Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

мамам 10-11 месячных

привет! расскажите плиз как вы своих детей отучаете все подряд в рот тянуть, и возможно ли это? А то у нас в доме появился "пылесосик" ..:( ползает, ищет крошечные пылинки и т.д. и ест, про землю я вообще молчу
11.11.2002 09:49:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы научили отдавать маме, бабушке, папе и т.д. Ей страшно нравится, отдает с удовольствием и гордостью все пылинки, ворсинки и т.д. 11.11.2002 22:33:31, Nebotova
Maultasch
Отучить невозможно. Лишняя ит бесполезная трата нервов себе и ребенку.
Единственное - следить чтобы на пути не попадалось что-либо опасное или супер-грязное.
Мелкие пылинки, крошки, волоски в нашем возрасте - вообще хит. Но это скоро пройдет.
11.11.2002 13:34:32, Maultasch
А я не отучаю :))) Считаю полезнее, если ребенок будет таким образом мир изучать. Для них исследование ртом не менее важно, чем руками. Ну, конечно, приходится следить за чистотой, чтобы никаких мелких предметов не валялось. 11.11.2002 11:43:53, Полли
Маш, привет! Как сама, как Оленька? :)) ПО-моему, отучить нереально. Это-ж познание мира, понимаешь. У нас просто няня пол протирает каждый день, и в доме заведено правило ничего на пол не бросать и все крошки, упавшие кусочки чего-нибудь убирать незамедлительно. А где она у тебя землю находит? У нас цветок переселился с пола на подоконник по этой причине. 11.11.2002 10:59:03, Пятачок
Шум Дождя
привет да живем потихоньку:) вы куда пропали то?
землю на улице находит, нужно обязательно сесть и поесть, мы без этого не можем, песок,снег и т.д.я уже не знаю что делать
11.11.2002 13:46:38, Шум Дождя
да мы никуда не пропали, просто тут болели, и вообще беременные мы :)) Вы звоните :), а то я ваш телефончик потеряла. 11.11.2002 14:01:23, Пятачок
Шум Дождя
звоните 353-43-44 11.11.2002 14:21:48, Шум Дождя
Шум Дождя
ого! круто:) и сколько уже? мы тут тоже думали что беременные однако нет, не вышло 11.11.2002 14:16:52, Шум Дождя
Девятая неделя. Бум вам звонить.:)) Ты на работу не собираешься? А что, вы тоже хотите другую лялю? :) 11.11.2002 14:58:54, Пятачок
Наверное мне повезло и Настюша почти ничего не тащит в рот. Но иногда пытается, тогда я предлагаю ей то что она нашла положить в коробочку или в стаканчик. Вообщем переключить ее внимание, а еще улыбаясь говору нельзя и грожу пальчиком, очень скоро она стала сама улыбаться и грозить, заранее зная что нельзя. А улыбаясь потому, что попыталась казать строго так она так расплакалась, что ну его :)) 11.11.2002 10:48:19, Ма-ма
Шум Дождя
здорово, но на нас это не действует:(( 11.11.2002 10:55:38, Шум Дождя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!