Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

Подскажите пожалуйста, до скольки месяцев нужно стерилизовать детские бутылочки
25.01.2001 13:24:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К стыду своему, единственный раз стерилизовала бутылочки - перед первым использованием. А так просто обдаю кипятком. 25.01.2001 21:29:10, Анна
Mamaoss
На мой взгляд, месяцев до 3х надо стерилизовать, особенно если есть животные в доме. Потом у ребенка кишечник становится крепче (колики проходят, чувствительность к материнской пище...), пальцы он сосать начинает (чистые и не очень). Но стерилизовать надо каждый раз, иначе это теряет всякий смысл. Например, нет ведь смысла, если вы ходите на уколы, а медсестра вам ранку спиртом дезинфицирует через раз ?
Вообще же если в доме чисто и детская посуда не соприкасается с потенциально заразными предметами (пищей,посудой, откуда едят всзрослые), то в стерилизации нет необходимости.
25.01.2001 20:13:34, Mamaoss
Мне кажется нет необходимости во всеобщей и постоянной стерилизации. Представьте, вы полностью изолируете ребенка от всех-всех пылинок, грязи и пр., а месяцев с семи он начнет тянуть в рот все, что попало, не спрашивая разрешения. Не будет ли он более подвержен заразе, не выработав никакого иммунитета?
Я стерилизую примерно раз в неделю.
Вот например, сегодня, поставила кастрюльку с водой... Загляделась на свою красавицу и где-то через полчаса почувствовала запах горелого. Расплавила!:(((((((
Придется новые покупать:)))))
25.01.2001 17:13:28, Marmyshka
я безответственная мама что ли?
но я ни разу ничего не стерилизовала.
пустышки, соски..бутылочки..просто мою горчей водой из-под крана...
с содой или детским мылом..
25.01.2001 15:48:28, Анютины Глазки
Zosia
Я ежедневно стерилизовала до двух Сейчас - реже - 1 в 1-2 недели. 25.01.2001 14:45:59, Zosia
Нам уже почти 6 месяцев и я пока не думаю прекращать стерилизовать бутылочки и соски. А стерелизуем мы после использования.. Т.е. - покушаем , помоем, постерилизируем:))) 25.01.2001 14:32:23, Nana
Я стерилизую вообще раз в неделю и то для свекрови*-)) Чтоб не нервничала*-)) нам 2,5 месяца. 25.01.2001 14:22:37, Ласточка
да...., давайте прямо из грязных! зачем мыть чего-то... 25.01.2001 16:24:10, лидок
Не мыть, девушка, а стерилизовать. И вы меня простите, но если все другие терпят Вашу грубость- то я терпеть не буду... 25.01.2001 23:05:25, Ласточка
и че? 26.01.2001 14:55:50, лидок
Лидок, вы не на базаре.А когда Ваш ребенок подрастет, вилки, ложки и тарелки Вы тоже будете стерилизовать?
Я считаю это не обязательно, но так считаю я и ни кому своего мнения не навязываю.Моему сыну сейчас 2года8 месяцев и он тьфу-тьфу, отлично себя чувствует и почти не болел.
27.01.2001 03:15:01, Tanya
Девочки, большое спасибо за ответы, моему Данилке уже 4 месяца и я уже устала стерилизовать его бутылки после каждого кормления больше нет сил.
Все прекращаю, пусть потихоньку привыкает к сырой водичке.
25.01.2001 23:40:33, Оленька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!