Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2002 17:20:36

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, Наташ, конечно совсем объктивно судить не могу, но я б ее менять не стала. 400 у.е. в вашем случае - не слишком-то и много с учетом 11-го раб. дня и активнейшей помощью по хоз-ву. Еще у нее есть огромнейший неоспоримый плюс - она любит твоего ребенка!

А в ваших разногласиях я б постаралась бы все таки посавить точку на том, что главное слово за тобой. Видимо это еще не очень получается, но я б работала над этой проблемой:)
А так - что тебе еще для счастья надо: веселый опрятный малых, чистый дом, вкусная еда, и ты свободная... Что еще????
13.11.2002 18:56:57, кактус
[пусто] 13.11.2002 19:06:15
Можно составить что-то типа контракта. Мол, няня обязуется: то-то, то-то... ну и работодатель:.....Вы это дружно подписываете, а потом ты ей эту бумажку все-время демонстрируешь. 13.11.2002 20:14:13, кактус
роМашка
Наташ, тяжело тебе сейчас искать няню, прекрасно понимаю, но меня бы такое поведение няни бесило жутко! НО! Раз пока нет других вариантов, оставляй её, чего делать то? И паралелльно ненапрчгаясь ищи другую. Она обязательно найдется!!! :)) 13.11.2002 18:31:54, роМашка
Пятачооооооок, поздравляю!!!!! Я тоже хочу :))) (но пока только теоритически). Почему-то на тему беременности хочется писать гораздо больше чем про няню :))) Но по существу. Лично я бы, однозначно, поменяла няню: ну не смогла бы я уживаться с человеком, который уже на начальной стадии начинает доставать своими советами. У тебя же есть запасной вариант, а за это время ты сможешь еще поискать няню. Или просто начни искать другие варианты, пока эта няня работает. 13.11.2002 18:27:50, Полли
Мне кажется, вам не будет спокойствия с такой няней, а постоянная конфронтация вредна для здоровья, особенно в вашем "интересном" положении. Я сейчас тоже ищу няню, приходила ко мне одна рекомендованная хорошими людьми. С порога заявила, что с 2 месяцев надо давать морковный и яблочный сок, и что я все делаю неправильно. Я как представила себе, что будет дальше, так сразу с ней распрощалась. НО... где гарантия, что другая няня а) не будет такой же, б) не будет иметь недостатков еще больше, чем прежняя. Я бы попыталась поменять, т.к. помимо ребенка с няней общаемся и мы, и как-то не очень здорово доверять ребека человеку, к которому у вас есть претензии. И потом: душевное спокойствие превыше всего!!! Удачи и здоровья вам!!! 13.11.2002 18:16:07, Mariya
[пусто] 13.11.2002 18:13:53
[пусто] 13.11.2002 18:16:40
ДА :)
Есть еще делающие вид..
А есть еще далеющие вред и не делающие при жтом вид..
13.11.2002 18:18:18, lapa
[пусто] 13.11.2002 18:20:31
[пусто] 13.11.2002 18:22:15
А чего первая не подошла, можно узнать? :) 13.11.2002 18:24:17, Пятачок
[пусто] 13.11.2002 18:27:26
чем раздражает-то? 13.11.2002 18:45:36, Пятачок
[пусто] 13.11.2002 18:49:36
а какие бытовые мелочи? Моя, например, вещи любит убирать так, что потом не найдешь :) 13.11.2002 18:53:18, Пятачок
[пусто] 13.11.2002 18:57:48
Ну не фига себе... :(( Это я про "ты" в особенности. Друг нашей семьи на попытку новых семидесятилптних коллег по работе называть его, тридцатипятилетнего, по имени и на ты, ответил:"Я вообще-то сторонник равноправных отношений.
Вы, я вижу, Марь Иванна, предлагаете мне перейти на "ты". Я не против. Как вас теперь называть - Маша?". Бабка в ужасе шарахается с криками "нет-нет" и с тех пор величает его не иначе как по имени-отчеству и на Вы. :))
13.11.2002 19:10:38, Пятачок
Наташа! От всей души поздравляю!! Ты решилась на большое дело!!! Молодец!!! :)))
А про няню: если честно не будет у тебя спокойной душа, если ты не можешь ей доверять, если все время!! думаешь, вот вернусь домой, а там очередной барьер брать, ввиде няни...нет... Я бы поменяла, не вожможно ее переделать, а еще выслушивать "Я не пойду гулять и все", да кто она такая, что бы решать за нее, она наемный работник, она должна делать, то, что ты считаешь верным...А дискуссию можно развернуть и потом, а может ей дать почитать тех же Серзов и Комаровского...
13.11.2002 17:53:39, anchik
[пусто] 13.11.2002 18:06:36
Тогда я бы поменяла!
Хотя все это хлопотно... но твое благополучие важнее...
А все что она забывает сделать для ребенка (ввиде забывания лекарства, кутания и т.д. ), окажет на нем в дальнейшем негативние влияние, что тебе потом придется с ним сидеть... потому как когда малые болеют им кроме мамы никто не нужен...
Да и зачем ему получать такой характер, кстати лично я считаю, что она четко должна приучить ребенка, что она не мама (по крайней мере, моя няня так делает, и Антон знает, кто она и кто я)...
13.11.2002 18:13:09, anchik
Крысик
Ну что сказать....я очень и очень терпимая. Моя няня выполняет те же действия, что и ваша и за ту же зарплату.
Поэтому вот мое мнение:
1. з\п в 400 - подразумевает достаточно серьезную дисциплину, опоздания это нонсенс. За 10 месяцев работы моей няни это было 1 (!!!) раз по более чем уважительной причине.
2. Няня имеет право уточнить или высказать свое мнение, если она в чем-то несогласна с вашим. У меня такой же камень предткновение - кутанье. Однако я четко расписала что я хочу - выдаю одежду на день (на прогулку). Обязательным объявлен сон с приоткрытым окном и проветривание комнаты 1 раз в час. Я звоню и напоминаю о проветривании, как о прямой обязанности няни.
3. Если я считаю нужным, чтобы няня пошла гулять с сопливым ребенком - я настаиваю на этом, однако уменьшаю время прогулки
4. Я всегда выслушиваю мнение няни о чем-либо, однако я продолжаю, если необходимо, настаивать на своем мнении.
5. Я требую от няни игр с Ксюшей - выдаю ей стихи, методики. Очень просто проверить это дня через 4-5. Ребенок откликается на знакомый стих.

А еще я всегда помню, что это МОИ 400$, за которые Я корячилась на работе.

Вообщем, я бы в очень спокойном тоне, сидя за чаем с няней высказала все спорные моменты и предложила бы СВОИ пути их решения. Потом посмотрела бы на результат.
Няня - такой же человек как и вы и я, однако вы ПОКУПАЕТЕ ее услугу. И эта услуга должна Вас удовлетворяить
Если результать МЕНЯ не устроит, я бы с чистой совестью искала бы няню. (На мое объявление здесь на доске мне позвонили 14!!! кандидаток, правда мне удалось разрулить свою ситуацию с няней).
Так что, пока есть время до рождения второго я бы разруливала эту ситуацию - за 400 - есть очень большой выбор!
13.11.2002 17:50:33, Крысик
Все очень подробно прочитала и постаралсь встеть на Ваше место.
ПО сути, у вас хорошая няня. Нян любящая вашего сына, няня, которой он не безразличен, няня которая всегда нацелена на то, что бы ребенку было хорошо... Разве не все этого хотят?
Вторая сторона вопроса. - Няня имеет свое представление о том, как и что нужно делать. Она авторитарна и самоуверена. (кстати. совсем не последнее качество, кторому малыш может научиться) :) Т.е ваша няня личность! ЧТо вас как в человеке в ней не устраивает? Видимо не готовность подчиняться и повиноваться.
Из своего жизненного примера, могу скзать, что совместить первое при отсутствии второго, практически невозможно....
Я искала няню, которая будет любить малышку и сможет заменить меня полностью, ктогда меня нет рядом. Т.е любить, забоитится, развивать, ласкать и прочее. А это отношение как к родному ребенку. Получается, что она ухаживает за вашим сыном , как за родным!!!!!!!!! Да, у нее другие взгляди и старые методы. да, она боится пойти гулять с соплями, потому, что она за ребенка боиться, а не потому, что лениться. Моя няня так же относиться к Саше. Другое дело. что когода она к нам пришла мы обговорили, что мое слово - закон, но я готова прислушиваться к советам, а она готова принимать мои указания. ПОлучается не всегда так, но нкогда ребенок от этого не страдал. Я порой хитрю и делаю большие глаза, возвращаясь домой и удивленно восклицая, боже. какя духота. что ж вы Саша с няней, тут не проветрили... На неделю хавтает, потом опять. НО меня лино это устраевает. !!!! Ведь моя мама и свекровь так же имеют свою точку зрения и иногда не 100% следуют моим указаниям. ЗА-то любовь, забота внимание и предельная обеспокоенность за ребенка мне обеспечена по всем тремфронтам. Да, я их контролирую и слегка корректирую.. Звоню почаще. спрашиваю, как там дома. не замерзли ли, чего покушали, а чего на масле с запахом и т.д. НО это, мне кажется цена, которую стоит платить за все остальное..
Если вам удастся сесть и поговорить с няней как с нуля. Если договариваясь о постоянных отношениях вы все , что вас беспокоет оговорите и при этом не станете уж так близко к сердцу переность, что малыш ЯКО БЫ!!!!! назвал няню мамой.. (ничего страшного в этом нет, подтверждает, что он доволен), все у вас с ней срастется.
А вот новая няня может на 100% следовать вашим указаниям и не сможет (потому что не умеет, не любит) принять своего рещеняи во благо ребенка, когда не сможет с вами связаться.

Это мое личное мнение. ПРосто подумайте не о том, насколько важны недочеты няни для малыша?? и не пререкрывают ли ее приемущества этих недостаков.
А потом уже решайте. А васм удачи, сил и терпения.
Сделайте няню союзником, ане механическим дублером.

Аня. дочь 2 года, няня у нас уже 14 месяцев. Мы ее любим!

13.11.2002 17:49:07, lapa
[пусто] 13.11.2002 18:04:39
В таком разрезе , возможны варианты. Я-то работаю по 12 часов в сутки..
НО на самом деле. честнее и вернее сесть с няней и высказать ЕЙ все свои мысли и пусть она сама решает, сможет ли она менятьсяи хочет ли... Если да, если хочет и скажет, что может, то дискуссий больше не будет... не должно быть. А если нет, то няню вы найдете. ТАк что, удачи вам.
Я пересмотрела 35 человек.
А остановилась на первой которую увидела. :))
БУдьте счастливы
13.11.2002 18:11:15, lapa
Ну и новости у вас! Супер-супер!
Няню я тоже считаю менять надо - тебе только с ней отношений выяснять не хватало. Да еще за такие деньги!
13.11.2002 17:43:47, Танья
Лю&Маруся
Мы лично с нянями пока не сталкивались, а почитав такое, думаю, и не будем. Конечно, бывают у нас ситуации, когда ребенка надо оставить на кого-то из домашних. Так я им только что декларацию письменно не составила - что можно делать, а чего нельзя. Может быть, я и не права, но в конечном итоге, няня общается с ребенком 10 часов 5 дней в неделю, а все остальное время? Жить с этим ребенком вам, все проблемы его потом решать и с комплексами бороться (это по поводу няни-лидера, у ребенка комплекс какой-нибудь запросто сформироваться может) тоже вам - значит, вам и правила устанавлтвать. А не тете, не бабушке, и уж тем более не няне. К тому же она, судя по всему, не профессионал в этой области. Не лучше ли вам нанять домработницу за те же деньги, чтобы по хозяйству помогала, а ребенком все-таки заниматься самой или оставить временную няню? 13.11.2002 17:42:47, Лю&Маруся
[пусто] 13.11.2002 17:47:17
Лю&Маруся
Тогда лучше временную из близкоживущих поискать... 13.11.2002 17:59:38, Лю&Маруся
Тараканя
Я бы психанула очень быстро, плюнула бы на все достоинства и выгнала бы.. Но я по жизни нервная, агрессивная и злобная. :)) Особенно зимой.. 13.11.2002 17:42:31, Тараканя
Если честно, то я бы поменяла такую няню, моего психического неравновесия не хватило бы постоянно вступать в дискуссии, а тем более что человек просто всегда не соглашается с вами. Ведь это ваш дом, ваш ребенок и вам все решать как и что делать. Лучше потратить нервы сейчас и попробовать найти новую няню (к слову сказать можно найти новую няню для ребенка за меньшие деньги и домработницу на пару раз в неделю на остальные деньги, на то 400 уе и выйдет), чем постоянно трепать себе нервы из-за непослушания няни. Но это мое имхо. 13.11.2002 17:36:18, Marusay
[пусто] 13.11.2002 17:43:40
[пусто] 13.11.2002 17:50:56
[пусто] 13.11.2002 17:32:59
[пусто] 13.11.2002 17:38:54
[пусто] 13.11.2002 17:56:07
[пусто] 13.11.2002 18:09:52
Вы знаете, мне кажется, что такого человека уже не исправить. Муж ей скажет, она будет неделю смирная ходить, а потом все сначала начнется. 13.11.2002 17:37:36, Marusay
[пусто] 13.11.2002 17:30:08
[пусто] 13.11.2002 17:43:43
мне тоже так кажется. тем более, что не обязательно на заборах вешать объявы -за 400 долл. можно в агенстве няню подыскать. 13.11.2002 17:36:54, Marmota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!