнел. А теперь опять началось :(( Спит буквально с сисей во рту. Ну ничего - прорвемся! 20.11.2002 10:46:53, Танья
он же маленький еще, в полгода рано жить без ночных кормлений, есть детки, которым это не надо, но большинству всё же необходимо, мы до сих пор по ночам просыпаемся... 20.11.2002 09:01:56, Тесейка
У грудных детей "распорядок" питания меняется все время. В 6 месяцев идет очередной скачок роста, поэтому дети начинают чаще сосать. После 6 месяцев дети часто днем мало сосут, потому что исследуют окружающий мир. Поэтому ночью малыши могут сосать чаще. 20.11.2002 07:42:43, Наташа В.
Вот, я прям чувствовала, что что-то не так :) Начал насасывать. Может быть, что в 6 месяцев очередной молочный кризис? Мне кажется, молока маловато, а он сосет и сосет. И по ночам. 20.11.2002 10:55:39, Танья
Dash
Наташ, а можно попросить ссылочку - где про эти "скачки роста" прочитать можно? Спасибо. 20.11.2002 10:27:48, Dash
А что именно. Я могу поискать на английском. Подойдет?

Скачки роста бывают примерно в 6 недель, три месяца, 6-9-12-18. Ребенок начинает часто сосать. Грудь становится очень мягкая и может создаться впечатление, что там нету молока. Длится такое может дня 3-7. Потом "режим" питания становится реже.
20.11.2002 17:52:09, Наташа В.
У моей знакомой это тоже произошло после АКДС ребенок стал ее кушать круглую ночь напролет. Сейчас им 6 мес пока все по старому. 20.11.2002 05:50:17, inga3170
потому что привык.
У нас тоже такая история, малая спала по с 8 до 5-6 не просыпаясь, потом стала плохо кушать и, соответственно, мало набрала. Я давай стараться и начала кормить в 12, теперь просыпается сама. Мне все равно легче, потому что сцеживать не надо
20.11.2002 05:30:15, akulova
Kno
Что значит опять? Ему же всего полгода!!! Грудь это утешение для него когда он болен или в плохом настроении. Никогда не отказывайте ему в подобном удовольствии и постарайтесь кормить сынишку как можно дольше. 20.11.2002 03:37:17, Kno

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!