Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Дверь в ванную?

У вас открыта или закрыта дверь в ванную?
У нас всегда была открыта. Как советовал Комаровский. Да и здесь проходило несколько страшных историй про закрытую дверь. Но, если раньше Машка плавала и бултыхалась (т.е. активно двигалась и была погружена в воду), то теперь исключительно стоит или ходит. Т.е. верхняя треть туловища снаружи. ИМХО, холодно - 20-30 минут, наполовину погруженной в прохладную (30-32) ванну, с открытой дверью.. Стала я закрывать - сразу парилка. Страшно. В общем, как вы поступаете и что вообще думаете по этому поводу?
17.11.2002 22:07:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биби-Мушкилькушо
У нас всегда открыта, но я его душиком поливаю, пока он там разгуливает. 18.11.2002 10:54:38, Биби-Мушкилькушо
Фламинго
Дверь закрыта. И как можно упариться при температуре воды 37 градусов, которая соответствует температуре тела, а концу купания еще и немного остывает - мне вообще не понятно. 18.11.2002 10:26:22, Фламинго
Лепость
:) Оказывается и здесь может быть проблема? У нас всегда закрыта дверь и, честно говоря, я не чувствую такого опасного перепада температур - я же не из сауны на мороз ляльку выношу... 18.11.2002 00:44:37, Лепость
Несси
Мы не закрываем никогда почти, она у нас совмещённая, а при закрывании, та же парильня, а так как целый день воздух курсирует, то температура везде почти одинаковая, главное чтобы во время купаний не было сквозняков, то есть форточки позакройте, ну и по ощущениям, лучше когда прохладней, чем парилка... 18.11.2002 00:26:05, Несси
Я ВСЕГДА ЗАКРЫВАЮ ,НО У НАС ВАННАЯ КОМНАТА:) ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, ПОЭТОМУ ЭФФЕКТА ПАРИЛКИ НЕТ... 18.11.2002 00:12:55, *-*МАСЯ*-*
ОФФ: у вас что, CapsLock западает? :) 18.11.2002 01:16:59, sneshinka
:))) 18.11.2002 10:46:43, *-*МАСЯ*-*
Малика
а мы че-т не заморачивались: когда дубан был дома, закрывались, щас так полощемся. У родителей вот в гостях опять закрываем (у их ветрило дуить). Когда как покажется, короче. Деть доволен, фэн-шуй отдыхает -:) 17.11.2002 23:19:48, Малика
У нас закрыта. Ань, а я пропустила все.. что за ужасы про закрытую дверь? Почему страшно когда парилка??? А то я иногда специально перед купанием горячий кран открываю в ванной чтоб нагрелась... ОТВЕТЬ! 17.11.2002 23:09:36, sneshinka
Тараканя
Вот, что пишет Комаровский:
"Особое внимание следует уделить двери, но не в том смысле, о котором Вы, наверняка, подумали, - дескать, чтоб плотно закрывалась. Ситуация совершенно иная. Для человеческого организма неестественно резкое изменение влажности воздуха. Когда из распаренной ванны Вы понесете ребенка в сухой воздух жилой комнаты, могут возникнуть проблемы (например, с ушами). Поэтому очень важно во время купания не закрывать дверь в ванную комнату! И ее (дверь) надо соответствующим образом подготовить, чтобы она самопроизвольно не закрывалась. Это не очень большая сложность (не получится отрегулировать петли - подставьте стульчик или привяжите ручку к чему-нибудь в коридоре)."

Но больше меня пугают случаи, которые произошли в форуме (несколько раз было) - у детишек начинались судороги, точно не помню, возможно с остановкой дыхания. У всех все закончилось хорошо. Причина - закрытая дверь в ванную (я не помню, что конкретно опасно - высокая температура, вернее, разница температур или влажность, или и то, и другое). В общем, мы дверь раньше не закрывали, и сейчас, видимо, тоже не будем.
17.11.2002 23:27:50, Тараканя
Все! И мы не будем теперь! :) Придется купаться когда бабушки нашей дома нет! Это она у нас главный двере-окно закрыватель! 17.11.2002 23:35:51, sneshinka
Комаровский советовал купаться при открытой ванной? Вроде бы в садизме он замечен пока не был... Странно.
Разумеется, во время купания все закрыто. Парилки нет, так как вода не горячая. А так дверь всегда открыта, хоть это и противоречит фэн шую :)
17.11.2002 22:16:41, lenka-penka
Тараканя
Цитирую:
"Особое внимание следует уделить двери, но не в том смысле, о котором Вы, наверняка, подумали, - дескать, чтоб плотно закрывалась. Ситуация совершенно иная. Для человеческого организма неестественно резкое изменение влажности воздуха. Когда из распаренной ванны Вы понесете ребенка в сухой воздух жилой комнаты, могут возникнуть проблемы (например, с ушами). Поэтому очень важно во время купания не закрывать дверь в ванную комнату! И ее (дверь) надо соответствующим образом подготовить, чтобы она самопроизвольно не закрывалась. Это не очень большая сложность (не получится отрегулировать петли - подставьте стульчик или привяжите ручку к чему-нибудь в коридоре)."

В форуме были ситуации, когда у детишек начинались судороги из-за закрытой двери в ванной., вот я и побаиваюсь
17.11.2002 23:22:01, Тараканя
Mary M.
Странно. Специально паром дышат при дыхательных проблемах. Ничего такого я не слышала. И с двухмесячным младшим мы долго там паром дышали. Правда, в квартире тоже воздух увлажняли. 17.11.2002 23:31:59, Mary M.
Тараканя
Может, дыхание паром и купание - это разное? Во время купания, возможно, тело нагревается.. Не знаю.. 17.11.2002 23:34:50, Тараканя
Mary M.
Может. Но так тоже нагревается. Если ванная маленькая, то, наверное, смысл в этом есть. 18.11.2002 00:23:29, Mary M.
да.... знаешь сама я вот при открытой двери купаться не могу... даже если одна дома... :) - холодно мне и неуютно.
А когда малую купаю... я ее вынимаю из ванночки в полотенце, потом открываю дверь, жду минут 5 чтобы авоздух олее менее сровнялся... и идем на диван вытираться-одеваться....

а судороги от чего?

17.11.2002 23:31:01, sneshinka
Тараканя
Я там наверху написала.. Не помню, от чего конкретно судороги были. :( Там, в топиках, приводилось объяснение врача, а я забыла.. То ли температура высокая, таким мелким нельзя, то ли влажность, а может, все в месте.. Или еще что.. Одно запомнила - дверь не закрывать. И больше ничего не помню :( 17.11.2002 23:36:35, Тараканя
Ну :) самое главное то как раз помнишь :) 17.11.2002 23:39:47, sneshinka
Малика
во, точно, мы так же: в полотенце, дверь открываем, ждем 5 мин и на диван одеваться -:) 17.11.2002 23:36:30, Малика
Малика
ну-у-у, тут значить дело и в размере помещения: если ванна 1м Х 1м, так ясный пень там задохнешься от парилки, а ежели как у наших родителей (мы щас гостим), так там пока что-то изменится, ребенок в школу пойдет. 17.11.2002 23:26:47, Малика
Mary M.
Я дверь закрываю всегда, но у нас в ванной холодно (у нас газовая колонка и нет трубы с горячей водой) и сквозняки гуляют и при закрытой двери. А чтобы не мёрзла, можно её душем поливать. Я так и делаю. 17.11.2002 22:12:19, Mary M.
У нас как была открыта, так и осталась. 17.11.2002 22:11:04, кактус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!