Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Про разрывы

Девочки, может кто знает, то, что сидеть нельзя 2-3 недели, они это перестраховываются, или серьезно? Потому как сидеть мне совсем не больно, после родов уже девятый день пошел, швы нормально заживают, а стоять перед компьютером как боевая лошадь надоело до смерти. Кормить лежа тоже надоело. Сестру мою дважды шили и не разу не сказали, что сидеть нельзя, она теперь страшно на меня удивляется. Неужели если я сяду, они разойдутся?
22.01.2001 12:52:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Леры разрывов не было - был разрез. Акушерка сказала, что на жестком сидеть можно, на мягкий диван плюхаться две недели настоятельно не рекомендуется. Гимнастикой заниматься можно с первого дня - разного рода растяжки, наклоны, опять же, две недели пресс не качать. 23.01.2001 09:31:51, Станислав
lena
v israele voobche cherez 6 chasov poslerodov zastavlaut vstavat i esli vozmojno to i saditsa.
ya hot 3 nedeli nemogla ni sest ni vstat, t.k. razrezali na nemeckiy krest, nikto mne nichego ne zaprechal, naoborot, bistree zajivet!
22.01.2001 20:30:52, lena
Любовь
Мой врач в роддоме настаивал, чтобы я на 4-й день уже присаживалась на одну половинку попы. Что вы, какие недели! Как сами сможете, так и садитесь! 22.01.2001 18:20:07, Любовь
Конечно нет!!! Меня на следеющее же утро сама медсестра заставила сесть!! мне тоже больно не было, но вот именно садиться и вставать да.. так что садись и сиди скока душе угодно!!! разве что ноги не закидывай:))) 22.01.2001 17:52:10, Nana
Зайка
Мне тоже говорили (я так и делала), что сидеть надо на одной полупопице. Попробуй. Я и в машине с роддома так ехала, уже на 6й день это было. 22.01.2001 16:18:14, Зайка
У меня были разрывы. Сказали не сидеть месяц.
А девочка со мной рожала, тоже с разрывами, так ей говорили 2 недели.
Видимо..смотрят именно по самой девушке.
по ее шву и состоянию.
Я иправда не сидела месяц.
вернее сидела..но на одной половинке.
и у компа сидела на стуле..опираясь одной половинкой.
приноровилась :)
а на кухне сидела в кресле..развалившись :)))
удобно
22.01.2001 14:56:30, Анютины Глазки
У меня тоже были ужасные разрывы, но сидеть я могла, хотя конечно и болело. Швы у меня не разошлись. Вы попробуйте посидеть немного, может быть увеличивая время сидения.
22.01.2001 14:10:30, Veronica
Mamaoss
Я бы села осторожненько и посмотрела по самочувствию. А у меня не было разрывов_ зато первые несколько дней после родов, когда я стояла, мне казалось, что из меня сейчас все вывалится. Больно было. А сидеть было удобнее, чем стоять. 22.01.2001 13:20:33, Mamaoss
Марыся
Так ведь страшно сидеть-то!!!А вдруг и правда разойдутся?!!! Не зря же они говорят?!
К тому же у меня был не разрыв, а разрез промежности.
22.01.2001 18:29:41, Марыся
У меня был разрез, и сидеть запретили 2 месяца. Я не сидела, очень благодарна, что акушерка настаивала на этом. Во-первых, я не поправилась, во-вторых все успевала. И самое главное - все аккуратно (!) зажило. Шов не разойдется, но: у моей подруги тоже был разрез, срослось неровно, пришлось потом разрезать и шить заново (она стеснялась перед мужем, хотя, конечно это необязательно было делать). Так что смотри сама. Я все делала полулежа на боку. 23.01.2001 15:39:36, Татьяна
У меня тоже самое. Прошло уже3 недели после родов, а мерзкий шов все еще болит. Я даже пока боюсь его получше рассмотреть. Сидеть конечно можно и шов не разойдется, просто нужно стараться распологать массу тела как надо. Сидеть на копчике, половине попы. Если времени мало прошло и плюхнуться на этот шов со всего размаха, то тогда наверно и разойтись может 23.01.2001 04:53:00, Тюлена
У меня тоже самое. Прошло уже3 недели после родов, а мерзкий шов все еще болит. Я даже пока боюсь его получше рассмотреть. Сидеть конечно можно и шов не разойдется, просто нужно стараться распологать массу тела как надо. Сидеть на копчике, половине попы. Если времени мало прошло и плюхнуться на этот шов со всего размаха, то тогда наверно и разойтись может 23.01.2001 04:52:56, Тюлена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!