Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Про укладывание спать на ночь

Более опытные мамы, подскажите, pls Укладывание на ночь происходит у нас так: около половины девятого купаем малыша (нам 1,5 месяца), потом я его кормлю, сосет столько, сколько хочет (минут 40), глазки закрываются... Казалось бы, все, заснул. Но через пару минут, еще даже до кроватки не дойдешь, глаза широко открываются, сна как будто и не бывало. И далее укачиваем его на ручках (в лучшем случае 30 минут, в худшем - 1.5 часа). На руках укачивается быстро, но при попытке положить в кроватку сразу же просыпается.Пробовали начинать укладывать позднее - то же самое. Пробовали не укладывать сразу после еды, а дать пободрствовать - хныкает, плачет, потом все равно столько же убаюкивать приходиться. После последнего дневного сна он просыпается около 6 вечера. Что еще можно придумать?
13.11.2002 23:31:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такого маленького я в слинге носила, когда спать не хотел, а сама попутно свои дела делала. Перекладывала, когда уже в слинге долго спала. Сейчас ложимся спать заранее, дочка ест долго, потом песни поет, потом еще ест, потом либо засыпает, и я ее откладываю на свою территорию (ее ложе приставлено к моему), либо собирается заснуть, я ее все равно откладываю, и она повертится и засыпает. Если не засыпает, пододвигаю к себе, опять едим и когда-нибудь засыпает. Я все это время обычно читаю. 14.11.2002 14:47:21, Rusya (Ирина, 5 мес)
Кормить лёжа и спать вместе, чтоб никуда не перекладывать. 14.11.2002 13:27:48, Жданова Наталья
попытайтесь сделать перекладывание наименее заметным:), когда кормите, положите его не на руку, а сразу на пеленочку или одеялко, чтобы потом с этим самым (им же нагретым) переложить в постельку 14.11.2002 12:37:12, ДарЛенка (Яна, 7 мес)
Биби-Мушкилькушо
А если не укладывать сразу, как заснул? Подержать минут 10-15 на руках, пока не заснет глубоко? Так чтоб ручки расслабились, веки? У нас работает. А потом уже кладешь, а он так уже спит, что ему как бы и по барабану:)) 14.11.2002 11:20:04, Биби-Мушкилькушо
Фламинго
Скоро 10 мес и все это время укачиваю - именно укачиваю - ношу по комнате с песнями. Нонсенс - чем больше ребенок устал, тем труднее его укачать - парадокс.
14.11.2002 11:16:50, Фламинго
Биби-Мушкилькушо
И совсем не нонсенс, я вот тоже хуже засыпаю, когда очень-очень устала, переутомилась. 14.11.2002 11:58:46, Биби-Мушкилькушо
А вы не пробовали чуть подогреть одеялко и пеленочку. Разница температур очень даже чувствуется. Мы вообще укачивали слегка завернутым в легкое одеяло, не плотно, просто что бы потом около ребенка осталась таже температура. И резко не убирайте руки , когда положили, подержите еще чуть чуть на нем руку. 14.11.2002 10:52:31, Ма-ма
Марусик
Мы даже пробовали подогревать кроватку, клали туда бутылку с горячей водой ;-)) В легкий х/б пледик тоже заворачиваем, а уж как папа кладет его в кровать, это видеть надо. Он наклоняется так, что сам практически падает в кроватку, аккуратно опускает тело, руку под головой оставляет и начинает покачивать кровать. Потом мееедленно вытаскивает руку из-под головы и тихо отползает к двери. Обычно папа успевает дойти до кухни, когда раздается сначала предупредительное хрюканье, а потом обиженный плач. 14.11.2002 10:57:56, Марусик
У нас так было с сыном. Лично я считаю, что ребенок недостаточно наелся. Я когда предлагала потом ему еще бутылочку, он высасывал грамм 40 и отрубался. 14.11.2002 10:42:52, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Марусик
Эта мысль у меня тоже была ;-)) Проверяла с весами, съедает более чем достаточно. И потом, мой ребенок не будет спать голодным пол-ночи. 14.11.2002 10:52:46, Марусик
Мы засыпаем в слинге, поэтому для меня не стоит проблема укачиваний: я достаточно долго ношу уже спящего Сашика и, когда перекладываю, он уже спит глубоким сном... 14.11.2002 09:37:19, Тесея
у меня наоборот на руках не засыпает, только в своей кроватке..у нас кроватка на полозьях..укачиваю в кроватке....
может вам такую стоит купить?
14.11.2002 01:31:14, *-*МАСЯ*-*
Никуда не перекладываю, так что укачивать не нужно. Кормлю на моей кровати, засыпает я ухожу. Ближе к ночи прихожу и ложусь с ним спать. Кроме острых болезней у старшего, никогда и не укачивала. Это же сколько сил надо, чтобы укачивать.. Мой в 1.5 месяца килограмм 7 весил – я бы сломалась :((. Куда проще спать вместе. 14.11.2002 00:14:57, Кузькина Мать (6.5 мес. и 3.5 года)
Марусик
Укачивать - это я не совсем правильно выразилась. Достаточно просто сидеть с ним на руках, а покачать, если только плакать начинает. Весим мы 5 кг, немного полегче :-))А вместе спать все время (я оставляю его с собой после раннеутреннего кормления)я НЕ ХОЧУ, такой у меня "плюсик" - родительская постель - для родителей. Где то же должна быть "моя" территория. 14.11.2002 10:29:21, Марусик
Был у меня такой "плюсик"... Только силы кончились, когда старшему было месяцев 5. А второго с рождения положила к себе. На самом деле, проблема рещается очень просто - ребенку ТОЖЕ выделяется двуспальная кровать. То есть, одна у папы, другая у ребенка. В зависимости от ситуации мама вольна выбирать :))) (реально просто ночью перемещаться из одной в другую). ИМХО, это единственный шанс и выспаться, и спину не надорвать - укладывание состоит в худшем случае в том, чтобы просто лежать рядом с малышом. Но я физически не могу ночью встать покормить, даже 1-2 раза. Умру.

Вот как бы мне мой главный плюсик реализовать - ну очень люблю спать совсем одна.....
14.11.2002 11:02:06, Кузькина Мать
Не знаю, что ждет нас впереди, но у нас такая же ситуация и тоже был "плюсик" пока в 4 месяца ночью я заснула на мгновенье и чуть не выронила свою малышку. После этого поставила "минус" и положила детку в свою кровать и с тех пор спим и друг другу не мешаем, но меня тоже волнует вопрос "а что дальше?". Может вашему малышу одиноко, ему так хорошо, когда кто-то рядом, держит его в своих надежных руках, а вы уже в таком возрасте как бы говорите "надо уметь быть без мамочки!"! Не могу вам ничего советовать, так как сама не знаю чем кончится наша история, но если у вас есть силы качать ночами по 1,5 часа, дерзайте!! Сил вам!!!!!!!!!!!!!!! 14.11.2002 11:47:25, Дорогая
В маме.ру была история похуже - утром родители обнаружили, что ребенок в отдельной кроватке накрыт их подушкой. Это кто-то из них так ошалел от вставаний, что сомнамбулически такое сотворил. Слава богу, обшлось. Но совет им дали однозначный - спать вместе. 14.11.2002 14:24:06, Кузькина Мать
Незнаю. Честно. Я с рождения Лизу клала в кровать, целовала, гладила по голове - и она засыпала :) и до сих пор так!!! тттчнз 13.11.2002 23:50:25, sneshinka
У меня Анютка точно также укладывалась до 7-ми месяцев. А как только научилась вставать - сразу перестала сама засыпать. Теперь к году она засыпает только на руках, а на дневной сон вообще теперь приходится укачивать моего годовалого кабанчика. Я уже нервничать начала - как же ее научить самой засыпать? Видимо придется ждать лет до 3-х, когда у них осознание собственной личности происходит. А пока они чувствуют себя и маму единым целым, так что сейчас пока засыпаем как получается - на руках. 14.11.2002 09:19:11, Полли
Несси
У нас так же как 8 вечера, сам спит без уговоров. уговоры были один раз в 2 недели... 13.11.2002 23:54:51, Несси
Марусик
У меня старшая дочь тоже так засыпала, кладешь в кроватку, целуешь, выключаешь свет и до утра (месяцев с двух она и ночью перестала есть). Может, у мальчиков все по другому? 13.11.2002 23:54:39, Марусик
Не, у меня два мальчика - старший засыпал с грудью во рту до года, потом до двух в обнимку, потом рядом... После трех засыпает сам, но раз 50 позовет по разным поводам. А малыш поест, потом сам себе полежит и заснет. Это по-моему ни от чего не зависит. 14.11.2002 00:28:50, Кузькина Мать (6.5 мес. и 3.5 года)
Несси
У меня наоборот старшая ручная была. а мальчик вот нет, я тоже так думала, только наоборот 13.11.2002 23:55:54, Несси
Я не дожидаюсь пока сам наестся, убираю грудь, минут через 20, держу еще на плече, что бы срыгнул - тогда уже видно, что он спит, кладу в кроватку. Бывает поноет - заснет сам, бывает сразу возмущается, значит не доел - даю еще грудь и опять кладу. А вообще после купания мой всегда отрубается! 13.11.2002 23:45:29, Танья
Марусик
Отбирать тоже пробовала - то же самое, пару минут дремлет, глаза открылись, хныканье и далее по уже описанному плану. И откуда только силы беруться столько не спать. Самое интересное, что первые три недели он замечательно засыпал, это уже потом что-то нарушилось. 13.11.2002 23:50:02, Марусик
У нас ситуация примерно такая же. Приходится просто держать на руках, пусть не спит. Попробуйте купать раньше, чтобы не укладывать сразу после купания. А еще у нас хорошо получается класть на нашу кровать между подушками, и деть быстро засыпает. (Там ему родителями пахнет и тепло). Потом я его переношу в кроватку. 13.11.2002 23:37:38, Mariya
Марусик
В нашу кровать стараюсь по крайней мере вечером не класть, боюсь, что потом спать будет только с нами. Купать раньше можно было бы, но после купания он требует пищи в любом случае. 13.11.2002 23:52:36, Марусик
А что страшного в том, что будет спать с вами? Я выбираю мой сон сейчас, а не постоянные качания ребенка по ночам. мы были в вашей шкуре. До 8 мес. не брала к нам в постель - боялась раздавить, не могла уснуть сама как солдат на посту, боялась что полюбит с нами спать. а потом плюнула и стала высыпаться. И мир сразу в розовом свете показался. И вот ему скоро 2 года - иногда сам просит чтобы его положили в кроватку и даже не надо хитрить и прекладывать спящего. 14.11.2002 10:21:32, Тюлена
Марусик
Так нет у нас (ТТЧНС) качания по ночам! Ночью он просыпается только покушать пару раз, и потом спит дальше. Только вечером уложить сложно. Страшного в совместом сне ничего нет и для многих, я уверена, это замечательный вариант, но это не для меня. Я там выше уже писала. 14.11.2002 10:33:17, Марусик
Eugin
Марин, а я тут для себя открыла, что может быть наоборот как раз: ПЕРЕГУЛИВАЕТ! Попробуйте на полчаса раньше купать и укладывать - нам помогло, а то тоже был расколбас капитальный по 2 часа укладывались - ну ты помнишь, я рассказывала:)))
Сейчас ТТТЧНС с укладыванием на ночь проблем нет, только со сном:)))Но это уже совсем другая история:)))
13.11.2002 23:37:16, Eugin

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!