Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Mary M & Яна Савина

Вчера Яне свои мысли написала, а сегодня глянула, так там целая дискуссия развернулась:))))
Решила вот ответить Mary M:)))
1. По поводу соврем. психологов - я вообще-то образование имею высшее психолого-педагогическое:)) и "варюсь" в этой среде + время от времени курсы повышения квалификации + диплом Монтессори-педагога, согласно которому работала с детьми до очередного декрета:)) Мнение мое основано на личном ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ опыте и на разговорах и обсуждении проблем таких вот, как и вы родителей, к-рые приходили за советом. Детей видела много, разных и каждый день - я так понимаю, Mary M. основывается только на опыте своих детей "да подружкиных" :)))
2. ВОЗ для меня не авторитет, т.к. я исповедую аюрведу и лечусь, в случае необходимости, только у гомеопата:))) Наверное, благодаря этому, в свои 30 выгляжу на 20:) на встрече в реале девочки были шокированы, узнав, что у меня уже есть ребенок, и выпали в осадок, узнав, что ему 5 лет - ВСЕ думали, что мне максимум 21:) Плюс к этому я имею свое дело и необходимости "ходить на работу" у меня нет. Со старшим сидела до 3 с пол. лет, тем не менее начала прикармливать в 5 мес., что такое диатез до сих пор не знаю, несмотря на то, что сын у меня голубоглазый блондин - наверное в Ваших умных книжках, на к-рые Вы все время ссылаетесь, Вы читали о том, что подобный тип - основная аллергенная группа риска:)) С желудком ТТТЧНС все в порядке. Ну правда, сын у меня никогда в муниципальный сад не ходил, а желудки дети, ИМХО именно там портят:((
4. Яниного сынулю помню еще годовалым на первой "7ейной" встрече:) Скажу откровенно, Яне есть, чем гордиться, и ее мнение имеет право на существование, может быть больше, чем чье-то другое:))

Мы все совершаем ошибки, но не надо бросаться из крайности в крайность:)
11.11.2002 14:57:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я так понимаю, что это дискуссия безполезная. Я не собираюсь спорить с человеком с таким количеством дипломов. Но моё мнение основывается не только на моих детях - я ещё много читаю и общаюсь с разными специалистами. И всё, что я читала и слышала на эту тему в последнее время, резко отличается от Вашего мнения. А больше всего меня убивают аргументы о том, что если с одним ребёнком всё в порядке, то значит так всем можно. Про своих детей я уже писала Яне - разница при разных подходах колоссальная. И мы очень мирно всё обсудили. А ещё мне кажется откровенным бредом слова о том, что грудное молоко после года вредно - куда же его польза то девается - испаряется что ли? Одно дело, что оно уже не является обязательным, а о вреде говорить - это на мой взгляд совершенно неоправданно и доказано кучей исследований в последнее время. И если говорить про крайности, то в них бросаюсь не я. У меня очень умеренные взгляды. На этом заканчиваю и продолжать не буду. Смысла не вижу. 11.11.2002 16:14:26, Mary M.
Mary M.
Подумала и решила кое-что добавить:) Одно дело, когда человек, взвесив все "за" и "против" осознанно принимает решение рано прикармливать, бросать кормить и так далее - имеет полное право. Я лишь за то, чтобы мамы думали каждый раз и знали все минусы и плюсы этого. 11.11.2002 16:42:02, Mary M.
Вот это другое дело, я тоже за это:)))) 11.11.2002 16:54:28, Katherine
Mary M.
Это не другое - это то же самое:) См. ниже. 11.11.2002 17:01:10, Mary M.
Так я не писала о СВОЕМ мнении:) Я писала о том, что есть и др. точки зрения, причем писала с вопросительным знаком:)))
Белок животный не обязателен человеку (а многим и вреден становится) после года, а не именно грудное молоко:))) Читайте внимательнее в след. раз, а то за одними словами Вы другие видите - это я и назвала крайностью:)))))
А что касается дипломов - так мне есть, чем гордиться, например, возможностью общаться действительно с классными специалистами, причем на равных. Советы других и книги - хорошо, но гордиться Вам в данном случае нечем.
11.11.2002 16:40:57, Katherine
Mary M.
Цитата из Вашего вчерашнего топика: "советы психологов о том, что психологически мальчика от груди в год отнять нужно, а девочку не позднее полутора, вспоминают, когда дальше появляются проблемы:))))))
А как же движение за здоровый образ жизни, к-рое уверено, что после года молоко человеку вообще вредно, материнское между прочим тоже:)))))".
Так что прежде, чем обвинять в невнимательности, перечитывайте, то что пишите. Я поэтому и встряла, что мне не нравятся резкие и однозначные позиции, когда всех гребут под одну гребёнку. Так что крайность взглядов не у меня. К тому же я никого не оскорбляла, А Вы пытаетесь явно. Я уверена, что мне есть чем гордиться - я думаю, прежде чем что-то предпринимать и пытаюсь помочь людям не напороться на те камни, на которые когда-то сама напоролась. И вопросительных взглядов я в вашем сообщении не углядела. Разные позиции я уважаю, когда их не преподносят, как единственно верную.
11.11.2002 16:59:43, Mary M.
А о чем речь? Можно узнать, что за дискуссия о современных психологах? 11.11.2002 15:03:06, Пятачок
Яна написала, что несколько лет назад, когда не было данной конфы, огромного кол-ва журналов и проч., она ребенку сок с месяца давала и не видит в этом криминала:)) Все течет, все меняется, в том числе и наши взгляды. Грубо говоря, Яна предложила не "линчевать" мам, к-рые дают прикорм (речь шла о твороге):)))
Я поддержала эту точку зрения, добавив, что существуют и другие. В год мальчика лучше отлучить от груди, т.к. возникает такой аспект кормления как сексуальный - но это отдельная и очень емкая тема:))))) Mary же обвинила меня, как я уже писала, практикующего психолога, в отсталости взглядов. Это и явилось причиной моего ответа:)))

Если уж обвиняешь человека, то хоть аргументировать надо - а доводы "я советуюсь со специалистами и много читаю" - для МЕНЯ это просто смешно:))))
11.11.2002 16:51:40, Katherine
Mary M.
Кстати говоря, Вы зря так близко к сердцу это восприняли. Просто то, что Вы написали, почти слово в слово написано в старой советской книге - больше я такого нигде не встречала. Вот и всё. А мам тут вообще не линчуют, а лишь предлагают альтернативные решения. Так что не надо крайностей:) 11.11.2002 17:20:59, Mary M.
Mary M.
И ещё. Знаете, чем Ваше вчерашнее сообщение так похоже на старосоветские заветы - категоричностью и отсутствием индивидуального подхода - всех мальчиков к году, а девочек к полутора отучить от груди. Наверное, это средние какие-то данные. Но Вы так всё это изложили, что меня это задело, хотя фанаткой кормления после года я не являюсь. 11.11.2002 19:54:21, Mary M.
Шум Дождя
извиняюсь, что влезаю,по поводу монтессори, можно у Вас спросить?:) 11.11.2002 15:00:41, Шум Дождя
Можно:)) 11.11.2002 16:31:50, Katherine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!