Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

дать ребенку выплакаться

Ха! Начиталась и наслушалась про то, что часто надо просто дать ребенку выплакаться. Сначала идея показалась жутким садизмом, потом нашла такое же мнение в мною очень уважаемой книге, и задумалась.
Результат, вчера, покормила, уложила, через час крики, подошла, покачала, уложила снова. Через час снова крик.. а спат-то хочется.. Ны, думаю, попробую. 5 минут, не болше.
Подходила пару раз, гладила по животику, говорила, что спать пора. Отхожу, а сама на часы смотрю.
Что бы вы думали, 3 минуты крика, и ребенок спит.. Спало оно :) всю ночь, кушали в половину пятого утра.
Так жить можно.
:)

Уточню, что нам скоро 5 месяцев. И мы ранше спали всю ночь без просыпов, но последнее время перестали. Зубки, наверное. Может, теперь снова начнем?? :)
12.11.2002 20:45:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открою вам маленькую тайну - раз на раз не приходится :). Я знаю не потому что большой экспериментатор, а из-за наличия второго ребенка (2 года), от которого не всегда можно быстро отойти :)У меня иногда малыш за минуту засыпает, а иногда лучше уж подойти, а то потом и вовсе не уложить. 13.11.2002 01:38:47, Любчик
Bess
В 5 месяцев уже можно понять по ребенку, когда он капризничает, а когда ему действительно плохо и одиноко или зубик болит. А до 3 месяцев так перевоспитывать - это действительно садизм. 13.11.2002 01:18:23, Bess
Да Спок тоже пишет, что ребенка надо уложить, пожелать Спокойной ночи и гордой походкой выйти их комнаты и пусть себе оборется. Где он наверное прав, но если у малышки что-то болит? Тут нужна мамина сноровка. Хотя я тоже экспериментировала с ревом на время. Ну когда уже совсем мочи нет, оставляла в коляске (правда днем). Максимум 20 минут орал, потом либо засыпал, либо начинал играть в висюльки. Так отучила от рук. Но все-таки сердце разрывается когда плачет. :( 12.11.2002 23:58:02, twin
Maultasch
Спока я давно послала в зад....у. с такими советами. Чего и всем желаю. То, что он НЕПРАВ сегодня доказано множеством других авторов-исследователей, воспитателей детей. 13.11.2002 17:16:12, Maultasch
Meitene
Вчера видела в поликлиннике симпатягу возраста 1,3.Она в течении часа моего наблюдения БЕСПРЕРЫВНО бегала, достаточно быстро и со смехом.С ней были родители значительно менее энергичные.;) Поведали,что и дома то же самое. Кроме того, любимый "отдых" - залесть на диван,потом на стол и так далее вверх. На вопрос о сне ответили: строго в одно и то же время, закрыть дверь, выключить свет и не подходить на период плача.Я почему-то вспомнила "драки" в этой конфе...:) Теперь я понимаю,что с такой шилой по-другому нельзя.И на её эмоциях такое поведение родителей негативно не отражается скорее всего.А мы мерим всех детей по своим и вечно сравниваем... Всё, с сегодняшнего дня буду хорошей и не буду сравнивать сынулю с другими! :) 13.11.2002 12:13:09, Meitene
Ню это вам повезло :) Бывают экспериментаторы и по часу ребенку покричать дают :)
12.11.2002 23:26:38, Танья
НИНАЙОТУ
Когда меня зуб мудрости беспокоил, я так любила, чтоб меня муж пожалел. Мне было бы грустно, если бы он мне сказал, что надо спать, а не ныть. Но для меня вообще неприемлима даже минута хныка, так что ИМХейшное ИМХО. 12.11.2002 23:01:52, НИНАЙОТУ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!