Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я к вам с вопросом, как к спеца

Девочки, я к вам с вопросом, как к спецам из соседней конфы. Нам до встречи с детенышем еще 1,5-2 месяца, но мы усердно готовимся. Мучаюсь вопросом - чем отличаются косовые матрасики от ортопедических и какой лучше? А то кроватка стоит, а матрасика нету, хочется уже поиграться...:((((
11.11.2002 13:35:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Я все-таки выбрала ортопедический, т.к. его высота ок.15 см, а кокосовые, которые были у нас в продаже 4-5 см. Почему-то этот аспект для меня был решающим. Матрас у нас двойной жесткости, т.е. с одной стороны чуть мягче, чехол на "молнии", размер стандартный. Хотя кокосовый наверно, экологичнее. 11.11.2002 16:31:04, Фламинго
Алелька
Кокосовый дороже и сохнет быстро, если его обписают. Вот вроде и все отличие. Мы выбрали ортопедический с разной жесткостью сторон. 11.11.2002 18:55:00, Алелька
Фламинго
Когда я покупала матрас, то что вы называете "дороже" составляло 200 рублей. Ну а пИсать на матрас - вообще кощунство:))))) 12.11.2002 10:31:31, Фламинго
Насколько я знаю, для маленьких детей лучше кокосовые либо гречневые. А ортопедические - они главным образом для взрослых. 11.11.2002 13:47:00, Пятачок
Maultasch
Ну поиграйтесь, поиграйтесь.)))) Самой хотелось.
Кокосовый из кокосовой стружки, ортопедический вроде как полностью искусственный. У нас кокосовый, но я полагаю, что ортопедический лучше. Надеюсь, вы имеете ввиду совершенно плоский ортопедический матрас?
11.11.2002 13:46:31, Maultasch
А что есть еще и не плоские? 11.11.2002 13:54:40, Уголек
Лумира
Надь, а он совсем не плоский, просто не продавливается как неортопедические. Видела вот рекламу Консула? Там тетка в трусах танго сзади сфотографирована: что лежит, что стоит - фигура не искривляется, вобщем он продавливается только в "нужных" местах. Я так поняла. 11.11.2002 15:22:06, Лумира
Maultasch
Не знаю, это я на всякий случай спросила. 11.11.2002 14:27:53, Maultasch
Я тоже все смотрела и сравнивала, поняла что в ортопедическом больше синтетики. У меня кокосовый, но со специальной стороной для самых маленьких - она тепленькая и мягенькая. 11.11.2002 13:45:51, Танья
Лю&Маруся
Кокосовые, говорят лучше, потому что они якобы пожоще и более экологичные. Но когда я его в магазине потрогала и представила, каково детке будет на нем спать... Брр! Мне эти ощущения, честно говоря, не понравились. Поэтому купили ей пружинный. Но это все, на самом деле, к вопросу, а будет ли ваше чадушко любить свою кроватку! Потому что мы, например, потели, выбирали, голову себе сломали - а что нужно в кроватку положить и повесить. А что в результате? Мамина кровать нам все равно нравится больше. Даже обидно... 11.11.2002 13:42:50, Лю&Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!