Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Re:дать ребенку выплакаться

В продолжение этой темы, в частности к ответу Meitene, хочу сказать, что конечно для таких малышей, которые очень, даже слишкой активные или буйные, действительно жесткая воля родителя (а иногда и его рука) просто необходимы в воспитательных целях. Но мне кажется иногда родители, вот именно глядя со стороны на других, слишком усиленно начинают воспитывать своих, не замечая, что твой ребенок может быть более раним. У нас у соседей ребенок орет целыми днями, с перерывами на сон, видимо. И то засыпает наверное от усталости. Я не знаю сколько ему, но уже явно не грудничок, потому что может говорить. И вот каждый день - особенно вечером хорошо слышно, начинается самая настоящая истерика. При чем я слышу голоса взрослых далеко не ласковые интонации, а ребенок при это орет "не надо, не надо". Чекнуться можно. Я уже думала, может это вообще не их ребенок, может пора милицию вызывать. И так каждый день. Не только вечером, но и днем тоже. Вот так.
13.11.2002 15:39:55,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac (5  мес)
Я точно могу сказать о моем ребенке, что он капризничает и давно просек..что есдли орать и выть, то сделают как хочется ему. Возьмут на ручки и т.д. А что дальше...как быть? 13.11.2002 16:05:16, Lynac (5 мес)
А может его врачу неврологу показать? Может что успокоительного ему дать попить? С папой он тоже так себя ведет? С чужими людьми? 13.11.2002 20:03:10, Иришка с детишком
Lynac (5  мес)
Мы аьем травки. но пока эффекта особого не наблюдаю. Врач смотрела, говорит он просто такой беспокойный и все. 14.11.2002 13:42:50, Lynac (5 мес)
Maultasch
Боюсь, что вы ошибаетесь. 13.11.2002 17:03:44, Maultasch
Lynac (5  мес)
В чем? В том, что он хочет на руки? думаю права, к сожалению.
Просто усталось накапливается, спина правда болит сильно:( А он сам отказывается лежать, даже 5 минут, когда дома мужа нет, это кошмар:((
13.11.2002 17:09:33, Lynac (5 мес)
Maultasch
В том, что он избалован.
Объясняю. В возрасте 5 мес. ребенок уже достаточно времени бодрствует. У него уже почти полностью сформировалось зрение. Он уже может управлять своими ручками. У него уже есть МНОГО навыков. Но он еще не умеет сидеть, ползать и т.п. Лежать в 5 месяцев почти никто не согласен. Некоторым повезло, в 5 месяцев некоторые детки умеют позать. Тогда они с радостью развлекают себя сами - ползут на животе до игрушки. Но большинство в ЭТОМ (именно в этом) возрасте страдает от того, что еще не может сам себя развлеч, хотя уже ОЧЕНь ХОЧЕТСЯ! У меня была точно такая же ситуация. С 3 до 6 месяцев ребенок НЕ СЛЕЗАЛ с рук! А он был супер-тяжелым. В 6 мес. он весил 10, 5 кг! В 3 весил больше 8 кг!. Эти три месяца я таскала его (пока он не спал) в кенгуру на себе. Все дела с ним делала на кухне, работать немного могла, убиралась, гладила (ручки до утюга не достают еще), и т.п. Конечно, на руках таскать такое дитя невозможно. Но представьте себя на его месте! Представьте, что вам нужно лежать целыми днями на спине или на животе! (кстати, мой НЕНАВИДЕЛ лежать на животе. Но многие детки очень это любят, тогда они могут сами играть с игрушками).
Короче, в этом возрасте это НЕ ИЗБАЛОВАННОСТЬ, это просто жизненная необходимость для ребенка.
13.11.2002 17:24:55, Maultasch
Lynac (5  мес)
Ой, если бы мой сидел в кенгуру или слинге, счастью не было бы предела..Но у нас только руки!!!! 13.11.2002 17:43:42, Lynac (5 мес)
Если раз пять покормить в кенгуру или слинге, то ребёнок будет сидеть там вполне нормально. 14.11.2002 13:32:29, Жданова Наталья
Maultasch
Почитай ниже, я ответила, есть масса способов развлекать ребенка. 13.11.2002 18:01:11, Maultasch
Lynac (5  мес)
Не, ну сейчас мы иногда можем полежать на пузе и почитать (позырить во все глаза) на книжку или журнал. Погремухи нас не интересуют. Купаемся только с папой Я ему и пела и читала...и массаж делаем постоянно. Чего только не выдумывала...ну не хочет он и все. на руках нам интереснее. Да я уже смирилась, просто когда то же это должно закончиться:) 13.11.2002 18:31:11, Lynac (5 мес)
Maultasch
Поверьте, само скоро закончится. К 6 детки учатся сидеть. некоторые начинают ползать. С этого момента в подаляющем большинстве случаев они с рук слазят на пол. Там интереснее.)))))
А так, провоцируйте леание на пузе. Нравятся книжки-журналы - давайте их. Купите специальную книжку которую можно грызть, например. Провоцируйте, чтобы ребенок за книжкой (журналом) потянулся, подполз, сделал попытку перевернутся и т.п.
13.11.2002 18:39:44, Maultasch
Lynac (5  мес)
Есть которые можно грызть?:)))) обалдеть:) 13.11.2002 19:45:39, Lynac (5 мес)
Maultasch
Да. Специальные пластиковые книжки (или лдеревянные, покрытые специальным лаком, который не размокает и не трескается). Обычно они называются что-то типа "книжки для ванной", потому как их еще в ванной рассматривать можно. 14.11.2002 00:53:46, Maultasch
Lynac (5  мес)
:))))
А в месяц он может лежать, вернее, он не отказывается? Мой отказывался..и в 2, и в 3 и в 4.
13.11.2002 17:40:42, Lynac (5 мес)
Maultasch
А развлекать по всякому? В 1-2-3 колики у деток бывают. И они,детки, заслуживают в этом возрасте всяческого сочувствия. В этом возрасте я своего животом к низу таскала. Страдал ведь мальчик. В этом возрасте детки плачут ТОЛЬКО если их чтото беспокоит. Это не я придумала, это как бы медики вывели. 13.11.2002 17:59:34, Maultasch
Если ребенка не научить развлекать себя самому - то конечно ему скучно. А как он научиться переворачиваться, если он все время на руках? Вот ему и скучно. Ничего личного - но и в 30 лет есть люди, которые не умеют себя ничем занять или развлечь. Главное начать.
Моему тоже было скучно, но я его стала отвлекать игрушками, погремушками и заинтересовался. И теперь действительно ему иной раз веселее лежать на спинке и брать ручками висюльки. А какое счастье засунуть их в рот!
13.11.2002 17:33:35, twin
Maultasch
Глупости! (имхо) Учить играть самостоятельно в таком возрасте еще рано. Если вы полагаете, что как-то влияете на развитие детей до года, то ошибаетесь! До года ребенок физически развивается САМ по собственной генетической программе, данной ему от рождения. (повлиять можно за редким исключением какой-нибудь динамической гимнастикой или прочими "сильными" мерами).
И задача родителей помоч ему развиваться так, как заложенно природойЮ, а не подгонять по усредненные стандарты совковых поликлиник. если ребенку нужны в 5 месяцев эмоции, то вам жалко ему их предоставить? Не волнуйтесь, перевернется он, когда ему ВРЕМЯ ПРИДЕТ (его собственное, внутренее), и сядет, и встанет и пойдет. Все сделает. И играть научится сам. Но не в 5 месяцев и не в год, а ГОРАЗДО ПОЗЖЕ. И ЭТО НОРМАЛЬНО.
А то, что вы его заинтересовать пытаетесь - ОЧЕНь ПРАВИЛЬНО! Можно игрушками развлекать, можно зарядку делать, массаж самой, можно совместную зарядку делать (мама+малыш), можно пойти с ним в бассейн, а можно и в ванной плавать учить (наш вариант), можно песни петь (мой от них тащился просто!), можно стихи читать, сказки стихотворные (только наизусть, чтобы в визуальный контакт с малышом был). Есть много способов разлекать малыша в 5-6 месяцев, не нося его на руках и в то же время не давая плакать.
Я делала следующее:
-зарядка, массаж, песни, сказки Чуковского (совместно под скаченные из инета, так и выучила наизусть), плавание в ванной, иногда совместная зарядка. Игрушки всякие придумывала.
13.11.2002 17:46:49, Maultasch
Насчет не надо развивать - это вы зря. Я ща покормлю, потом разовью эту тему. А то получается что все эти вещи про ранне развитие и т.д. туфта? А игра с деткакми в игрушки - это не есть ли развитие? И не надо бвть так уверенным, что все само по себе вырастет. Вырастет-то вырастет, но модно ведь и лучше что-то сделать. 13.11.2002 17:54:59, twin
Maultasch
"Раннее развитие" (до года) - по сути есть самовыражение родителей))))) Если говорить о физическом развитии - то я вообще против. ПОМОГАТЬ - это да! Но не развивать. У ребенка есть собственный ритм развития, собственный цикл и собственные способы. Вы когда к году подойдете, увидите, насколько поразному развиваются ровесники. И сроки, и время и способы и т.п. И как-то стимулировать эти процессы - тлько вредить природе.
А ПОМОГАТЬ - это другое дело. ПОМОГАТЬ - значит (в моем понимании) внимательно следить за ребенком и помогать ему делать то, что ему в данный момент хочется. Вот к примеру все о том же. В 3,5 - 4 месяца мой никак не хотел лежать и никак не хотел учится переворачиваться. И чем я только его не завлекала! Бестолку - все в крик. Ему интереснее было в этом возрасте висеть на мне и разгладывать (по 100 раз на дню) интерьер квартиры, окно и т.п. Мне - тоска одна. А ему - то что надо. Ну я его и не насиловала всякими лежаниями-переворотами. Потом САМ взял и перевернулся! И так со всем остальным. что-то делал раньше, что-то позже средних стандартов. Но я по средним меркам никогда и не ориентировалась, чего и всем желаю.
Про развитие мозгов - это вообще отдельная тема. Много написать можно Но суть в том же. Развивать, то что в данный момент хочется ребенку - это мое суровое мнение. Но насиловать ранним развитием я его не буду.
13.11.2002 18:15:28, Maultasch
Eugin
Более позднее развитие - тоже есть по сути самовыражение родителей:)))
Если ты будешь учить его чему-то только тогда, когда к этому будут побуждать обстоятельства (типа перед школой надо научиться читать-писать), весьма сомнительно, что будет для ребенка единственно правильным и комфортным.
А совсем не факт, что он захочет учиться раньше. Просто для тебя это окажется более значимым, чем научить его переворачиваться, стоять и ходить. И действительно, он научится ходить и сам, а вот читать - вряд ли. Так что и тут есть некоторая непоследовательность.
Возможно, тебе все равно придется это делать, хотя он будет хотеть, чтобы ты ему читала и не парила его...
Получается, что все равно на что-то приходится ориентироваться рано или поздно:)
13.11.2002 18:52:53, Eugin
Maultasch
Не совсем так. Я для себя решила, что буду всяко-разно (в разном возрасте) ему предлагать обучиться чему-либо, игрой соответственно. Если он не проявит интереса или ему будет трудно, то я отложу это дело на некоторое время.
Хотя если честно, то эта темя у меня еще в мозгу окончательно не сформировалась. Обдумываю я еще, сомнений много.
14.11.2002 00:56:01, Maultasch
Ну так о чем мы спорим тогда? Это я и называю развитием - заниматься с ребенком. Ведь не носить на руках, не значит, что он сам валяется на кровати.
13.11.2002 17:49:54, twin
Maultasch
Тады Ок. Я про то, что НЕЛЬЗЯ ребенку давать плакать. Это есть издевательство над ним. 13.11.2002 18:00:18, Maultasch
Ну совсем не плакать все равно не получается. А отвлекать от плача можно не только нося на руках. В общем, тут мы кажется солидарны. 13.11.2002 18:03:20, twin
Maultasch
О! И я об этом! Малыш чуть побольше будет, увидите, что плач от капризного нытья очень сильно отличается. Мой вот теперь ноет когда я его в помойку не пускаю или монитор плоский подолбить ручкой не даю. Ноет. А что делать? Отвлекаю. Но в 11 месяцев это сложнее уже. 13.11.2002 18:17:10, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Вот-вот.:) Спор исчерпал себя сам:) 13.11.2002 18:06:34, Биби-Мушкилькушо
Биби-Мушкилькушо
Так никто ж не говорит, что ребенку не нужно показывать как играться с игрушками, никто ж не говорит, что детя несчастного нужно от этих игрух оттягивать за уши и на руки тянуть. Но если ребенок не хочет лежать с игрушками (ему предлагать-то обязательно нужно), не хочет развлекаться сам, вот в этом случае нужно его брать на руки и носить столько, сколько он хочет. 13.11.2002 17:44:30, Биби-Мушкилькушо
Масюта
О! Точно! Только сегодня поняла одну штуку - начинаем ползать. Ползать трудно, запинаемся и плачем. раньше всегда хватала ее на руки. А сегодня сказала "ползи, ползи", та подождала минуту, потом похныкала, замолчала и поползла дальше. Т.е. если бы ее опять взяла на руки, то дальше бы не стали ползать? Кроме плача и рева есть и хныканье, а может и еще больше. Вот когда рев начинается, тогда ни секунды не медлю. 13.11.2002 16:08:59, Масюта
Lynac (5  мес)
А мой так на руки..пока не возьмешь, убдет орать до посинения...и ночью теперь так стал делать, типа поговорите со мной, а спать то когда???!!!! Что делать не знаю:( 13.11.2002 16:21:44, Lynac (5 мес)
Maultasch
На руки брать! А вы как хотели? Родить ребенка и он САМ расти будет? Так что ли? Ему ВСЕГО еще 5 месяцев, а вы уже боитесь его избаловать лаской и заботой! Бедный малыш! Что же будет дальше? 13.11.2002 17:05:20, Maultasch
Lynac (5  мес)
Ну во-первых, я не говорю о избалованности. Но ребенок, по-моему мнению, должен хотя бы 10 минут полежать спойоно, занявшись игрушками или еще чем-то. Жить на руках родителей, по-моему это перебор.
А во-вторых, врядли меня поймут мамы, дети которых могут сами полежать минут 5-1о, а то и больше. А рассуждать для кого рожали да как хотели я тоже могу. Только мне от этого не легче.
13.11.2002 17:16:14, Lynac (5 мес)
Maultasch
Я уже ответила чуть выше.)))
Поверьте, бывает хуже. Может это вас успокоит.
13.11.2002 17:25:38, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Ань, "нам не понять, мы не любили" (перфразируя:)). Ну я просто фигею от рассказов про избалованных 4-х месячных детей! А ты?:))) 13.11.2002 17:11:05, Биби-Мушкилькушо
Maultasch
аналогично. Я своего в 11 не считаю избалованным. 13.11.2002 17:26:16, Maultasch
Опять же без наездов. У моей подруги свекровь звонит каждый день и спрашивает: мой мальчик покушал, покакал? Ты его не обижай, он такой хороший и т.д. Она тоже не считает его избалованным. Но только без обид - я сама будущая свекровь, и мне все говрят, что я буду невыносимой и ужасной свекровью. :)) 13.11.2002 17:36:08, twin
Maultasch
)))) Нет, мне это не грозит. Боюсь, мой в отца будет, пошлет меня куда подальше в подростковом возрасте, если не раньше.
А на самом деле, каждому возрасту свои требования. Когда мой вырастет, я буду на экзотическом острове в океане чаек на летней террасе попивать и Вагнера слушать, глядя на этот самый океан.))))
13.11.2002 18:04:50, Maultasch
ОООО! А как же любовь к сыну? Я правда тоже за свободу. Но для этого надо воспитать хорошо, чтоб был готов к жизненым испытаниям. 13.11.2002 18:20:23, twin
Maultasch
В том возрасте я уже себя любить буду. Ну сына тоже, но на расстоянии, чтобы не мешать ему жить.))))) 13.11.2002 18:40:46, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Возьмешь меня с собой?:))) 13.11.2002 18:12:30, Биби-Мушкилькушо
Maultasch
А то! Обязательно! 13.11.2002 18:41:01, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Свет, ну не понимаю! Вот убейте - не понимаю!!! Неужели это так сложно - взять на руки? неужели это трагедия. Да он через 3 месяца уже с твоих рук выкручиваться будет и самостоятельности требовать! Причем САМ!
Ребенок просится на руки потому что ему плохо, одиноко, грустно, страшно. Да мало ли сколько еще причин у малюсенького существа, который еще ничего в этом мире кроме мамы и не знает-то по большому счету. Да, хочется спать, да хочется лечь и отдохнуть, да хочется заняться собой... Но младеньчество не вечно! И ребенок не всегда будет проситься на руки. И чем чаще его на руки брать, тем ему раньше это надоест.:)
13.11.2002 16:34:21, Биби-Мушкилькушо
Meitene
Вот и я говорю:женщина рассчитана на поднятие 20 кг ребёнка.Раз родила- носи пока 21 не наберёт! :) Потом надорваться можено.... Да поймите,что кто-то слез, кто-то не слез,не ведомо никому со стороны это.Нету тут науки. Только мать и деть ВСЁ друг о друге знают...О поднятии руки на ребёнка заявляю официально: НЕ ПИСАЛА ТАКОГО И НЕ ДУМАЛА ТАКОЕ! 13.11.2002 17:28:01, Meitene
Lynac (5  мес)
Хотите верьте, хотите нет..Но, если он не ест и не гуляет в коляске на улице, то он на руках..постоянно...ни минуты сам не лежит..это ужас, руки отваливаются...спина болит, хочется поесть и отойти в туалет, но не могу..положу орет как резанный:((( так уже почти 5,5 месяцев..и не вижу я, чтобы ему это надоедало!!!! 13.11.2002 16:51:21, Lynac (5 мес)
Масюта
Согласна! Совсем не видно, чтобы ..хотя у нас так - плачет -взяли на руки - через 5 минут вертится - положишь - плачет - занялась игрушками - и по новой. 13.11.2002 17:12:21, Масюта
Биби-Мушкилькушо
Свет, верю. НО подожди еще немножко. Он сядет, он поползет. И с рук слезет враз. Ну у меня такой же ручной парень. Не боись, все будет хорошо и мы прорвемся:)
ЗЫ И с каких это пор мы на Вы?:)))
13.11.2002 16:55:36, Биби-Мушкилькушо
Lynac (5  мес)
Да я типа всем пишу, поэтому получается на вы:)))

да жду, но силы кончаются, ну ладно днем, но теперь такое и по ночам....
13.11.2002 16:58:35, Lynac (5 мес)
Биби-Мушкилькушо
Пройдет и это. Мож зубья лезут? Мой иногда так колобродит, что просто трындец. Я уже просто зомбя во плоти. Он неделю в пять утра подъем мне устраивает с песнями-плясками. Я пытаюсь делать вид, что сплю, так эта наглая рожа садится и начинает в меня пальцАми тыкать с воплями "Мама!!! ДАААТЬ!!!":)))) 13.11.2002 17:06:23, Биби-Мушкилькушо
Lynac (5  мес)
Ну не могут же зубы лезьт с рождения, правда? не знаю..во рту все "тихо", ни покраснений на деснах..ни припухлостей..вообще ничего. врач смотрела, говорит не зубы точно.
Только вот проблема...от невысыпания и от отсутствия отдыха у меня напряги с молоком...прикладываю чаще, но так как не сплю без перерыва больше часа толку от этогго никакого:(
13.11.2002 17:18:53, Lynac (5 мес)
Биби-Мушкилькушо
Ну, Свет, ну меньше клинься, чес слово. Тогда и молока будет больше. Если перестанешь клиниться на вопросе "молока мало" его и будет мало. Мой красавец 3 месяца жил не просто на руках, а круглосуточно висел на груди. Ох как я тогда стонала и рыдала. И не сплю я до сих пор. 5 часов за ночь (не непрерывно) - это мой потолок на сегодняшний день. Устала как собака, депрессуха время от времени косит, но я верю, что все пройдет.:) И молоко у меня есть, как бы это сказать - вопреки?:))) 13.11.2002 17:24:26, Биби-Мушкилькушо
Lynac (5  мес)
Да я не клинюсь, честное слово. Я уже
привыкла, просто жду когд же это кончится:)
А с молоком и правда плоховато из-за усталости, стоит мне отправить Мотьку с дедушкой гулять и поспать часа 3 все чудесно, его хоть залейся.

Ссори. Ноникак не вспомню где мы раньше общались, стыдно до жути..но не могу вспомнить и все?:))))
13.11.2002 18:06:31, Lynac (5 мес)
Биби-Мушкилькушо
Светк, ну сёёё, я с тя плачу. Еще одна светлая душа, которая не знает, что я ник сменила, да?:))) Людк я.:) 13.11.2002 18:13:50, Биби-Мушкилькушо
Биби-Мушкилькушо
И ваще, кто будет травить собачку моих соседей, если меня здесь уже не узнают?:))) 13.11.2002 18:21:13, Биби-Мушкилькушо
Lynac (5  мес)
Да ну тя:)))) Я ж не слежу за сменой ников:))))) Гыыыыыыы
приветтт!!!!!!!!
13.11.2002 18:28:41, Lynac (5 мес)
Биби-Мушкилькушо
Признала, ну слав те хоспади.:) А то я тут с ней как с давней знакомой общаюсь, а она небось сидит и думаит "во наглая тетка, я ее знать не знаю, а она тут фамильярничает".:))))) 13.11.2002 18:34:18, Биби-Мушкилькушо
Lynac (5  мес)
Ну не то, чтобы совсем так, но похоже:)))) Типа...вот меня человек знает, а я впала в маразм и не помню ничего:))))))
Как там шум, все так же достает?:)
13.11.2002 19:06:07, Lynac (5 мес)
Ну нельзя всех под одну гребенку, что называется. У кого-то молоко вечно течет, а кому и постараться нужно. У меня тоже в 2 месяца от усталости и этих вот напрягов стало молоко пропадать. Я и есть-то толком не успевала. Спасибо свекровь помогла - готовила мне и Вовульку забирала, чтоб я поспала. 13.11.2002 17:40:12, twin
Биби-Мушкилькушо
А я никого под одну гребенку и не гребу.:))) Просто Свете я могу сказать - "не клинься", потому как ее еще с беременности знаю. А Вам бы я так говорить не стала.:))) 13.11.2002 17:48:56, Биби-Мушкилькушо
Это вы правильно поправку сделали на счет 3х месяцев. Приемы воспитания применяются конечно не к новорожденным. Но с 4 месяцев думаю надо постепенно начинать. Да и в 5 месяцев конечно не жалко ребенка на руках потаскать - главное свое здоровье при этом не угробить - ведь для женщины постоянно носить на руках 6-7 кг не очень-то полезно. 13.11.2002 16:41:26, twin
Maultasch
Мой весит почти 13. И я его таскаю сколько могу! Представьте себе, С УДОВЛЬСТВИЕМ! И таскала бы больше, если бы могла.
А о себе думать - детей рожать нефига. Дети на первом году жизни - сплошное самопожерствование И силами, и сном и всем остальным. можете кидать в меня камнями.
13.11.2002 17:07:55, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Аньк, "и шо я в тебя такой влюбленный?"(с):))) 13.11.2002 17:13:55, Биби-Мушкилькушо
Maultasch
Людк, мы понимаем о чем мы.)))) 13.11.2002 17:51:14, Maultasch
А ну да, а потом когда тебя в больницу положат - ребенку будет очень хорошо! 13.11.2002 17:13:27, twin
Maultasch
Я уже давно на грани всяких больниц. Но все не положили. Держусь. Значит силы откуда-то берутся.))) Эх, есть еще порох в пороховницах а ягоды в ягодицах! (С) кажись, Фоменко.
На самом деле, я каждый раз думаю, что все, кранты мне. Но каждый раз оказывается, что это были цветочки. Чем дальше в лес, тем ......
13.11.2002 17:50:35, Maultasch
Надо все делать с любовью - и на ручках поносить, если надо. Если я устаю, то с нум рядом сажусь или ложусь - так и играем - главное, что бы рядом был кто-то! 13.11.2002 17:33:50, Танья
Вот это верно. Мы вот сейчас проснулись, я его на ручки взяла. Ща допишу и пойдем кушать. 13.11.2002 17:42:19, twin
Биби-Мушкилькушо
Вы уж меня извините, но когда мои 12 килограмм просятся на руки, я не вижу ни одной причины почему этим моим 12 килограммам я должна отказать. Я - не инвалид, а он на руках не живет. 13.11.2002 16:52:05, Биби-Мушкилькушо
Это хорошо, что вам не тяжело и спина не болит. Потом подержать пару минут или тоскать целый день - это разные вещи. Я тоже с удовольствием беру его на руки, когда он просыпается и мы ходим по квартире и глазеем. Это не в счет. Речь идет о том, что ребенок вообще отказывается лежать без рук. Я очень хорошо понимаю Lynac. И эта боль на самом деле становится невыносимой, особенно когда пытаешься разогнуть спину. Мама все-таки должна быть здорова. 13.11.2002 16:55:47, twin
Maultasch
Существует слинг, который очень хорошо заменяет руки и сохраняет близость матери. Есть способы укачивания без рук, многие малыши на жто согласны (люльки всякие и проч.). Но оставлять ребенка орать - ИМХО - садизм. 13.11.2002 17:09:16, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Знаете, моему сыну тоже было 5 месяцев, и он тоже жил у меня на руках, и я тоже хотела чтоб он слез, и спина у меня болела. Я брала на руки и ложилась с ним так, чтоб он лежал сверху на мне, когда уж совсем невмоготу было, ну и мало ли других ухищрений есть. Да и никогда меня не убедят в том, что ребенок должен орать по 20 минут. Нет, не должен. Ему плохо! А самый дорогой человек - мама - плевал на это. Не понимаю!!! А про три месяца я сказала относительно Светиного сына, которому уже 5. В 8 - слезет. Сам. 13.11.2002 17:00:13, Биби-Мушкилькушо
Давайте не надо цепляться за слова. Раз и навсегда: маме не плевать! По 20 минут ребенок у меня не орет. Это было один раз и по-другому было нельзя. Я не стерва какая-нибудь, что как только ребенок зхаорал, бросила в коляску и пошла. И все ухищрения о которых вы говорите - все это было и до сих пор есть. И когда у него начали зубки болеть и он отказывался кушать, я качала его на руках, стоя на одной ноге, на другую его облакачивала, левой рукой поддерживала головку, а правой кормила - потому что в другом положении не ел. И много еще могу назвать экзотических поз, которые мне приходилось принимать, чтоб ЕМУ было хорошо. Поэтому меня крайне огорчили Ваши слова, насчет "маме плевать". Т.е. Вы хотите сказать, что воспитание это такой безобидный и безслезный процес? Я уже говорила, что носить или не носить на руках - это вопрос здоровья мамы. Но вы решили опустить этот момент. 13.11.2002 17:10:53, twin
Биби-Мушкилькушо
Если у Вас серьезные проблемы со спиной, Вам необходим помощник в уходе за ребенком. Это однозначно, потому как ребенку просто НЕОБХОДИМО находиться на руках. Это одна из его основных потребностей. А про крики по 20 минут Вы меня неправильно поняли, я не Вас конкретно имела в виду, а просто такую ситуацию. И совершенно в мыслях я не имела кого-то обижать, уж поверьте мне.:) 13.11.2002 17:16:37, Биби-Мушкилькушо
Я абсолитно согласна, что ребенку НЕОБХОДИМО быть на руках у мамы. И никто, никто в этом не спорит. Я лишь делаю здесь поправку, что на руках находиться не целый день!! а периодически, во время бодрствования, после купания, ну и конечно когда что-то болит. Но ситуация Lynac, когда ребенка нельзя положить на 5 минут - это тоже не совсем нормально. Опять же здесь играет роль и возраст ребенка и его здоровье, в конце концов атмосфера в доме. И я ходила в туалет с ребенком на руках, потому что я даже положить его не успевала, уже начинался концерт. И в туалет, и кушать, вот только мылась в 3 часа ночи побыстренькому, пока засыпал - можно было переложить, да и если шо, муж там его спросони отвлекал. Но приходит момент когда надо приучать и самостоятельно лежать. Хорошо, если ребенок сам слезает с рук. Изюмительно. А если нет? Потом в 5 месяцев ребенку просто необходимо играть в игрушки, как он это делает у мамы на руках? Конечно можно подносить его к игрушкам и показывать и давать. 13.11.2002 17:28:38, twin
Биби-Мушкилькушо
Вы меня оочень извините, но Вашему ребенку ТОЛЬКО 4 месяца. Это супер мало! И как раз это возраст, когда душа требует развлечений, а осуществить эти развлечения ребенок пока не в силах - он не сидит, не ползает. И это именно тот возраст (у Светы как раз тоже еще) когда дети ооочень много живут на руках. Мой жил постоянно, как и Светин, и как раз это я и могу считать основангием для того чтобы сказать - это пройдет. Вот сядет, поползет и не нужно ему уже будет столько мамы. Вернее не так. Мамы по прежнему нужно будет очень много, но можно уже будет находиться с мамой рядом, а не верхом на маме. Хотя иногда и верхом:)) 13.11.2002 17:37:40, Биби-Мушкилькушо
Я там наверху на тему развлечений уже написала - у нас нет проблем с этим - отлично лежит и играется. Но не еадо думать, что он это делает целый день и я не подхожу к нему. Просто деятельность за весь день должна быть разнобразной: поспать, поесть, покакать, поиграть, и у мамы на ручках побыть обязательно.
Никто не лишает его любви. Я даже пишу эти строки, а он сидит у меня на левой руке после сна. Все пошла кормить.
Спасибо всем за мнения.
13.11.2002 17:46:57, twin
Есть такой момент - ребенок моментально просекает, что может быть лучше, чем просто лежать. Вот тут нужна выдержка. Я писала, что своего отучила от рук. У меня свекровь его на руках постоянно носила, спит - не спит, все время на руках. Представляете какие концерты у меня устраивались дома? А киллограмчики-то прибавляются. Пока у него там животик болел и все такое я тоже носила, грела его своим телом. А теперь у меня болит справо где поска, да и спина уже отваливается. Суставы на руках дают о себе знать. Так вот я несколько раз собралась с духом и не стала брать на руки когда укладывала спать. Положила в коляску, соску, и вежливо так ласкоао качаешь. Он конечно орет. Потом я оставила его. Он орал 20 минут - и молчек. Ну не берут -ну и не надо. Теперь засыпает сам спокойненько. Лежит себе играет, устал - заснул. Но конечно если что-то беспокоит - надо пожалеть. 13.11.2002 16:27:41, twin
Масюта
а Вы знаете другой способ уложить разбушевавшегося малыша? Когда мы в гостях - Мелисса 6 часов кряду остается бодрой и активной, несмотря на то, что ей надо спать 2 часа через 2 бодрствования. И вот приходим мы домой, и она устраивает истерику минут на 40 - с визгом, стучит кулачками и орет НЕСМОТРЯ ни на что! А укладывать насильно надо, у меня тоже раньше были проблемы, многие помнят. Теперь если и плачет перед сном, то пару минут. Хотя и это много. Ребенок все-таки имеет право плакать. 13.11.2002 15:51:21, Масюта
Maultasch
Садизм какой-то. Особенно про укладывать насильно.
Уважаемая. Представьте, что с вами будут поступать насильно. Вы наверняка, как и все взрослые, кушаете, спите и занимаетесь своими делами когда ВАМ хочется, а не когда кто-то более физически сильный за вас это решит.

ЗЫ. На всякий случай. Существует МНОЖЕСТВО способов укладывания спать разбушевавшегося малыша. Без насилия и без плача. Почитайте литературу, очень много что написано по этому поводу в последние годы.
13.11.2002 17:03:04, Maultasch
Масюта
Нет, не буду отвечать. Обидно и по-моему, на личность перешли. 13.11.2002 17:20:44, Масюта
Маленький ребенок к сожалению, не всегда понимает, что он уже хочет спать и надо вот сейчас успокоится, лечь, закрыть глазки и уснуть. Он начинает просто капризничать. И его НАДО укладывать спать. Опять же способов действительно много и нужет тот, который подходит для Вашего малыша. Если один ребенок спокойно засыпает косле маминого поцелуя, то с другим надо посидеть рядом, моего надо караулить, что руками не махал - по-другому не хасыпает, а только мучается. И не бросайтесь в крайности. Будто только вы любите своих деток, а мы такие плохие, что целыми днями издеваемся над ними. Не надо грязи. 13.11.2002 17:18:33, twin
Maultasch
Не буду, не буду грубить. Не сердитесь на старую и вредную. Один из действенных способов, стар как мир. Ванная. Можно вместе с малышом посидеть и даже покормить его там. Можно просто искупать его. А можно и просто прохладной водой личико обтереть. На ОЧЕНЬ МНОГИХ действует. Попробуйте. И не страшно, что несколько раз в день, это не повредит. 13.11.2002 18:20:59, Maultasch
Масюта
Вот, именно это я и хотела сказать. если у кого-то спокойный ребенок, надо радоваться, а если все время на руках носить, то кто по хозяйству? Надо стараться более-менее успевать. :) 13.11.2002 17:25:18, Масюта
Биби-Мушкилькушо
Да чхать мне на хозяйство, если мой ребенок плачет. 13.11.2002 18:09:14, Биби-Мушкилькушо
Масюта
Нуу, в меня и так яблоками кидают, что только два блюда успеваю готовить, а салат и бутерброды нет. и полы я мою не чаще раз в два дня. и постель не убираю - надеюсь полчаса поспать :( 13.11.2002 18:33:31, Масюта
Биби-Мушкилькушо
Знаешь, вот этих кто яблоками кидается, даже если они папы по совместительству, в сад! Пока ребенок маленький это не твои заботы - хозяйство. У тебя пока одна забота - ребенок, а остальное хоть травой порасти. 13.11.2002 18:37:47, Биби-Мушкилькушо
Maultasch
ВОт-вот! А полы раз в 2 дня - это и так слишком часто.) И два блюда тоже. Я вообще фактически не готовлю. Ужин муж сам делает.)))) Вопросы хозяйства его вообще мало волнуют, за что ему спасибо. 14.11.2002 00:58:44, Maultasch
Нет, я не против детского плача. И все вы правильно говорите, одно дело хнычет и капризничает, а другое дело настоящий рев. Стук кулачков и визг - это согласитесь капризы, с которыми действительно по другому не справишься. Будешь успокаивать ласково - сядет на шею и кранты. У меня племянница 2 года - жуткий ураган, сметает все на своем пути и если ей чего-то не дают, встает посреди комнаты, сдвигает брови, открывает рот и начинается сирена, приблиз как в фильме "Посторонним вход воспрещен" (А че это вы здесь делаете, а?). Ну конечно здесь уговорки не уместны - щелбан в лоб - на сегодняшний день это самое эффективное средество. При чем она уже знает, и теперь достаточно сказать "В лоб хочешь". Тут же замолкает, говорит "нет" и идет дальше заниматься своими делами. Но представляете, если ребенок плачет каждый день. И не капризничает, а именно рыдает. А вчера у них дискотека была. Так вот сквозь этот долбеж музыки слышу ребенок орет. Прелестно. Вот это я считаю неправильным. 13.11.2002 16:22:41, twin

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!