Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esterita

Кроватка для малыша

Дорогие мамочки!Если вы довольны своей детской кроваткой, поделитесь радостью с будущими мамами ожидающими дитя!Спасибо заранее за ответы
10.11.2002 16:13:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.goldenbaby.it/billy.htm
У меня вот такая.Там обе стороны опускаются.Качалка есть и колесики -все в комплекте ставишь что хочешь.Ящик внизу .Купила на Коломенской
11.11.2002 16:11:12, Виктория
Никакой :)). Старшему покупала - спал с 2 до 2.5 лет. Младшему вообще не стала собирать - спит со мной с первого дня (вру, со второго - первый спал со мной в госпитале :)) 11.11.2002 00:40:40, Кузькина Мать
У нас две PALI и NEOnato .Если часто ездить или как мы летом жить на даче то вторая лучше. Она и кровать и манеж. Да и к тому же легко перевозиться( складывается по типу зонтика). 10.11.2002 22:22:29, о-ля
Фламинго
А вообще. елси повернуть время назад - я бы купила кровать-манеж. Спим мы с ребенком вместе, поэтому кровать унас используется не по прямому назначению - тролько для дневного сна и потусоваться пока мама ходит на кухню-в туалет. Так что для меня это был бы более практичный вариант. 10.11.2002 21:32:00, Фламинго
Я своей очень довольна. Стоила 105 долларов (в Киеве). Португальская, BebeCar, модель Trama. Передняя стенка опускается (или снимается), три положения дна, колеса (снимаются тоже). 60*120 , Прутики тоненькие круглые (не плоские), цвет - орех :) Мне и под мебель вписывается и вообще она удобная и классная, и, самое главное, комнату не загромождает!
Как по мне - оптимальное соотношение цена-качество.
10.11.2002 19:41:30, sneshinka
Maultasch
У нас самая обычная. 70 х 140. Первые месяцы ребенок спал в ней только ночью, днем рядом со мной на столе (я ему "гнездо" устраивала).
Кровать деревянная, со съемными боковыми стенками. Прутики круглые. 2 прутика вытаскиваются (чтобы подросший ребенок мог сам вылезать из кровати). А так ничего особенного.
В принципе, я сейчас даже рада, что купила сразу большую кровать. Когда он стал ползать во сне, ему простору больше.)
10.11.2002 19:40:27, Maultasch
Oazis
Отечественная, орех, то ли Малыш, то ли Крепыш, цена 1800, два положения матраса, стенка передняя опускается или снимается совсем. 10.11.2002 19:40:18, Oazis
Фламинго
И у меня отечественаая, назания не помню, стоила в дек.2001 - 2700. Передняя стенка опускается-поднимается - было удобно,когда приходила массажист на дом, 2 положения дна. Недостаток - двигающаяся стенка крептся на защелках из пластика - они очень быстро отлетели - пришлось менять на металлические уголки. 10.11.2002 20:21:21, Фламинго
Несси
До 5 мес мы спали в корзине, такой большой с ручками. это очень удобно. малышик маленький и ему не страшно. бока я обила ситцем в цветочек на синтепоне, сейчас подруге отдала у неё скоро пополнение, а после 5 мес поставили обычную деревянную кроватку на колёсиках. 10.11.2002 17:41:59, Несси
Лю&Маруся
У нас кроваткя самая обычная, без особых прибамбасов. Можно качать, можно ставить на колеса, можно опускать-поднимать бортик. Да, еще есть выдвижной ящик, который используем исключительно для складирования всякой ерунды - либо то, из чего уже выросли, либо то, до чего еще не совсем доросли, короче, чем в настоящий момент не пользуемся и долго еще не будем. Выбирали мы ее, в основном, из-за размеров - чтобы вошла между стенами в комнате и еще осталось место для тумбочки. Но самое интересно, что в этой кроватке мы с самого рождения проктически не живем! Только пеленаемся-переодеваемся или сидим там минут 15, пока мама моет, например, голову. Все остальное время мы либо на руках-коленках живем (днем), либо в маминой кровати (и днем, и ночью). Так что не так уж важно, по большому счету, насколько навороченная будет кроватка. Времени в ней малышулька, возможно, будет проводить совсем чуть. 10.11.2002 17:34:14, Лю&Маруся
Dash
у меня Можга, модель не помню, она с продольным шарнирным что ли качанием (сама кровать не на полозьях-колесах, а на ножках, но все это дело водружается на ящик для белья - на нем и качается взад-вперед). Если качать не надо, можно зафиксировать. Мы сначала хотели без качания брать, боялись, что ребенок привыкнет и засыпать только с укачиванием будет, но теперь не жалею. А вот ящик использую просто для хранения всякой всячины - скатертей, простыней, ... - просто чтобы место не пропадало. То есть не по назначению, и если б его не было, ничего страшного. Еще при покупке надо смотреть, чтобы ящик сверху закрытый был, а не просто под кровать задвигался - иначе в нем пыль будет скапливаться. 10.11.2002 17:12:40, Dash
Дашкин, у нас тоже такая! Довольны до визга:)))) И не такая дорогая:) 10.11.2002 17:20:26, Ксеник
Мы довольны нашей Пали, но я была бы больше довольна, если б купила в Mathercare койку-кровать до 7 лет (у них супер-матрасы и размеры, позволяющий спать в них до школьного возраста - убираются борта). 10.11.2002 17:01:44, Marmota
не буду оригинальна:), у нас Pali, очень довольны..., но она дорогая... 10.11.2002 17:00:07, ДарЛенка (Яна, 7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!