Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совпадение сроков ?!

Уважаемые мамочки, хотела у вас (таких опытных) спросить: вам (в бытность Пузиками) ставили разные сроки родов по УЗИ и по менструации или одинаковые ? И какой из рсоков оказался более правильным ? Просто разница в установке сроков в моем случае - почти 2 недели... Малыш крупный :))))) когда ждать счастливого события (в новый год или все-таки раньше) :)))))))))
Заранее спасибо
10.11.2002 13:13:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По расчетам срок был 11 августа, по УЗИ - 3-го. Малыш родился 5-го. По моим наблюдениям, срок по УЗИ чуть правильнее. Хотя я знала, что рожу 5-го или 6-го:) 10.11.2002 23:36:43, Pani
По месячным и УЗИ срок был одинаковый. Но мне моя врач сказала, что УЗИ правильный срок говорят до 12 недель, остальное прибавляют по весу. Родила в середине 42 недели по всем подсчетам переносила. Стимулировать было безполезно т.к шейка не расслаблялась. Пробовали все методы.В результате получилось экстренное кесарево. Т.к не смотря на схватки шейка ни как не хотела расскрываться. Но кесаре сделали хорошо шов практически не заметин. И как оказалось позже для моего таза, ребенок с таким весом очень большой. У меня 44 размер одежды был до родов, а сейчас вообще 42 велик стал. 10.11.2002 21:14:03, валентина
Лю&Маруся
У нас со срокаи полная ерунда была. По месячным ставили один срок, по первому УЗИ второй, по второму УЗИ - соответственно, третий? и каждый раз на 1-2 недели меньше. А роlились vы точняк в тот день, который нам в самый первый раз назначили (по месячным). Мне объяснили, что когда на УЗИ определяют сроки, то прежде всего смотрят на окружность и размер головки. У нас, например, она оказалась вытянутая, а не круглая. 10.11.2002 16:53:12, Лю&Маруся
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! 10.11.2002 16:11:04, Гусена
Фламинго
У меня совпадало, т.к. я забеременела на 2ой день после месячных - практически исключительный случай. Самое благоприятное время - где-то середина цикла, поэтому у вас эта разница в 2 недели и получается:) 10.11.2002 14:36:03, Фламинго
у меня было два срока:)
поздний оказался верным:)
10.11.2002 14:25:08, Биги
Тараканя
У меня периодически совпадало, иногда расходилось. Врач ставил дату родов, считая от месячных, с учетом длины цикла и времени овуляции.. 10.11.2002 14:06:38, Тараканя
Maultasch
У нас ставят сроки в нормальном случае по месячным. 10.11.2002 13:59:48, Maultasch
Несси
В нормальном случае и у нас так, а крупный ребёнок это фактор риска, тут лучше по УЗИ смотреть, у нас так было, оРебёнок очень сильно добирает последние 2-3 недели, хорошо если норма, а если вот как мой муж родился 5250, тогда ещё УЗИ не было роды пошли и ладно, а как такого родить? 10.11.2002 14:07:08, Несси
Maultasch
У меня крупный был. У меня живот очень быстро появился (буквально уже на 3-4 месяце!) и был очень большим. Просто огромным! Меня врач предупреждал, что возможно, ребенок родится на пару недель раньше. Ребенок родился на день позже "календарного" срока. Т.е. вовремя.
Если ребенок очень крупный, не ешьте много сладкого и жирного в последние недели. А в остально, если нет других факторов риска, то ничего страшного, не волнуйтесь понапрасну.)))
Берегите себя. Удачи.
10.11.2002 15:03:28, Maultasch
Несси
А нас на диету сажали 1200кк в день. только чтобы с голоду не загнуться было. 10.11.2002 17:14:09, Несси
kate_rina
Мы родились крупненькие - 4300, и меня стимулировали, т.к. еще недельку и надо было бы кесарево делать, а так сама - как пионерка! Сроки тоже не совпадали, так и не знаю на какой недельке мой Антошка родился толи 37, то ли 39... может тебе тоже подъехать в роддом, где решили рожать и проконсультироваться уже с самим врачем, кто будет роды принимать... 10.11.2002 13:32:46, kate_rina
Инна.Л
И меня ровно в 40 недель стимульнули из-за веса - 4345! Ещё чуток и кесарево светило! (здесь при предварительном весе в 4500 кесарят без разговоров!) 10.11.2002 14:13:53, Инна.Л
Несси
Мы тоже успели до кесарева 4210 сами, у до сих пор отхожу, старшая то малышка была и то стимулировали, а уж с нашим толстячком замучилась, врач сказала, что ждать было уже нельзя. 10.11.2002 13:38:07, Несси
kate_rina
я нормально :) - не мучилась ни разу, только когда рожала - был очень хороший врач - и я не порволась совсем. 10.11.2002 13:44:45, kate_rina
Несси
Я тоже не порвалась, два шва наружных, это ерунда. после первой, когда меня по частям 2 часа собирали, старшая 3100 весила, а тут 4210 и почти ничего, за пять минут заштопали, как сильно всё от акушерки зависит, а ведь когда старшую рожала, была самая лучшая смена в больнице и больница-то самая приличная, а второго просто с дежурной сменой рядовой госпиталь, просто акушерка, очень молодая 18 лет и всё нормально. у меня других проблем на фоне большого ребёнка повылезало, даже не гинекология, а с сахаром какие-то не лады. 10.11.2002 14:03:09, Несси
Несси
про крупного ребёнка. У нас был крупный, сроки различались так сначала, то что я сама знала, я знала точно когда забеременела, до дня, а точнее ночи, потом по месячным мне постаили срок на 2 недели раньше, а по размерам плода как я насчитала, в общем он всё равно родился раньше чем планировали, кстати если деть на самом деле крупный не ждите схваток, едте в больницу раньше, пусть простимулируют в 37-38 недель он уже нормальный, а вес добирает сильно, если бы меня не стимулировали был бы вообще 5 кг, а так всего 4200, не расслабляйтесь очень тяжело крупного родить, я до сих пор отхожу, вот уже 6 мес, так что осторожнее и ориентируйтесь на тот срок который у вас раньше, чем на более поздний. Удачи! 10.11.2002 13:21:02, Несси
Любимка
Врач ставила больше на 2 нед., я знала день зачатия и считала от него, поэтому родила по своему ровно в 9 мес. 38нед., а по ее в 40 нед.
10.11.2002 13:15:39, Любимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!