Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Я уже много слышала ответов по

Помогите! Я уже много слышала ответов по этому вопросу, но всё-таки хочу подстраховаться. У нас запор. В первые дни когда мы приехали домой всё было замечательно, какал киндер раз в день, был доволен. Но вот теперь не может сходить без клизмы. Мало того его мучают газики. Это бессонные ночи и слёзы. Когда он плачет у меня тоже слёзы наворачиваются... Ужасно... Чем я могу помочь ему? Плантекс нам не помогает. Только клизма! А что если он привыкнет к ней и не сможет сам ходить?
15.11.2002 14:12:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
еще вспомнила: 1/8 глицериновой свечки можно поставить 15.11.2002 21:30:41, Dash
Лю&Маруся
Вот и у нас уже 2-ю неделю та же проблема. Дочке сейчас 2 месяца. Иногда каки нет сутки-двое и ее это как будто не беспокоит, а иногда так тужится, бедняжка, просто синеет вся - и никак. Я ей клизму ставлю не чаще чем через 36 часов, только она и помогает, а все остальное, что пробовали - нет. С педиатром говорили, она сказала, что у деток, которых грудью кормят, до 3-х дней задержка стула бывает довольно часто, и если не их это не беспокоит, то и делать ничего не надо. Сказала, что серез месяц все должно пройти, к тому же уже можно будет давать размятый банан - это тоже должно помочь. Но нас-то это еще как беспокоит! А насчет палочки с детским кремом в попу - вовсе даже это не глупо, еще можно так делать кусочком детского мыла - не острым, конечно. Но нам и это не помогает, только клизма. Боюсь ее ставить не столько из-за того, что малышулька к ней может привыкнуть и дальше сама уже не сможет - хотя и этого, конечно боюсь. А больше всего мне жалко ее попку, там ведь такая нежная кожица! Да и сама процедура - сплошное мучение, по себе теперь знаю.
От колик можно Эспумизан, нам он помогает. И обязательно животик погреть, ножки поподжимать. Можно еще чай из фенхеля или укропный отвар. Только с гранулированным чаем надо осторожней, его не зря, видимо, только с 4-х месяцев у нас разрешили. Нам, например, хипповский чай тоже здорово помогал, даже лучше Эспумизана, но от него начался диатез. А еще мне говорили, что если у рнебенка колики, надо маме сначала самой этот самый чай или отвар попить, если, конечно, она грудью кормит - ребенку все через молоко передается. Успехов вам!
15.11.2002 19:54:49, Лю&Маруся
Спасибо за совет. Не помогает нам этот чай. Я ела чернослив, курагу, убрала из рациона пучащую пищу. Но не помогает. 15.11.2002 22:13:52, Карамелька
Малыш грудной? Какой возраст? После 6 недель грудные дети очень редко какают. Стул при этом остается мягким и кашецеобразным. Это нормально для грудного ребенка. 15.11.2002 17:56:38, Наташа В.
Нам 21 ноября будет месяц. 15.11.2002 22:14:18, Карамелька
Мы пробовали трубочку, но напрасно. Помогает только клизма. А разьве ему лекарства можно? 15.11.2002 17:15:38, Карамелька
Dash
Саб, про который тут писали, и Эспумизан - можно детям с рождения, это ветрогонные средства. В аннотации к сабу очень хорошо описан способ его действия. Есть еще массажик, который помогает для закрепления пупочного кольца, а попутно перистальтику улучшает - с полутора-двух месяцев можно делать. Вам рановато, наверное, пока, но могу скинуть на мейл на будущее. Нам очень помогает назики выгонять. Только все же сначала с врачом насчет него посоветуйтесь. 15.11.2002 18:24:39, Dash
Нам почти месяц. Я слышала, что можно ножки к животику прижимать. Не этот массаж Вы имели ввиду? Он нам не помогает. 15.11.2002 22:15:24, Карамелька
Нам буквально вчера врач гастроэнтеролог сказала. Если долго не какает и ничего не помогает, ни в коем случае не мучать ребенка - делать клизму! Плохая работа кишечника_- признак дисбактериоза. 15.11.2002 16:43:54, Ксеник
kate_rina
у маленьких деток нет привыкания к клизьмам до 3-х месяцев, а то что не какает это плохо, тем более что это беспокоит, сдайте анализ на микрофлору кишечника, может вам каких бактерий не хватает, мы сделали, стали лечиться и теперь тьфу, тьфу, тьфу какаем как положено. 15.11.2002 16:34:32, kate_rina
Maultasch
Не привыкнут. Попробуйте газовую трубочку. Попробуйте пригибать ножки к животику. Носить на руках животом к низу (живот на руки, личко на локтевой сгиб).
Но это НЕ зАПОР! У грудничков запоров не бывает.
15.11.2002 14:56:27, Maultasch
Запор еще может быть от недостатка лактобактерий. Можно анализ сдать на дисбактериоз. 15.11.2002 14:46:29, elena1
Yar
Клизмочка детскую лучше обрезать, чтобы была форма воронки. Но вообще почти все прошли через детские колики. Тут и лежание на животе, и теплая тряпочка (или шерстяная подушка 3х4 на область делудочка), Саб сиплекс или Эспумизан перед/во время еды и т.д. Поройтесь в архиве. 15.11.2002 14:35:13, Yar
Может глупо, не знаю не пробовала, а подруга своей девочке, которая страшно страдала от запоров делала так:
палочку для чистки ушей смазывала детким кремом и делала масаж заднего прохода (но не глубоко, скраюшку так).
Говорит помагало.
А чем кормите?
15.11.2002 14:33:27, мари
Dash
клизма имхо перебор... а с трубочкой никак? все же лучше клизмы... 15.11.2002 14:31:38, Dash
kate_rina
нам вот ничего кроме клизьмы не помогало, перепробывали ВСЕ 15.11.2002 16:35:19, kate_rina
Клизму можно ставить не чаще раз в 3 дня. Если кормишь грудью, попей сама отвар из чернослива. Если у детки живот сильно болит Саб-симплекс хорошо помогает. 15.11.2002 14:26:09, Лесё
Eugin
А газоотводку пробовали, а не клизму?
Давайте ваш мыльный адрес, я пришлю вам файлик про колики, вы попробуете, может, что поможет. Обычно эти же методы помогают при запоре (он в этих случаях носит спастический характер).
15.11.2002 14:24:00, Eugin

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!