В районной поликлинике делают? Или везде по разному? Если педиатр отказывается дать направление на анализ, но при этом ставит диагноз рахит и назначает 4 капли Д3, требовать анализ можно? Или в районной поликлинике бесполезно?
В Семашко можно сдать? Адрес Семашко не подскажите?
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Имейте в виду, что проба Сулковича не на 100% надежна в диагностике рахита (вернее, весьма ненадежна). Ее лучше смотреть в динамике, т.е. сдавать несколько раз, скажем раз в неделю несколько недель подряд, а еще лучше сдать биохимию мочи (хорошо делают этот анализв в Филатовской, в Семашко результаты были неправильные), но ее очень трудно собрать - нужно собрать всю мочу до капли за сутки. У нас именно по биохимии определили отстутсвие рахита, пробы Сулковича были положительные (1 и 2 степени).
14.11.2002 11:41:53, elenabu3
ЗАО "Медицинские услуги", детский центр диагностики и лечения. 242-00-05
13.11.2002 20:20:50, Иришка с детишком


Читайте также
Как выбрать няню ребёнку: критерии, возрастные нюансы и тревожные сигналы
Как выбрать няню, которой можно доверить самое ценное — ребёнка? Рассказываем, на какие качества обратить внимание
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.