Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрели сейчас РТР Вести -Москва( к сож

Смотрели сейчас РТР Вести -Москва( к сожалению доступно только москвичам), репортаж был о услугах нянь. Шокирующие результаты скрытого видеонаблюдения за нянями по просьбам родителей. Ужас просто:( И главное даже из дорогих агенств, а не просто с улицы:(((
14.11.2002 21:05:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксенька, забудь и как говорится, если будет няня - доверяй, но проверяй! Тут таких передач полно, ну например, как повара в ресторанах в тарелки плюют - тоже скрытой камерой снято - сразу в ресторан идти расхочется итд итп. ИМХО - ажиотаж и раздувание из мухи слона. А представляю, как обидно хорошим и порядочным няням после такой передачи! 15.11.2002 00:47:02, Танья
Я ЕЩЁ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ РЕШИЛА что никогда не доверю своё сокровище какой-то там чужой тётке .....мы с мужем можем позволить себе хоть пять нянек...но я не доверю своего родненького...пусть тяжело ну и что...ведь МАМИНЫ РУКИ ДЛЯ РЕБЁНКА ЛУЧШЕ ВСЕГО, ИМЕННО В МАМИНОЙ ЗАБОТЕ НУЖДАЕТСЯ МАЛЫШ.... 14.11.2002 23:52:16, *-*МАСЯ*-*
Соболь
http://www.vesti.ru/comments.html?id=13057

Можно и видео посмотреть.
14.11.2002 23:21:09, Соболь
Ой, час от часу не легче. Какой ужас!!! А я сижу думаю когда мне на работы выйти. Да никогда! Какие все-таки с... эти "няни". Ну как так можно. Я вообще не представляю как можно такого грудного малыша оставить какой-то тетке. У меня бы сердце разорвалось на работе. Хотя конечно, не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком сколько влезет. 14.11.2002 23:39:41, Twin
Oazis
А мне не понравилась передача. Поверхностная. Как это можно подделать рекомендации? Каким образом, если указан телефон и можно подъехать к людям, поговорить и убедиться, что они не подставные?
А травмы на велосипеде могут быть и в присутствии мамы. И бывают. Просто мера вины и ответственности другая.
Мой брат мне заехал лопатой среди бела дня, на даче, в присутствии кучи взрослых. Случайно. Но шрам остался. И что из этого?
Мне в этом мнится заказ агенств- хотят пожнять цены и исключить наем нянь напрямую, без комиссионных.
Просто я не люблю передач однозначных и необъективных.
14.11.2002 22:40:09, Oazis
Фламинго
Мы уже как-то обсуждали эту проблему. Оставляя ЧУЖОМУ человеку самое дорогое - своего ребенка, при этом никто на 100% не может знать, что происходит в Ваше отсутствие. Если не видеокамеру, то диктофон не мешало бы оставить дома на время своего отсутствия - хотя бы на первое время. Я бы, например, так и поступала. Известна масса случаев соучастия нянь в похищении детей обеспеченных родителей и другие ужасающие вещи. С другой стороны - на улицах грабят, убивают - это не значит, что нужно запереться в 4-х стенах и не выходить из дома. 14.11.2002 21:56:51, Фламинго
А я завтра на собеседование в агенство иду - няню смотреть. Теперь и не знаю на что смотреть-то!!!!! 14.11.2002 21:49:45, Муся&Гуся
Dash
:(((( Ксеньк, я тоже смотрела :((((((( кошмарррррр.........няню не возьму, видимо, никогда. Уж лучше подругу или бабушку иногда попросить присмотреть... 14.11.2002 21:12:31, Dash
Да уж..:((( По мне так, лучше без работы и денег сидеть, чем так вот:( 14.11.2002 21:20:35, Ксеник
А что показывали то? 14.11.2002 21:57:30, Zoja(почти 4мес)
По статистике, на основании скрытого видеонаблюдения за нянями, в Москве 80% нянь могут бить детей, оставлять их в опасных ситуациях одних, копаться в хозяйских вещах и т.д и т.п.
Одна мама рассказывала, что ее младенца няня уронила и не сказала, у ребенка сотрясение мозга. В общем все рассказанное и показаное в таком духе:(
14.11.2002 22:15:18, Ксеник
Да в садах еще и не такое можно увидеть. У меня подруга воспитатель,таких ужасов понарасказывала. Что и форточки открывают настешь, чтобы малыши болели и меньше ходили, и наказыывают стоянием в туалете на холодном кафеле. Кошмар! Неужели надо быть настолько жестокими. Ведь это женщины, у которых в большинстве случаев есть свои дети. 14.11.2002 21:33:34, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
В саду ребенок уже может маме что-то рассказать, а вот двухмесячный не скажет:(
У меня вот сын ходит в платный хороший сад, мы вроде не жаловались, уже 3 года ходим. И главное он сам с удовольствием туда идет. А про некоторые местные наши сады я тоже ужасов понаслышалась:(
14.11.2002 21:56:01, Ксеник
Не всегда ребенок про детский сад раскажет. Я например не расказывала и сама удивляюсь почему. Хотя все помню до сих пор - как детям глаза мазали горчицей кто днем не спал. Если кто провинился - раздевали до гола и выставляли всем на показ. А мне один раз всю кашу в корман засунули за то что есть не хотела и я так целый день в мокром платье проходила, а перед тем, как родителям отдавать, меня высушили. Так что все равно надо к ребенку внимательно присматриваться что-ли или прямо спрашивать - что было в детском саду. 14.11.2002 23:45:09, Twin
Я тоже подобные садиковые ужасы помню. Как если не спишь то на ковер выставляют стоять весь тихий час... как в туалет не пускали... как пока не доешь - не встанешь из за стола. даже если эта вонючая холодная клейкая овсянка или пересоленная селедка с костями (до сих пор ненавижу селедку!!!). Мало того! За мной один раз мама уже пришла (часов семь вечера), а я сижу в столовой перед этой тарелкой с овсянкой (с пяти часов) - и ей воспитатели говорят - МЫ ВАМ ЕЕ НЕ ОТДАДИМ, ПОКА ОНА НЕ ДОЕСТ!!! Я как услышала давай реветь.... а они маме - не мешайте, это у нас воспитательный процесс, не вмешивайтесь... но мама послала их нафик..... вот!
но сейчас я думаю в платных детсадах все по другому!!!!

а не рассказывала я дома тоже ничего. а знаете почему???? Потому что была уверена, ЧТО ТАК НАДО в садике. То есть мне никто не объяснял дома что нормально, а что нет для сада, и в каких случаях надо рассказыать обязательно! - Все нормально? Да! А откуда я в три года могла знать, что стоять весь тихий час на ковре - это не нормально? :)
15.11.2002 00:37:42, sneshinka
Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Я тоже селедку ненавижу, все из за садика;-((( 15.11.2002 01:28:58, Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Вот, блин загрузили:))) Терь всех там на уши подниму! У нас с двух лет до прошлого лета сын ходил в группу где все воспитатели были одни и те же, и он о них с такой любовью всегда говорил, даже куклу(мою еще) называл Галина Михайловна. А в этом году мы пошли в логапедическую группу с другими воспитателями. Всех там пойду "строить". 15.11.2002 00:43:41, Ксеник
Правильно, правильно. С чего им так уж прямо 100% доверять? Они тебе улыбаются, а с ребенком они вольны делать что хотят. Одна надежда, что сейчас все-таки соображают немного. Хотя судя по тому, какие медсестры в больницах (тут ниже обсуждали), так легче не становится. 15.11.2002 00:49:18, Twin
Ужас какой, а у меня такие славные воспоминания от сада, наверное мне повезло:) 15.11.2002 00:18:04, Ксеник
Я поэтому всегда была против садов, думала Вовульку ни за что не отдам, только няни - а теперь меня что-то и на нянь не тянет. 15.11.2002 00:21:46, Twin
В общем и сад бывает плохой конечно и няни жуткие. Хотя я знала одну няню у моей знакомой. А я ее постоянно наблюдала, и гуляли мы вместе с колясками и вообще очень подружились, так вот девочка больше любила няню и к маме вечером идти не хотела, с криком от рук отрывали. Да, мама там была не сахар, в 6 месяцев как залепит ей по попе, за ерунду какую то.
Но если честно, грудничка я бы ни за что в жизни с няней не оставила !
15.11.2002 00:32:31, Ксеник
Согласна, я бы тоже.
15.11.2002 00:38:58, Twin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!