Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Офф. А у вас есть животные?

Хочется мне кого-нибудь.. Но здравый смысл останавливает. Собаку - каждый день гулять. Ладно, летом, но зимой тоже.. До сих пор с ужасом вспоминаю, как своих двух псин по очереди выводила. Кошку - я их не того.. Не знаю.. :( Они писают, какают и все рвут. Боюсь я их, в общем.. Мелочь всякая - да ну, в детсвте наразвлекалась.. Но что-то хочется. Ведь, если сейчас не завести собаку, следующая возможность представится года через три. А ведь, наверное, ребенку очень классно играть с кошкой-собакой. Расскажите, как у вас?
14.11.2002 10:01:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотим собаку, но реальной возможности нет пока, надо гулять, воспитывать, чтобы знала хозяина, а я на работу хочу выходить, а муж работает. Поэтому живет у нас крыс огромных размеров в клетке и попугай волнистый тоже в клетке, но в другой:) 15.11.2002 01:51:28, Nebotova
Ланочка
У нас две собаки 14.11.2002 16:48:39, Ланочка
TanyaA
У нас кошка. Мы ее завели, когда я была на 5-м месяце. Конечно, неблагоразумно, но если бы мы не завели ее тогда, то вообще неизвестно, когда мы могли бы завести какую-нибудь живность. Кошек мы вообще любим больше, чем собак, за их независимость. Для нашей Сары (так зовут нашу киску) было неприятным сюрпризом в один прекрасный момент получить маленький кричащий кулек, но сейчас постепенно она с этим свыклась, и понимает, что это маленькое создание обижать нельзя. Во всяком случае, она его никогда не цепляет. Надеюсь, когда Максимка подрастет, они подружатся. 14.11.2002 15:03:05, TanyaA
у меня здесь сейчас нету никого..., у родителей осталась моя любимая кошка Клепочка, да я и не представляю ее здесь, если честно. Хотелось бы очень собачку (мечта жизни), но скорее всего это будет осуществимо, когда заделаем и дорастим лет до 3-х второго дитятку... просто я думаю, что когда будет опять младенец, то с собачкой будет не очень удобно:(, а вот подрастут, тогда..., наверняка будут слезно умолять папу и маму, и будет им подарочек:) 14.11.2002 12:33:40, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
Лю&Маруся
В смысле "неудобно" - слишком хлопотно, что ли, или как? 14.11.2002 12:49:42, Лю&Маруся
понимаю подковырку:), хлопотно не очень, а скорее не очень гигиенично:), да не обидятся на меня собаку имеющие:), просто если есть выбор когда заводить, то я бы - после прохождения всякого периода ползания... вот и все. 14.11.2002 12:53:19, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
У нас кошка. Красивая, ласковая, ничего не рвет, в туалет ходит исключительно на балконе в свое место. НО!!! Так как она персидская шиншила, шерсть у нее 20 см длиной :( И грязи от нее..... она в свой песок сходит - потом по комнатам и постелям лазит... + весь ковер в шерсти и все диваны. Как реультат - чтобы Лиску куда-то положить дома - приходится пеленку подстилать - но все равно Лизка вся в шерсти, и вся моя одежда тоже. На пол вообще малую не пускаем. С ужасом думаю что будет когда Лиза ползать начнет :(:(:(:(
Плюс ко всему кошку пора сводить - значит будут скоро котята.....
В общем, хоть и люблю я ее очень - наверное знакомым отдавать придется :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

А!!! забыла, еще у нас попугайчик волнистый есть. Ему правда уже 12 лет и он говорящий - кричит по утрам "Ирочка иди поцелую моя девачка" :) И очень убедительно копирует звонок телефона - я почти всегда накалываюсь. Но это все что в нем есть прикольного. Потому что остальое время он мне действует на нервы своим кудахтаньем. Думаю что до того времени когда он станет Лизе интересен он не доживет :(

Ой!!! И еще у меня был ротвейлер (када с родителями жила). Клевый пес, но пришлось его в пятилетнем возрасте отдеть в частный коттедж за город к друзьям жить. Потому что для такой собаки 2*15мин в день гулять - это муки.
14.11.2002 11:08:10, sneshinka
Madeline
Вот и у нас шиншилла -:(Мы ее этим летом просто подстригли. Шерсть была просто везде, даже по-моему в рот набивалась. После стрижки обросла довольно быстро, думаем опять стричь, а другой вариант - только отдавать, но я не готова. 14.11.2002 11:51:20, Madeline
А у нас доберман, только шерсти от него ()... бррр, каждый пылесос+влажная уборка..
Но с Тохой они дружать...
14.11.2002 10:55:46, anchik
Наверное вы меня не поймете, но у нас 2 кошки и чау-чау совсем щенок. Собаку купили 2 месяца назад. С детем общаются отлично ( правда одну кошку гладить не рекомендуется :)) с характером она), а вот перса пожалуйста. С сабакой вообще проблем особых нет гулять ходим с ней вместе с ребенком, специально подбирали породу что бы детишки не боялись. Да есть проблемы с выездом на отдых, но у нас она решина (можно скинуть всех на дачу к маме, там тоже есть собачка) 14.11.2002 10:42:57, Ма-ма
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
А мне муж не разрешает рыбок -хнык, хнык. У него в детстве был на 250 литров и он категорически не хочет заводить все это хозяйство снова – уж больно хлопотно.
У меня подруга купила аквариум - завистью поплакалась, что мне не разрешают, так как ухаживать сложно, а она мне говорит, что как только эти дохнут – сразу новых покупаю и никто не замечает! Во как! Я так не могу, как говорится мы в ответе за тех кого приручили – пусть даже и рыбки. Так что пока у нас никого нет. Раньше был у нас пудель и старший родился при ней (она в позапрошлом году умерла у нас – вот уж плакали все). Но она у нас была своенравная собака и играть с собой не давала особо. Пока ходила с дочкой муж хотел купить сеттера, но я пока против и собака крупная и места в доме нет и с щенком как с ребенком заниматься надо, а некому и некогда, так что пока их живности у нас только цветочки, но много. На кошек у меня аллергия - отпадает сразу. Попугай – грязи полно и шумно (у меня Жако жил – он большой), хомяки – тоже мусора хватает -тоже были.
14.11.2002 10:41:45, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
Лю&Маруся
У нас живет потрясающе красивая, ласковая и невозможно умная Кристина. Она крыса. Мы все ее очень любим. Достоинств у крыс масса - они очень общительные, ласковые, понятливые и порой бывают просто уморительные. Только что не говорят. Если честно, я ее воспронимаю как старшего ребенка. Кормежкой особо заморачиваться не надо, гулять водить не надо. Потом, они супер-мобильные зверушки. Наша, например, с нами куда только не съездила - по всей Москве, почти всему Подмосковью, даже в Питере дважды побывала! Опять же - по ночам молчат, не то что коты. И запаха никакого нет. Недостатков очень мало: если недосмотреть, могут запросто что-нибудь погрызть - но это уж от вас зависит, как воспитаете и как смотреть за ней будете. И самый большой недостаток - они слишком мало живут. Увы, тут уж... Но те 2-3 года, которые эта крыса у вас проживет, вы уж точно не забудете никогда. 14.11.2002 10:36:38, Лю&Маруся
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
У нас у друга – голубая – прелесть! Но я пока до крысы не созрела, да и живем мы с моими родителями, а мама панически их боится, а так классная штука. 14.11.2002 10:44:02, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
Лю&Маруся
Моя сестра старшая тоже их раньше боялась жутко. Приходила в гости и говорила: все у вас классно, только избавьтесь от крысы! А потом так получилось, что я в больнице, муж в командировке, а Кристюху оставить не на кого. Спихнули Тане. Так теперь они лучшие друзья! Та приходит - и сразу Кристюху на плечо и целоваться! Теперь пилит меня - что же вы ее с крысюком не свели в свое время, были бы крысятки, жили бы все вместе кучей, еще бы веселее было. Так что аппетит, как говорится, приходит во время еды. 14.11.2002 10:58:19, Лю&Маруся
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
У мамы просто истерика начинается, вряд ли она сможет «подружится». 14.11.2002 11:01:54, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1/2 года))
Лю&Маруся
Жаль, жаль. Хотя прекрасно понимаю - моя свекровь тоже чуть ли не визжала, когда мы как-то раз к ним с крысой заехали. Что ж, люди сами не понимают, как много они могут потерять из-за предрассудков. 14.11.2002 11:06:14, Лю&Маруся
Мы отдали, наконец, нашего кота, про которого вся конфа наслышана. Просто счастливы :)) Сразу решили многие проблемы. А что касается играть ребенку, то лучше, ИМХО, дождаться, пока подрастет. А рыбок не хочешь завести? :)) Красиво и нервы успокаивает. Правда, им надо корм покупать и аквариум мыть-воду менять :))Зато от них грязи нет и болезней. 14.11.2002 10:29:42, Пятачок
А куда отдали-то?:))))) 14.11.2002 11:03:36, Биги
Тараканя
Помню-помню про вашего кота. :)
Рыбки они.. Они.. Склизкие.. И погладить их нельзя.. И вода там мутная все время.. А улитки быстро размножаются. Бр...
14.11.2002 10:44:08, Тараканя
Eugin
Попугая заведи, хотя от него грязи, как от слона:) Или рыбок. У нас никого нету сейчас, но у мамы есть рыбки - Валька с удовольствием за ними наблюдает:) 14.11.2002 10:23:13, Eugin
Сашик (Вика 9 мес.)
У нас как раз ненавистный Вами кот:) А до этого у меня была собака - сейчас он (пес) у родителец моих живет. росто он большой и шабутной (эрдель), так что с ребенком их попозжее малек будет сдруживать:) пока она его побаивается. А кота зато она безуууумно любит. И кот на кота кстати не приходится - наш очень ласковый, спокойный и делает свои дела исключительно в лоток. Зато если у Вас кот, то его можно поручить соседям подкармливать, если уехать захотите. а вот с собакой никуда не уедешь... Другой живности у меня никогда не было: кошки и собаки только, поэтому судить могу только про них.
ЗЫ: и считаю, что поведение кота во многом зависит от воспитания вопреки всеобщему мнению, что они сами по себе. Мой опыт доказывает обратное!
14.11.2002 10:11:56, Сашик (Вика 9 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!