Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (33)

Девочки, приветик! Это мы опять из конфы

Девочки, приветик! Это мы опять из конфы по беременности вам надоедаем:)) Глупые еще, неопытные...
Девченки, подвердите или опровергните:( Что они все набросились на эту бедную Матерну? И желтуха врожденная у детей от нее, и на почки влияет, и дети крупные именно от этого и т.д.:(
Поделитесь опытом (положительным или не очень) все, кто пил Матерну:(
Якобы кому-то врач в ЖК строго-настрого во время кормления грудью запретил ее пить:(((
Что за фигня? Кому верить?????
15.11.2002 13:20:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулечка (33)
Спасибо, девочки!!!
Мнения, как всегда, 50х50%, что делать-то, пить мне ее дальше?
Эх, сколько людей - столько и мнений...
Еще раз спасибки, если что - то мы обратимся, не выгоняйте уж:)))))))))
15.11.2002 18:24:15, Красотулечка (33)
С первым не пила Матерну, желтуха была, долго.
Со вторым пила- не было даже признака желтушки! Связи не вижу, но тем не менее.
15.11.2002 16:46:25, Ксеник
Я пила Матерну почти всю беременность и считаю, что во многом обязана именно этим витаминам. Чувствовала себя великолепно, никакого токсикоза не было ни разу, а вот когда забывала (бывало, что несколько дней подряд просто забывала про витамины), то усталость наваливала страшная, сонливость, вялость и все такое. Тогда-то я и понимала, что не пью витамины, все восстанавила и вновь чувствовала себя замечательно. И врач у меня замечательная, очень опытный и исключительно грамотный спициалист, ни разу ничего про то, что этого нельзя делать,не говорила.
После родов я допила начатую банку, а потом перешла на Lady's formula, просто чтобы сменить курс.
А что касается родничка, то родились мы с нормальным родничком, а педиатор нам говорит, что раннее закрытие родничка может быть связано с большим количеством кальция в рационе малыша, но никак не с Матерной.
Вот.
15.11.2002 16:45:38, Подмастерье
Лично я всю беременность и 6 месяцев после нее пила Матерну, мой врач, который помог сотням женщин, которые не могли очень долго родить или выносить, советовала именно МАТЕРНУ! Моя девочка родилась 3300г, почки и у меня, и у нее здоровы, и желтухи не было. Я сравнивала состав Матерны и других поливитаминов и оказалось, что Матерна самая насыщенная витаминка! 15.11.2002 16:34:08, Дорогая
Масюта
Не про матерн, а про кальций - не пейте кальций вообще, только в твороге и пр. натуральном. Родничок вообще не видела :( 15.11.2002 16:29:38, Масюта
Вот это верно. Особенно глюканат кальция. он вызывает сокращения матки и ее тонус, что может вызвать сами понимаете что. Но у меня например зубы очень чувствительные и мне врач назначила морской кальций (пищевая добавка), а родничок у нас нормальный, даже по моему чуть медленнее заростает чем надо... 15.11.2002 16:44:02, Taly (Cима - 7.5)
Пила матерну и витрум (по очереди). У ребенка был маленький родничок. Некоторые педиаторы связывали это с матерной, некоторые - с генетикой. Кому верить - не знаю. Особых проблем это не создавало. 15.11.2002 14:51:40, elenabu3
Yar
Я пила, но мало. Правда в первую б., три года с половиной назад ее всем назначали. Сейчас (во второй б.) я немного пропила ее по старой памяти. Но гинеколог сказала, что лучше Пренатал пить, т.к. в нем меньше чего-то там. Я уже забыла. Мне правда жалко целую коробку:), я ее сейчас допиваю. Какой-то комплекс я бы пропила, т.к. время зимнее, витаминов мало. 15.11.2002 14:37:55, Yar
Мне врач строго запретила пить Матерну. Сказала чтоб ела фрукты-овощи, много зелени (за время беременности объедалась Укропом))). Объяснила запрет тем, что мы сами не знаем сколько и каких витаминов нам надо. Принимая их искусственно мы нарушаем свой баланс. А не все излишки витаминов (искусственных) выводятся из организмов сами. Но думайте сами- решайте сами...
Я ничего не пила, гемоглабин не разу не опустился, и общее самочувствие было отличное и без них...))))))
15.11.2002 14:33:39, Лесё
мне врач строго не разрешала пить Матерну, терапевт не советовала....
говорят у детей быстро роднички закрываются.
у нас роднички и без матерны маленькие(
Там большая доза витаминов вроде как... Но это характерно для всех американских витаминов - мне привозили, так я глянула, чуть в обморок не рухнула... перекрывают норму в неск.раз( Пить я их, конечно же, не стала...
15.11.2002 14:09:50, Snork
Dash
у многих моих знакомых на Матерну аллергия была. Я витрум пренатал форте пила, мне Матерну врач не советовала, вроде как слишком там всего много намешано 15.11.2002 14:08:31, Dash
А у моей подружки как раз на Витрум аллергия...Это наверное надо каждому индивидуально подбирать витамины 15.11.2002 14:34:38, Taly (Cима - 7.5)
Eugin
В последнее время было опубликовано много исследований о том, что поливитамины не усваиваются организмом. И эффект от них нулевой: ни хороший, ни плохой. А вот аллергии на них бывают.
Про Матерну моя врач говорила так: до какого-то конгресса, я ее всем назначала, а теперь - нет (она об этих же исследованиях более подробно слушала на конгрессе). И всем говорю: овощи-фрукты, особенно во втором-третьем триместре.
Я поливитамины не пила ни во время беременности, ни во время кормления не пью сейчас (кормлю шестой месяц). У меня ногти-волосы-зубы в порядке, Валька тоже в порядке - ортопед его всегда хвалит, у других врачей тоже претензий к нам нет.
15.11.2002 13:48:30, Eugin
я пила матерну всю беременность и до сих пор пью. И не знаю чтоб я без нее делала! Развалилась бы наверное уже давно! Делала недавно перерыв на две недели - так по истечении оных почти заболела: голова болит, горло, слабость. Счас вроде все хорошо. Желтухи у дитенка вообще не было, родилась 3600, с почками проблемы были во время беременности, но это наследственное, не думаю что тут матерна виновата.Все врачи говорили что именно в этих витаминах наиболее удачно подобран состав (дозы). 15.11.2002 13:29:22, Taly (Cима - 7.5)
И я пила и пью матерну. И все у нас в порядке. Мы очень даже довольны.
Вот кстати, когда я со своим сыном старшим ходила к психоневрологу, по поводу некоторых проблем после давления внутречерепного, она сразу нас спросила пили ли мы витамины во время беременности и какие. Жаль, что матерны тогда не было:( И вообще особо большого выбора не было. А вот какие интересно витамины в зимних, да еще импортных фруктах и овощах?
15.11.2002 16:40:47, Ксеник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!