Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

2бывший Людк и всем мамам, кто работает

На работе был договор с начальством, что с 1 февраля я выйду на работу (Димке будет 4 месяца). В декабре мне нужно будет эту договоренность подтвердить (или не подтвердить). Как по вашим ощущениям, не слишком ли это рано? Удается сохранить контакт с ребеночком? Варианты с работой "На пол-ставки" не проходят, или работать по полной программе с 10 до 18.10 или не работать вообще. Дольше, чем до февраля никто меня ждать не будет, а достигнуто на этом месте много.
14.11.2002 17:29:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
я вышла на роту, т.к. очень нужны деньги, было тяжело только первые две недели, когда наша няня болела, и сидели все родственники, но ничего - один день только отпрашивалась. Антоше няни очень нравятся, они приходят он им радуется :) 15.11.2002 12:48:17, kate_rina
Любимка
Я практически и не уходила, после родов на 3 день после выписка прискакала на пару часов, а потом два-три раза в неделю между кормлениями приходила, в 3 мес. Полиных вышла на весь день, сцеживалась утром и вечером и оставляла маме, до 4 мес. докормила так.
Полюшке уже скоро 10 мес., но она по-прежнему воспринимает меня как главу семьи, со мной не кукситься , не плачет, только игры и общение и любоффффь....а рано или не рано, решать только вам. Если бы я "не содержала" семью, я может, и счас бы с радость сидела дома, но....мы только предполагаем..
15.11.2002 10:35:26, Любимка
Я работаю с 2,5 ребенкиных мес. Все в полном ажуре. Главное, подобрать Вашу "заместительницу", чтобы проблем не было у Вас с ней. 15.11.2002 10:31:33, мышка на сервере
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
Я вышла когда Анюте было почти четыре, работаю с 9 до 17 часов, до дому минут сорок. С ребенком занимаюсь и до и после работы, эмоциональных проблем вроде нет. Как говорите – контакт есть.
Если есть с кем оставить малыша и не волноваться при этом (у нас папашка пока дома) – тогда почему нет? Если не получится всегда можно уйти, а так можете потом сожалеть о том, что потеряли хорошее место.
15.11.2002 09:58:17, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
Прямо про меня! Мне тоже до 1-го февраля место держат, если не выйду, то возьмут нового человека. Ульке 3,5 мес. будет. Вот сижу и думаю, что делать. Пока ничего не решила. Но мне окончательный ответ нужно в январе дать, там ситуация уже более определенной будет. Пока думаю так: если с ребенком все в порядке будет, и вопрос с няней решу, то пойду работать. Бросить работу, ежели что, всегда успею (и этот вариант я не исключаю, мало ли что - ребенок дороже!). 15.11.2002 00:00:52, Dollar
Биби-Мушкилькушо
Я вышла ровно в 4 Тимкиных месяца, потому как меня тоже дольше б никто не ждал. Я не жалею, если честно. Если б была возможность выйти месяцев в 6 - было б лучше. С кормежками и сцеживаниями меньше гемору. А если нет возможности, так ниче трагичного по большому счету. И вобще, нужно смотреть чего Марусику лично хочется:))) - работать или дома сидеть. Я точно знала, что мне лучше работать. 14.11.2002 17:36:43, Биби-Мушкилькушо
Марусик
Со сцеживанием на работе проблемы - если только в туалете ;-)) А по-поводу чего хочется: хочется и работать, и самой наблюдать, как малыш растет. Но раздвоиться не получается. 14.11.2002 17:47:58, Марусик
kate_rina
я на работе не сцеживалась, перед работой сцеживалась и после работы 15.11.2002 12:57:41, kate_rina
Любимка
во-во, я так иногда жалею, что многое пропускаю из-за работы 15.11.2002 10:37:29, Любимка
Биби-Мушкилькушо
Расставляй приоритеты:) А почему ж не в туалете? Если туалет чистый, а молокоотсос механический - запросто. 14.11.2002 17:52:00, Биби-Мушкилькушо
Марусик
А как ты молоко домой возишь, в сумке-холодильнике? И за какое время до работы ты няню "наняла"? Приоритеты поапробуем расставить :-))) 14.11.2002 17:55:35, Марусик
Биби-Мушкилькушо
Няню я брала за месяц, но моя предусмотрительность не помешала мне с ней потом расстаться (по объективным причинам ее здоровья) и в судорожном порядке искать новую, которая меня уже так достала, что я, похоже, опять вынуждена заняться поиском:(. так что даже если ты нашла няню и ей довольна - не обольщайся. В жизни всяоке бывает. (но эт не совсем по теме))). Молоко я возила просто в кульке. Оно может находиться без холодильника от 6 часов (по одним источникам) до суток (по другим). Если будет интересно - подробно напишу про сцеживание и прочее. Перестала сцеживаться на работе ажется в 7 Тиминых месяцев (или чуть позже). С тех пор кормлю сразу по приходу и дальше как получится. 14.11.2002 18:09:21, Биби-Мушкилькушо
Извините, можно и мне чуть-чуть подробнее про сцеживание на работе и прочее? Буду очень признательна: elviku@mail.ru 15.11.2002 00:03:46, Dollar
Марусик
Конечно, интересно про сцеживание и остальное:-))) Kroshik@pisem.net А что в нынешней няне не нравится? 14.11.2002 18:19:04, Марусик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!