Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнушка

Присоединяемся! И крик о помощи

Девочки, принимайте нас в свою компанию :-). Моя маленькая Светочка родилась 19 октября :-).

И сразу о грустном. Помогите нам пожалуйста. Мы родились 2700, к 4 дню были 2500, и с тех пор вес не меняется ни в какую сторону. Из-за этого нас заставляют ввести докорм и кормить только по 10 минут из каждой груди.

Сейчас мы кормимся из обеих за раз по пол часа на каждой через каждые 3 часа(чаще не просит), около 7-8 раз в день, 6 грязных памперсов ежедневно, пописов вроде тоже много.

Вот опять придут в субботу наш вес мерять. Помогите нам пожалуйста изменить динамику, не хочу я ребёнку смесь вводить.
30.10.2002 04:04:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленушка, стоит будить малышку, чтобы она сосала почаще. А если она засыпает - ее можно немного раздеть. Она не замерзнет, если ты будешь ее голенькую к себе голой прижимать - просто не будет спать так быстро. Вы просто замечательно какаете и все у вас будет хорошо!!! 31.10.2002 18:21:02, Пелагея
Продолжайте кормить столько, сколько детка просит! Все у вас xорошо! 30.10.2002 11:48:36, Танья
Алёнушка
Спасибо, девочки, за ответы. Светлячок мой родился в 36,5 недель. Акушерка говорит, что когда малышка долго на груди, она устаёт сосать, а из бутылочки ей легко. И вообще, она, похоже уверена, что у меня мало молока, и в конце Светик сосёт пустую грудь, но это не правда!

Сегодня попробовала сцедить эти 30мл, и докормить после еды. Мой ребёныш в ответ после 10мл закатывает глаза, закрывает ручками ротик и быстренько засыпает :-).

30.10.2002 10:12:37, Алёнушка
Ага, малыш немного раньше срока родился. Но для кормления это не помеха. Судя по памперсам, малыш очень хорошо все сосет. Сосок наоборот лучше остерегаться, потому что можно запутать малыша. 31.10.2002 00:04:23, Наташа В.
Всем Привет! 01.11.2002 15:13:10, Михайловна
Dodo
Кормите чаще, и пусть сосет сколько хочет. У недоношенных бывает так, что они "забывают" попросить поесть. А устанет - сама задремлет у груди.
Можно кормить и спящего ребенка - прикоситесь соском к щечке, и ротик откроется сам :)

Когда кормите, можно положить руку на головку так, чтобы Ваша ладонь закрыла родничок - почему-то им так легче сосать :).

30.10.2002 10:40:12, Dodo
Bess
Согласна с остальными. Я бы советовала чаще кормить. Каждые 2 часа и время не ограничивать. Первые 2-3 недели я будила детку для кормлений даже ночью, смесью не докармливала. 30.10.2002 09:48:50, Bess
вишня
У вас все хорошо! Врачи перестраховываются. 30.10.2002 09:45:46, вишня
Писаете и какаете Вы просто замечательно. Восстановить вес при рождении нужно за две-три недели. Это будет попадать в норму.

Попробуйте пока что кормить малышку каждые два часа днем и давать ей сосать не по 10 минут, а сколько она сама будет сосать, как Вы и делаете. А малышка родилась в срок?
30.10.2002 06:08:45, Наташа В.
go_romanovs
Во, правильный совет :))) Хотя, и каждые 3 часа, это тоже норма. Я не понимаю, зачем Вам посоветовали ограничивать кормление грудью, и при этом вводить прикорм? Чтобы молоко совсем пропало? Не слушайте, давайте ребенку сосать столько, сколько она хочет. То, что вы потеряли в весе - это нормально. И поправитесь еще, успеете. Рано еще беспокоиться. 30.10.2002 06:19:40, go_romanovs
Po 30 min na kazhdoi - rebenok spit na grudi:) Est shans prochitat mnogo knizhek v eto vremya:)) Nekotorye deti zabyvayut poest i ih nado budit. Hotya by cherez 2 chasa, hotya mnogie i cherez chas edyat. Esli kormit cherez 3 chasa da esshe i s nochnym pereryvom, moloka budet pribyvat malo i pridetsya dokarmlivat. 30.10.2002 04:49:44, Надь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!