Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Депресь

Ребенку уже почти 11 мес. А у меня депресь на депреси и депрессью погоняет. ((((((
Хоть вешайся.((((

ЗЫ. Модераторам пора вводить раздел "послеродовая депрессия"
07.11.2002 22:04:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биби-Мушкилькушо
Аньк, меня регулярно укрывает, но ты держись, оно таки когда-нить закончится!:))) 08.11.2002 11:05:01, Биби-Мушкилькушо
Lynac (5  мес)
:((((( Она у меня уже ровно 5 месяцев..и конца и края не видно...иногда думаю, что вот вообще никуда не выду больше так и буду жить в пижаме. Прям не женщина, а дитятчий придаток...ыыыыыы 08.11.2002 00:47:48, Lynac (5 мес)
Ань, надо действовать! Надо что-то менять, все равно что, и через силу - само оно не пройдет. Доказанно.
Меня бы уже навно накрыло с головой в моей ситуации - но я не довожу до этого - как только чувствую что "все плохо" и появляется непреодолимое желание жить не вылазя из пижамы - ВСЕ! Выдумывать что угодно!
Я вот с завтрашнего дня сама на 9 утра три раза в неделю собираюсь на йогу-фитнес-бассейн ходить. Думаешь хочется? Нет! Но вначале через силу, а потом втягиваешься. Начни что-нить делать - хоть бегать по утрам, да хоть пешком ходить - физ. нагрузка отлично убирает депресняк.
Если есть возможность - няню - и без ребенка уходти куда-нить на 2-3 часа в день, придумай занятие какое-нить ВНЕ дома. Лучше спорт конечно.
Было бы еще хорошо поехать вдвоем с мужем хоть на 2-3 дня отдохнуть, если есть с кем Марка оставить.
В общем - действуй!!!!!! Не сиди!
07.11.2002 23:39:48, sneshinka
Держись, Ань!
А я тоже вся в трауре- все соседи шумною, веселою и пьяною толпою свалили в найт-клаб...
И я хааачу!!! Только фиг, фиг и еще мильен раз фиг!
А негры сверху снова поют свои протяжные, грустные и громкие млин песни! И снова мне лежать, слушая дыхание Зюзьки, с ужасом представлять, как ее укладывать при таком шуме , если вдруг проснется...

Нет в жизни счастья? :)
07.11.2002 23:36:36, Detka
Maultasch
Ой, тебе совсем тяжко. На таком фоне я просто с жиру сбесилась. Стыдно. 08.11.2002 19:20:24, Maultasch
Eugin
А мы, когда у негров жили, они нам каждое утро громко распевали "Алилуйя!" ИМХО, лучше колыбельные:)))
А счастье есть, оно не может не есть:)))
07.11.2002 23:49:07, Eugin
Mary M.
Марина, привет! Конец ремонта то близок? 07.11.2002 23:38:41, Mary M.
Тараканя
Сочувствую.. А, может, усталось просто? Может тебе отдохнуть надо пару деньков? 07.11.2002 23:30:19, Тараканя
Несси
У меня так же особенно утром при мысли что впереди бесконечный день как вчера, мне очень "День сурка" помогает смотреть, я его наизусть знаю, там особенно хорошо: "Подул ветер, залаяла собака, проехала машина..." Совсем как у нас дома, пообедали, погуляли, поспали, поиграли... Та-та-та.... 07.11.2002 23:26:22, Несси
Eugin
Ань, значит надо что-то менять! Думай, что можно изменить: прическу, имидж (вон Ель как взяла и поменяла!), квартиру (или перестановку сделать - вы ж уже переезжали), мужа (это скорее несерьезно!:))), работу...Новых знакомых полезно завести:)) 07.11.2002 22:58:28, Eugin
Mary M.
Через 11 мес - это конечно послеродовая, время добегания только слишком большое:) Это просто усталость. У меня тоже бывает. Выходы в "свет" помогают немного, а также выходы без детей хоть на часик в магазин или погулять просто.
ЗЫ: А Марик так и спит всю ночь? Это я на будущее интересуюсь.
07.11.2002 22:31:32, Mary M.
Ань, очень хочется чем-то помочь, но ничего умнее "пройдет и это" в голову не приходит :(
Держись!
07.11.2002 22:29:45, Оль
Анька, где ты вчера была? Я тоже вся в депрессии была. Ох, может нам и правда к психотерапевтам пора? Я просто в последнее время невминяема и опасна!
Кстати там есть раздел "состояние мамы" :)
Зы уж там держись! С нами пообчайся и вообще у тебя сейчас самое критическое время - до года потерпи, а там увидишь все будет хорошо!
07.11.2002 22:25:57, Танья
Eugin
Зачем тебе психотерапевт, когда у тебя есть трубочист? Опять же сам на дом ходит:)))) 07.11.2002 23:20:43, Eugin
Умка
А с чего-то у вас мадам депресия, намылила бы мне, глядишь полегчало бы?! 07.11.2002 23:05:01, Умка
Вот, сестра, довели меня :( Напишу попозже, чтоб не так слезно было :)) И еще фотографии пришлю, чего то почта не берет.
А ты мне рецепт медового торта кады пришешь? А ?
07.11.2002 23:34:12, Танья
Mary M.
Со старшим мне стало резко легче, когда он пошёл. А с младшим почему-то тяжелее стало - он стал менее самодостаточным, всё время на руки лезет, мама больше нужна стала - может, зубы лезут, даже не знаю. 07.11.2002 22:46:59, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!