Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое "требование"???

ПОмогите как научиться определять что ребенок "требует" грудь? Молока много, хочу кормить по требованию, вот только не могу я это самое требование уловить.
Получается кормить примерно через 2,5-3 часа (сосет иногда 15 минут, иногда 45 минут). К этому промежутку он начинает както особенно и сильно кричать. А так еще вскрикивает когда писает (??? с чего бы???) или в животе бурлит. Ночью у него перерыв до 4,5 часов доходит. ТОгда я наполовину сцеживаюсь (потому что очень больно и сильно течет)- это правильно или нет?
А иногда он плачет - мама говорит что перебодроствовал и укачивает его, он засыпает, а я сомневаюсь, может это он хотел поесть?
Как вы отличаете что ребенок хочет кушать?
19.11.2002 18:36:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Мариночка!!!! Заклинаю Вас, не слушайте маму! Слушайте себя и своего ребенка! Только Вам лучше знать, когда давать ребенку грудь!
Я вот тоже, пока мама моя с нами была, слушала ее, скорее, чтобы избежать конфликта, она тоже говорила, что она просто устала и хочет спать, а не кушать, и не давала мне ее кормить, а носилась с соской, которую дите терпеть не могло, и до сих пор не может, и пыталась укачать... Я теперь, вспоминаю, как моя ляля плакала, так аж щемит внутри...
Ну где криминал в том, чтобы дать ребенку грудь, когда он устал.., ? Ляля пососёт, успокоится и спокойно уснёт, вместо того, чтобы орать 10-20 минут от усталости.... :(
Придет еще время, когда Вы будете знать, отчего плачет малютка, а пока - грудь и только грудь.
Помните, что грудничка перекормить не возможно...
Вона моя выработала себе странный режим - бодрствовать она может 3-4 часа, кушать, через 2, а спит по пол-часика. Вот утром просыпается, ест... проходит 2 часа, снова ест, через час уже жутко устала, но есть не хочет... Когда уже совсем невмоготу, грудь берет, ест, засыпает. Просыпается, и лишнее срыгивает. Я уже привыкла, и стараюсь всеми силами или сон отодвинуть, или кормление.. Ну или тогда ношусь с тряпочками и пахну свернувшимся молочком :)))
20.11.2002 09:26:24, go_romanovs
_Мушка_
Присоединяюсь! У нас почти также. И малышка не берет грудь , если есть не хочет. 20.11.2002 11:16:07, _Мушка_
Для новорожденных - поисковый рефлекс. Любые движения ртом в поисках груди. Могут быть и каждые 10-15 минут. Потом может быть пофыркивание, похныкивание, беспокойство. Плач - это самый последний сигнал голода. Плачущего ребенка труднее накормить.
Грудь дети сосут не только для еды, но и для успокоения. Как отличить? Универсальных советов нету. Каждой маме дано научиться понимать своего малыша, отвечая на его сигналы.
20.11.2002 07:47:00, Наташа В.
НИНАЙОТУ
Я всё время давала. Когда не надо - не брал. Первые нескольео месяцев каждые час-два сосал, потом пореже. 20.11.2002 00:25:09, НИНАЙОТУ
Да, это средство от всего, и от голода и от грусти :))). А когда ребенок голодный , то как галченок ротик разевает и сиську ищет . Здесь у никак не спутать, что ему надо :)) А когда разволнуется от своих детских проблем :))), то грудь как валерианка ему :)). 20.11.2002 00:15:24, Ната К.
НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ ПЕРЕБОДРСТВОВАЛ! Ты по себе посуди, с тобой такое бывает??? В любом случае бэбику надо утешиться, откуда мы знаем, что с ним творится, у нас, мамаш есть универсальное средство - грудь, которая заменяет малышу пуповину. Он ее требует всегда, когда ему неуютно. Не бойся ему давать грудь хоть каждые 5 минут, хоть сутки напролет (унас это было и малышка очень была довольна, даже когда мама говорит , что перебодрствовал. Бывает, что еще очень маленькие детки устали и хотят спать, а засыпать пока не умеют, тут ему поможет только грудь, ведь чтобы уснуть даже взрослому надо успокоиться и почувствовать себя в безопасности. У меня она тоже плакала до 3 мес. когда писала, сейчас иногда. Не переживай, просто совсем малютки еще сильно сконцентрированны на себе и очень остро переживают, что с ними происходит, ведь это все в ПЕРВЫЕ. Представь ты всю жизнь не писала, и вдруг, на тебе, откуда-то, что-то давит или т.п. и из тебя что-то льеться, потом ты вся мокрая....
Я своей даю грудь всегда на любой писк-плач. Обычно не отказывается :-)). Ей грудь помогает утешиться, потусоваться, посмотреть на маму и т.п. Когда есть хочет -плачет АГАГА-АГАГА, мы теперь дома мое молочко называем "агага".
Зайди на сайт rojana.ru там очень подробно о грудном вскармливании. Можешь позвонить их консультантам - очень толковые советы. Насчет ночных сцеживаний не беспокойся, главное не сцеживаться до последней капли, а только до состояния комфорта, иначе попадешь в заколдованный круг, ведь молока приходит столько сколько высасывается. Со времененм у тебя отрегулируется объем выработки молока.
19.11.2002 23:28:19, Жужа (Софико 4,5 мес.)
Когда сомневаюсь, даю грудь, особенно если прилично времени прошло. 19.11.2002 20:54:29, Rusya (Ирина, 5 мес)
Maultasch
Вот когда плачет - тогда и давала. По первому писку в таком возрасте сначала грудь - потом все сотальное. 19.11.2002 19:31:13, Maultasch
Фламинго
Никак. Давала грудь по первому писку - если хотел есть - ел, если были колики и болел живот - сосание помогало пропукиваться или прокакиваться. Первые месяца 2 засыпал с грудью во рту. 19.11.2002 18:50:56, Фламинго
Лю&Маруся
Мы отличаем просто. Ну, во-первых, она просит есть не ревом, а что-то типа угу-угу-угу! И потом, когда потрогаешь губки пальцем, она начинает его во все стороны ртом ловить. Вот и все. 19.11.2002 18:39:48, Лю&Маруся
У меня все интуитивно. Иногда промахиваюсь, но тогда он грудь не берет, и перечень возможного(спать, поменять памперс,тд) продолжаем 19.11.2002 18:38:58, Kate&Leо(малАлетние) 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!