Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокладки для груди при лактации.

Какие стоит купить? Много моделей видела, и большие и маленькие, и силиконовые и еще из чего-то..... В магазине сказали - какие вам больше подойдут.. :(( А мерить-то их нельзя...
Как тогда выбрать?

И еще - чем их можно заменить? Чувствую, не сразу мы их купим по причине задержки з\п, а как тогда выходить из положения? Обычные прокладки резать? :))

Натка
13.11.2002 09:38:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за ответы!!!
теперь разобралась наконец!

Натка
13.11.2002 15:33:13, Судьба (40)
Я пользовалась Меделовскими - у них есть :тканевые (цену не помню), очень удобные многоразовые - их два вида - сборники молока с носиком для слива и одной дырочкой для того чтобы кожа дышала, и многоразовые вентилируемые - там много дырочек и их можно носить вместо бумажных - можно стерилизовать.
Прокладки заранее не покупайте, т.к. Вы я думаю не знаете какие у Вас соски на предмет так называемой "слабости" - то есть у одних только первое время течет молоко, а у других (типа я :-)) все время - до сих пор подтекает, хотя ребенку уже 1г.3 мес....
Ну вот вентилируемые очень удобно при трещинах, а также плоских и втянутых сосках - во-первых сосок вытягивается, во-вторых если мажете мазью, то она не стирается. а впитывается.
Когда у меня была консультант по грудному вскармливанию, то она сказала, что бумажные вообще вредно. Лучще силиконовые или матерчатые. (ВО накатала-то!)
13.11.2002 14:21:18, Avrik
Купите Белла прокладки. Рублей 70 -80 за 30 шт. В роддоме ими пользовалась. Когда молоко приходит без них не обойдешься. Течет рекой молоко. у меня пар по 5 в день уходило. Это комфорт для вас. А лифчик для кормления х/б вам от течи молока не поможет. Потом когда лактация установится сами поймете надо оно Вам или нет, и какие покупать. Я сейчас пользуюсь Чиковскими. Дороговато, но очень удобно, и меняю намного реже, чем те же Белла или Хелен Хпрпер. Удачных родов Вам. 13.11.2002 13:18:11, Иришка с детишком
Не покупайте пока! Мне так и не пригодились, да и вообще не советуют - лучше х/б бюстик хороший для кормящих купите! это уж совсем редко, что молоко ручьем льется и прокладки нужны! Не спешите! 13.11.2002 11:56:16, Танья
Биби-Мушкилькушо
Мне прокладки не понадобились, так что не торопитесь:) А так, кто-то из девченок советовал обычную прокладку напополам разрезать и прокладывать. Можно и так попробовать, не подойдет - тогда уж выбирать. 13.11.2002 11:55:39, Биби-Мушкилькушо
Я когда первого кормила прокладок не бало в природе! Я клала обычную марлю поперек обоих грудей - тогда же все кипятили и гладили. Да и то - не пойму нафик надо было?
13.11.2002 11:58:55, Танья
Тараканя
Я купила самые простые, но почти и не пользовалась - штук 10 израсходовала.. Может, и вам не понадобятся? Дорогие я бы точно покупать не стала (с учетом того, что почти не пользовалась). Заменить - ну полотенце мохровое старенькое порезать на кусочки.. 13.11.2002 10:18:31, Тараканя
У Авента есть поркладки одноразовые и многоразовые(у меня были такие, их можно стирать даже в машинке) 13.11.2002 10:07:49, Татьяна Пет.
Dash
да уж, а цена... 350 р. за 30 штук!!! Имхо самые простые Becamic с ежиком или хелен Харпер. Стоят рублей по 65-70 за то же количество. А многоразовые лично мне неудобно было бы - стирать их еще! 6 штук не всегда на день хватает, кстати. Но это, конечно, личное дело каждого. А если такие, что для сбора молока - накладки - , то не знаю, не пользовалась. 13.11.2002 10:39:24, Dash
Лучше один раз разоритесь и купите авентовские вкладыши, пластмассовые. И молоко пропадать не будет. Называется коллектор молока. 13.11.2002 10:05:58, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Фламинго
Я покупала фирмы Белла, спец.прокладки для груди. На вид как обычные прокладки на каждый день, только круглой формы и не плоские, а выпуклые. Пользовалась до 5-6 мес. ребенка, в основном, когда отлучалась из дома и пропускала кормление. А постоянно они где-то до 3 мес - потом лактация устанавлмвается и молоко приходит только к кормлению, а не подтекает постоянно. 13.11.2002 09:42:58, Фламинго
То есть они бумажные такие, как обычные? А то я все время встречаю из латекса или силикона - а они тогда зачем? Они такие по форме груди, как неглубокая чашечка с соском. 13.11.2002 09:44:59, Судьба (40)
eto esli sosok travmirovan 13.11.2002 12:49:57, Xishniza
Фламинго
:) Да, они бумажные:) А то, про что вы говорите, это накладки на грудь для женщин, у которых плоские или втянутые соскИ. В этом случае кормление грудью если не невозможно, то очень затруднено, т.е. ребенок не может взять грудь и в этом случае применяется накладка.

13.11.2002 09:59:11, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!