Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

очень нужно (не посылайте в другую конфу)

может кто знает, или был в такой ситуации, сколько по времени длится развод, если есть ребенок, подскажите очень надо, моей хорошей подруге.
14.11.2002 15:31:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, давно это было, не помню. Сначала пишется заявление в суде - потом заседание суда назначается. Бывает, что просят прийти через месяц - для примирения, но по-моему в последнее время не мирят. Мой бывший написал заверенное нотариусом согласие на развод и не приходил в суд - я была одна, нас развели ( ребенок уже был). Через какое то время прото надо выписку из решения суда забрать было. 14.11.2002 16:05:48, Танья
Шум Дождя
мда, спасибо, а если одна сторона не согласна, это еще видимо затянется 14.11.2002 16:15:17, Шум Дождя
Dash
угу. до года эта бодяга. То есть один не согласен - три месяца на примирение- опять не согласен - еще столько же, и только после этого разводят. Соотв., пока решения дождешься, где-то полгода-год получается. Потому что ещще судьи болеют или в отпуске, потом еще что-нибудь... 14.11.2002 17:06:14, Dash
Шум Дождя
ребенку 4 года, 14.11.2002 17:17:08, Шум Дождя
Dash
не, я имею в виду, что процесс развода может и на год растянуться. То есть два раза по 3 месяца "на раздумья", и вроде после этого должны развести - но на практике, то судья болеет, то заседание переносят, то еще что-то. К сожалению, в итоге разведут все равно (к сожалению для вашей подруги, она, как я понимаю, развода не хочет) - вопрос только времени... Ну разве что они за это время и правда помирятся? 14.11.2002 18:34:44, Dash
Шум Дождя
ребенку 4 года, и она не согласна,
спасибо всем
14.11.2002 15:57:27, Шум Дождя
Если один несогласен все равно через суд. Вопрос в том кто. Если отец разведут все равно с третьего раза даже если не появится в суде. Если мать я уже написала. 14.11.2002 15:52:01, Ма-ма
Если она не согласна, тогда зависит от возраста ребенка. До 1 года вообще он не может развестись, а вот далее не усмотрение судьи до 3 лет. 14.11.2002 15:49:27, Ма-ма
TanyaA
Сколько по времени, точно не знаю. Знаю наверняка, что если есть несовершеннолетний ребенок, то даже по обоюдному согласию только через суд. 14.11.2002 15:37:04, TanyaA
Шум Дождя
а если один не согласен, тогда что? 14.11.2002 15:42:51, Шум Дождя
TanyaA
Тогда все равно через суд. Заявление подает тот, кто настаивает на разводе. Назначается дата развода, на суде супругов пытаются помирить, если не мирятся и другой продолжает отказываться от развода, то, по-моему дают время подумать и опять назначают какой-то день. Разводят на 2-й или на 3-й раз, если так и не помирились.
Бывает и другая ситуация, когда супруг, который не хочет разводиться, вообще игнорирует суд. Тогда все повторяется (назначается повторное заседание и т.д.), только в присутствии одного супруга, желающего развестись. Но в итоге все равно разводят.
По-моему, приблизительно так.
14.11.2002 15:47:18, TanyaA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!