Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спина

Девчонки. У кого-нибудь спина болела после родов болела, прошло два месяца, а я согнуться- разогнутся не могу.
06.11.2002 17:09:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несси
А у меня 7, та же картина, но у меня корешок ущемлён позв дисками, до массажа ли тут, висеть на турнике очень помогает!!!! 06.11.2002 23:08:35, Несси
Никта
Очень помогает йога. Найдите кассету с курсом для начинающих. Все просто в исполнении, нудновато правда, зато помогает здорово! 2-3 занятия - чувствуешь себя человеком.:) 06.11.2002 23:52:42, Никта
Я мучилась. Помог массаж и постоянный самоконтроль - нельзя поднимать согнувшись! Я теперь если надо поднять тяжелую корзину с продуктами или ребенка в автокресле - сажусь накорточки и с "грузом" встаю :) И носить тяжести надо учится правильно. А вообще конечно массаж - это главное, с чего начать надо! 06.11.2002 22:10:01, Танья
мне помогли 10 сеансов массажа 06.11.2002 21:20:47, Элина
Bess
У меня болела из-за того, что я детскую ванночку ежедневно поднимала. Как ванночку переросли, так и спина перестала болеть. Но если это последствия родов или эпидурала, то лучше к врачу обратиться, массаж сделать, еще какие-нибудь процедуры. 06.11.2002 21:09:05, Bess
Никта
Начните с того, что не поднимайте тяжести с согнутой спиной. Держите спину прямо, чуть прогните в пояснице. Если что-то нужно поднять с пола - ни в коем случае не наклоняйтесь, присядьте с прямой спиной, возьмите (например, сумки) в руки и поднимайтесь, все также держа спину прямо. 06.11.2002 20:35:39, Никта
MrsTodd (ex  Natulia)
у меня болит жутко тоже, даже ходить быстро не могу. В прошлый раз не помню, болела или нет. Но моя мама говорит, что у нее тоже болела. 06.11.2002 19:44:34, MrsTodd (ex Natulia)
Орлуша (почти 4 мес. и 4,5 года)
А у меня последние три дня так поясницу ломит - просто жуть. Ребенка в кровать положить/вынуть - проблема. Что делать??? 06.11.2002 17:56:21, Орлуша (почти 4 мес. и 4,5 года)
у меня тоже такое есть,может от того,что дитя на руках... хотя и не часто и еще купаю его в большой ванной с месяца еле разгибаюсь 06.11.2002 17:38:46, Ирамур
kate_rina
у меня от купаний спина болит, но мы и весим 11 кг 06.11.2002 17:36:51, kate_rina
Может быть от таскания тяжестей? а роды не тяжелые были? 06.11.2002 17:29:23, Ксеник
Не знаю. Вторые, по 13 часов. Стимуляция, в конце эпидуралка. 06.11.2002 17:37:29, о-ля
А, понятно, у меня две эпидуралки было. От первой тоже очень болела спина. Но по моему это не норма. Да и вообще если сильно беспокоит, наверное лучше у врача спросить, что бы не мучаться. 06.11.2002 17:53:45, Ксеник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!